Фотодневник. Новые кадры нашей жизни: начинаем работать!

Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Хы, опять моё фото;)
Хоогур кстати стоит в Павловске сейчас;) У Андрея.
Так это вы в Райдере были что ли? Разрою фотки, скину парочку;)
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас скоро старты!

Ржавая Дикая написал(а):
sconda написал(а):
Хоогур кстати стоит в Павловске сейчас;) У Андрея.
Это в Ковбое? Хе-хе! А мы там стояли!! ... обоими лошадьми :mrgreen:

Да, и мелочь мой тоже там жил :)
Фоткам буду безмерно благодарна: я конечно у дариафа заказала несколько, но хочется-то сразу и в дневнике :)
А кто сказал, что я соберусь с ним расставаться? я могу и на двух ездить в общем-то, если его не заберут :roll:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

x_9f946f2f.jpg
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

Какая уже совсем большая лошадь :D

Писать вроде пока не о чем, с такой погодой работать мелочь толком не получается (очень уж он дождь не любит), а о старшим вчера катались по полям окрестным. Так что несколько фоточек из старых запасов:

x_b7d8c140.jpg


x_0d200c6c.jpg


x_02fd1251.jpg


x_afcb450e.jpg
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

Читала твой или ваш дневник с самого начала, но в результате абсолютно запуталась у кто кто и в каком количестве :). Нельзя ли мини резюме - кто кем владеет и у кого кто родился )))))

А фотки супер ))) красивые кони
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

Sparta написал(а):
Читала твой или ваш дневник с самого начала, но в результате абсолютно запуталась у кто кто и в каком количестве :). Нельзя ли мини резюме - кто кем владеет и у кого кто родился )))))

А фотки супер ))) красивые кони

Да уж, лошадей у нас тут много оказалось, и все в перемешку :) Попробую разъяснить :)
Последние 4 фотографии - гнедой тракено-ториец Размах, мой, незаезжен, 2 года.
Рыжий жеребенок на фотографии раньше - лошадка Ржавой Дикой, родилась она у гнедой тракененской Орбиты, вот этой:
x_2ab54563.jpg
.
Орбита ранее принадлежала Ржавой Дикой, а теперь перешла к Тырпырке Сэм, ее бывшему арендатору.
Ну и большая темная лошадь с белыми ногами - мерин б/п, кторого я сейчас работаю :)
Вот вроде бы и все, надеюсь, что теперь будет более мене понятно, что происходит в этом дневнике :D .
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

размах уже совсем взросло смотрится, и не скажешь что ребенок)))
а рыжая - на самом деле меленькая, но когда лежит почему-то кажется больше. хотя, ей вроде всего 2,5 месяца но разница по сравнению с тем, какой она родилась - разительная. она уже мамашку обгоняет на карьере :shock:

x_614aa52d.jpg
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

Ничего себе Орбитушка! :)

А я не могу не похвастаться - дитятка сегодня впервые в жизни попрыгал в шпринте. Поставила невысоко - для начала сантиметров сорок, потом подняла до шестидесяти - целью было посмотреть как он пойдет на препятствие. Как оказалось, сам :D Сам идет, сам прыгает, и заходить он рвется - явно прыгать доставляет ему удовольствие. Лошадь умный и ленивый - не сбивает конечно легенькие пластиковые жерди, но иногда порстучать умудряется - чего ноги-то на такой высоте поднимать. Такими темпами мы действительно подготовимся и поедем на следующий год на испытания молодняка, если будут для помесей. конечно :roll:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

С почином вас!!!! :D
524ae2709c9482f2bf938da3345445df.gif
А как техника? Наличие природной прослеживается?!
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

молодцы!!! а что касается помесей - испытания проводятся для лошадей спортивных пород, а сейчас по идее, любую веховую хоть сколько нибудь спортивную помесь можно зарегить как русскую теплокровную. и ноу проблем. :D
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

Нет уж, у меня тракено-ториец! в положении о нынешних импытаниях написано, что молодняк помесных пород можно там оценивается прыжок и двигательные качества.
Сложно что-либо сказать о технике - я заводила его на препятствия и соответственно смотрела сзади... но один прыжок мне очень понравился=)
 
