Фотоманьячка. история болезни. И снова шпринт

Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

У Вас тут очень интересно и красиво! Подписываюсь :p
А про лошадок еще что-нибудь будет скоро? :wink: Такой классный клуб, такие холеные лошади!
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

Ждем про вина )))
Кстати, десертные вина по моему больше нигде и не делаются... Именно сладкие вина. Я сколько не искала - так и не нашла ни в чьих.. ( искала красные десертные, белые мне как то не пошли. ) Полусладких - тьма. Крепленые - тоже есть. Но они не сладкие . ...
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

О-о, крымские вина!!! Единственный вид алкоголя, который я люблю! "Бастардо" - ДА-А-А!!! Причем кроме десертного есть ещё и сухое. И "Седьмое Небо", и "Белый мускат красного камня", и "Чёрный полковник"!!! Но самое любимое - "Древний Херсонес", м-м-м-м.... Это вообще 100% моё, на все случаи жизни.

Фотосессия с Авророй и собаками великолепна - слов нет!

А ваши походы и скалолазанье - это что-то! А можно дурацкий вопрос :oops: : в какой обуви вы лазаете? В какой-то специальной или просто в хороших сандалиях-спортивных тапочках?
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

Вино в Крыму чУдное. Такое понравилось :D
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

:roll: О! Сколько нас тут - любителей десертных вин!!!
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

Я тоже по десертным.


Рада новым друзьям. Про лошадок будет. Но у нас сейчас такая грязззьььь.... стыдно фоткать)))) Буду старые фотки с осени выкладывать.

Почему же, десертные вина многие еще делают, не только Массандра.

Pion-piolun написал(а):
А можно дурацкий вопрос :oops: : в какой обуви вы лазаете? В какой-то специальной или просто в хороших сандалиях-спортивных тапочках?
Лазаем мы в специальных скальных туфлях. Так их и называем - скальники. Они продаются в специальных магазинах и стоят денег(((.




Да, Мускатик - класс!

Lisovin написал(а):
:roll: О! Сколько нас тут - любителей десертных вин!!!

Все-все, я уже начинаю писать про дегустацию)))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

Ну, почему то не попадалось на глаза больше никакое... Интересовалась именно красным десертным сладким.. :roll:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Аврора и ее собаки..

Lisovin написал(а):
Ну, почему то не попадалось на глаза больше никакое... Интересовалась именно красным десертным сладким.. :roll:

Хм..не, ну я не знаток этого дела. А вот у знатоков специально сегодня спросила - сказали небрежно - ты чё, конечно делают.




Так. Самое главное..! Кажется ....не знаю...если получится...боюсь сглазить..но кажется у меня скоро будет свой конь!!!!
Мечта, носимая с детства..... Много попыток, мало денег...Но! Вот посмотрела - и сердце ёкнуло! Если в ближайщие
дни найду 50 000 руб. - это случится... Вот месяца на два попозже бы - были бы деньги. Но,мы же знаем, что судьба обычно
вываливает нам счастье как снег на голову когда его меньше всего ждешь... Молодой, брат Белграда....Сын Датуна.
Что творю, что делаю.....? держите за меня кулачки...


Ну так вот, про дегустацию. Что-то так разрекламировала , а на самом деле просто пофоткала бутылочки и само здание
где проводилась дегустация. Все таки это нужно слушать и пробовать, а не смотреть на фотографиях.
Проводят дегустациии мои друзья - всё от разлива вин и до организации и собственно дегустации. У них своя фирма - путешествия
по Крыму на УАЗиках и джипах и много еще чего. Собственно, все мои походы совершены в их компании, но и маршруты
для клиентов у них интересные и необычные. Да и сами они люди неординарные и много знающие.
Их вариант дегустации отличается от тех, что проводят на винзаводах. И вот чем. На заводах представляют
только продукцию этого данного завода. А мои друзья на дегустацию подобрали 12 самых лучших вин Крыма разных заводов.
Дело в том, что разные заводы славятся разными винами - кто-то лучше делает крепленое десертное, у кого-то лучше
удаются сухие и т.д. Сергей Шульженко знаменитый у нас сомелье и специалист по винам. Личность известная в кругах знатоков вина.
У него очень классный сильный бас и слушать его дегустации - истинное удовольствие. Он дает информацию очень красиво и интересно.
Делает отступления в сторону истории, легенд, а также объясняет и производственные особенности, и т.д.
Я не буду тут пересказывать весь текст дегустации - просто покажу в каком классном месте это проводится. А проводится
это в двух местах - итальянский дворик в Ливадийском дворце и усадьба графа Устинова.
Вот это место я и хочу показать - имение графа Устинова.

Сделала все черно-белым, по-моему так лучше. Здание старое, напрашивается черно-белый стиль.



Это здание в котором проходит дегустация.









Старый парк вокруг имения.




























А вот и сам зал где все происходит, и бутылочки. Это бутылки предназначенные на продажу. Почему так оформлены?
Потому что вино Сергей берет на заводах прямо из бочек, которые делают "для себя"))))) Ну и продают это вино потихоньку...
Ну так вот, он берет там это вино, там же его запечатывают сургучом. Иногда у него на дегустации можно найти довольно интересные вина
интересных годов выпуска. Ну, например, мы всегда друзьям стараемся подарить вино их года рождения. Берем всегда у Сереги.
Ну и сами, естесственно, пьем только из его бутылочек))).



