Re: Фотодневник троих ч/в. У нас месяц, чтобы научиться ездить))

тырпырка сэм написал(а):
там оценивается прыжок и двигательные качества.
ну, эт самое главное и интересное. :D
Да ради этого и хочется съездить :)
Итак, теперь мы едем 27го в Буферный парк - прыгать :D
 
Re: Фотодневник троих ч/в. След. старты уже 27го! ))

в буферном парке я однажды встретила мужика в камуфляже, он сказал мне, что он - дерево, и я очень обрадовалась)))) но где там конюшня я не знаю... заню только мостик через речку около которого ооооооочень грязно))))

я в суббот выбралась к лошади объяснить ребятам собравшимся в кооный поход по алтаю - что такое лошадь и что с ней делать не надо))) сначала все было просо вау, и мне это даже странным показалось. ка оказалось - я была права. началось все с того, что на соседнее поле приехали 2 лошади с нашей конюшни и стали там работать. орбита встала н уши и сказаа что теперь она будет ходить только так :D точнее не ходить, а носиться в непонятном наравлении. я села, стали впрвлять моск. моск вправился, лошади уехали, все стао хорошо. отгалопились, пошагали, почапали домой. еще на шагу заметила, что та царапина, которую я с боем напрыскала ей в прошлый приезд разошлась (а вроде мелкая, зажить уже должна была((( ) и там вовсю тусуются мухи. :evil: завелись, расседлались, и я решила промыть-набрызгать ранку. и началоооось.... в прошлый раз мы как-то договорились, хотя я громко ругала кобылу, пытающуюся отмахнуться на меня ногой :evil: в этот раз был вообще абзац. прыснуть нормально издалека мне не получалось, оно махало ногой и уварачивалось, потом столо от меня бегать и прятаться в угол, а потом стала откровенно прижимать меня к стене и ходить по ногам. :evil: тут я озверела :evil: . на кобылино счастье в руках у меня кроме корды и этого несчастного монклавита ничего не было. он ведь и не пшикает даже - брызгает только (я его каким-то чудом почнила, но теперь он только брызгает), не понимаю с чего ее такой псих накрыл. когда меня в очердной раз провезли по стенке денника я отчаялась и пошла просить помощи. потому что лошадь даже на бинт уже смотрла с чрезвычайным подозрением. общими усилиями мы тки промыли рану монклавитом, но негуманным способом :cry: и оставили подсыхать. я пошла на скамеечку приходить в чувство вместе с ирдис. поотходила, отпустила ребят ехать домой. ира вывела каприза и я их пофотографировала. каприз крассавец - похудел, обмускулися - суперский коник. отвели его гулять, и я решила, что раз погода хорошая, а в конюшне душновато - выпустить орбиту с мелкой потусоваться на песок, а ира предложила пофотографировать их в свободном полете на свой могучий фотоаппрарат. орбита естественно вывалялась в песке, но царапину умудрилась не искакать)) мелкая оживилась, и я решила предложть ей немножко побегать. к моему удивлению орбита тоже проперлась процессом, и вскоре мне не пришлось бегать, а можно было в основном стоять и говорить "оп-оп-оп" и они сами очень красиво парой пробегали по стенкам и по длинной диагонали. мелкая зажигала по полной. и тут я выяснила, что неприятности мои на сегодняшние день не кончились :evil: мелочь толи не успела оттормозиться, толи так и было задумано, но в общем оно на полном ходу влетело в забор левады и махнуло через него, тк верхнюю перекладину я не ставила, нижняя то не низенькая - метр минимум. махнуло относительно удачно, слегка зацепилось и приземлилось неправильно... но без последствий. блин, я думала у меня инфаркт будет. :shock: в общем, зкончилось все хорошо - ее быстро поймали, осмотрели-ощупали(правда тоже быстро - оно задрало хвост и убежало носиться дальше :roll: ). я предусмотрительно поставила верхнюю прекладину. хотя, если бы оно решило так махануть с верхней стоящей перекладиной - судя по тому, как он неслось - оттормозиться там былопрактически без шансов - боюсь все закончилось бы плохо тк оно бы долбанулось спиной об верхнююю балку... в общем, я в шоке, ужасе и вообще меня терзают угрызения совести, я даже сплю плохо((( кошмар (((
правда, хорошие новости тоже есть - ребята, которых любезно катала орбита привезли ей в подарок большую 10кг соль и большое ведро кальциеваой подкормки.

вот. собираюсь ехать в среду. ржавая, ты не собираешься?
 
Re: Фотодневник троих ч/в. След. старты уже 27го! ))

тырпырка сэм написал(а):
в буферном парке я однажды встретила мужика в камуфляже, он сказал мне, что он - дерево, и я очень обрадовалась)))) но где там конюшня я не знаю... заню только мостик через речку около которого ооооооочень грязно))))
А в Буферном и нет конюшни - там проходит празднование Дня Города Пушкина, к которому и приурочены соревнования - второй этап ЛЛКС по конкуру. :)
Надеюсь, что там будет немного таких деревьев :roll:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. След. старты уже 27го! ))

ухты, как интересно... приехать, что-ли поболеть за вас... :roll:
 
Re: Фотодневник троих ч/в. След. старты уже 27го! ))

Увы Катюша. Как назло именно завтра мне таки надо на работу. Если вдруг что изменится – позвоню обязательно.

Знаешь. Просто счастье, что я прочитала твой рассказа сегодня с утра, а не вчера вечером. А то
тырпырка сэм написал(а):
я даже сплю плохо((( кошмар (((
было бы про меня! :upal:

Что касается попыток обработки раны… :evil:
Ну для начала, позитив. Я купила тебе банку левомеколя. Надо поскорее тебе его передать и будь добра впредь МАЖЬ МАЗЬЮ!!!!! (вопль отчаянья) :pray:

Боюсь спрашивать что это за "негуманный способ".
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif


Будь добра. Больше не геройствуй. Я ценю твою самоотверженность, но ТАК НЕЛЬЗЯ! Я так понимаю вы в деннике убивались. То бишь кобыла мутузила и тебя и жеребёнка. Классссс! :?

Твои ошибки. Не стоило пшыкать из далека! Чем меньше акцентируешь внимание на своих действиях, тем проще. Всё, что до плеча – никаких проблем. Просто не надо показывать ей флакон, следует распылитель установить на струйку и обрабатывать максимально близко к ране встав так, чтобы своим телом прикрывать от кобылы страшный флакон в руках. Она вообще не обратит внимание что ты там делаешь.

С грудью несколько сложнее, но тоже можно. Во-первых никак не в деннике!!! Не стоит подвергать опасности ни себя ни малышку. Проще всего в коридоре (мелкой придётся поскучать одной). Ни в коим случае не на развязках. На корде. Что бы в случае чего (уворачиваясь от ног, коли уж она научилась ими бить) было куда отступать в тоже время не отпуская кобылу в свободный полёт.

Теперь уже желательно сделать это вдвоём с хлыстом наготове, чтобы выдрать мерзавку, коли она опять позволит себе поднять ногу на человека (вот, блин, только распусти…, потом бить приходится).
Действуешь твёрдо и спокойно как можно ближе к кобыле (теперь это сложнее). Постараться избежать злополучного «пшык».

Но уж лучше всего… налей немного на ладошку, в конце-то концов!!!!!! :pray: Вообще не прыскай! Коли скоро не пересечёмся – купи левомеколь в любой аптеке, тюбика на пару-тройку раз хватит, а там я банку привезу. К чёрту экстрим! Промой перекисью (скажи, если нет – привезу) и смажь левомеколью. Просто и гуманно.


Поскакушки мелкой через забор оставлю без комментариев (вот ведь конкуриска хренова). Я вот только понять не могу откуда у неё столько энергии? Их таки не выпускали в леваду по случаю твоего приезда? А то если она и гуляла и с вами думаю минимум полтора часа мотылялась… а потом ещё родео на манеже устраивать?! Как-то слишком. :shock:

---

Во сколько там "праздник-праздник" в Буферном? Зарекаться не берусь, но может и мы с Димой подтянемся.
 
Сверху