 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Ой, и Херес, да, да и Херес люблю!!! Хочу туда, ой!!!
Всё, если я поеду в Крым - обязательно напишу Вам узнать всё про эти дегустации, где, и как, и когда.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Я и раньше хотела в Крым, а теперь хочу уже просто дико. Такие вина... Совместить конный поход с лазанием по крепостям и пещерам и горам, и добавить посещение Массандры и дегустацию с лучшим сомелье Крыма - это мечта. Однажды в начале 2000ых когда в Питере еще функционировал дегустационный зал Нектар и у них были массандровские вина, я умудрилась там раздобыть за бешеные деньги массандровский херес 40-летней выдержки. Привезла во Францию, собрала несколько знатоков, отдегустировали и сказали что ничего лучше за всю жизнь не пробовали.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Ага, теперь мы все знаем, к кому обращаться про дегустации (посещать туристческие не случалось, все по знакомым "дегустировали" - ну, просто то, что они приносили с завода. А хочется ж знатока послушать в соответствующей обстановке)! Это просто сказка какая-то))
Датун ещё жив? Здорово, им в Деркуле в свое время неплохо покрыли, да и для полукровных должен быть хорошим папой -там и Принс Роз, и Штейнадлер. А где он стоит сейчас?
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

А кто такой Белград?
держим-держим кулачки, лучшая лошадь - это с которой искра прошла и сердце екнуло.
Чб фотографии прекрасные - очень стильные, именно то что надо для показа такой усадьбы. И обработка хороша с размывами и прочими изысками.
Катя, ну ты ходячая энциклопедия прям, в который раз поражаюсь.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Фото с дегустации хороши и какая классная традиция дарить вино друзьям их года рождения... Теперь любопытство гложет - дорого выходит такой подарок?
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Аааа.. теперь я хочу Бастардо и Мускат красный десертный моего года рождения... :mrgreen: Зачем ты это написала!?
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Да, зачем? я сразу подумала, что вот мне уже не светит найти такое вино :roll:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Pion-piolun написал(а):
Всё, если я поеду в Крым - обязательно напишу Вам узнать всё про эти дегустации, где, и как, и когда.
Да без проблем)))

Ну Сергей может и не лучший сомелье Крыма, но очень классный и харизматичный. Про Херес - здорово! Я его тоже очень люблю.


Датун, к сожалению, пал в прошлом году. Причем пал в Крыму, где-то под Феодосией, в частной конюшне. Как пал - тайна , покрытая мраком. Конь, которого я хочу взять - из последней его ставки.

Ourman написал(а):
А кто такой Белград?

Белград - это конь, на котором я сейчас тренируюсь, но не являюсь его владельцем. Он тоже сын Датуна, 2009 года. Просто он себя очень классно проявил у нас. Я его сама заезжала и воспитывала. Характер, рабочие качества - просто ВАУ! Поэтому когда увидела что продается конь от Датуна и еще недорого, и еще похож на Белграда - сердце ёкнуло и в заднице поселилось большое шило, которое не давало (и пока еще не дает) ни есть, ни спать))))) Пока все на стадии договоренности. Вот оплачу - тогда буду принимать поздравления... Хотя я в легком шоке - все это не сильно по карману мне, но глаза боятся, а руки делают)))) Как говорят про детей - когда Бог их дает, то дает и возможность их прокормить. Надеюсь что с конями это тоже так))))) Ну и плюс заездка.. Пока Белграда воспитала - седых волос прибавилось изрядно и я дала себе зарок что больше НИКАДААААА не возьмусь за молодняк. Но, вот, сама же и вляпалась..... :mrgreen: Хосподи, помогииии!.......

lena.ant написал(а):
Фото с дегустации хороши и какая классная традиция дарить вино друзьям их года рождения... Теперь любопытство гложет - дорого выходит такой подарок?

Что-то в районе рублей 1000, но это очень ориентировочно, потому что все сильно зависит от года и от сорта вина. В фирменных магазинах Массандры продаются вина разных годов, в принципе можно найти. Ну в магазине на заводе - точно можно.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Жаль Датуна, хотя он уже сильно немолодой был. Наташа, я про него знаю именно потому что украинская селекция, стоял в Деркуле лет 10 назад и его хотели на полукровных, но что-то не сложилось. Хотели на п/кр знакомые, поэтому и в курсе)) Под Феодосией - это где, интересно: Аргамак крупный клуб, а частники там были только какие-то пляжно-прогулочные.
Тьфу 333 раза на всех его детей и последнюю ставку, в частности :wink: да и, вообще, самой заезжать часто проще - возишься сколько хочешь, видно, когда готов... а через пару лет знаешь, как облупленного)) то что, если что - это судьба :mrgreen:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Нет, нет, не в "Аргамаке" он был. Говорят что вот эта ставка самая лучшая из его ставок. там отобрали тех кто покрупнее и в заездку пустили, потом подороже продадут. А мой из мелких :D , их подешевке спуливают. Ничего, Белграда мы в свое время тоже по дешевке купили, а потом нарадоваться не могли.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Присоединюсь к восторгам крымскими винами)) Я кстати тоже сейчас вообще алкоголь не переношу и тоже скорей всего потому, что эммм.... надоело? :lol: В юности себя ничем не ограничивала, тусовка богемная, и организм в один момент сказал, что я свой лимит по выпивке исчерпала))) А вот крымские десертные вина нормально воспринимаю, хотя всегда любила сухие.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Дегустация.

Мелкие - рулят))) суставы со связками медленно растут и прочнее вырастают :wink: надо хватать, "пока не началось" -а то ещё набегут конкуренты! А что за мамаша?
 
Сверху