фототехника для съемки лошадей.

какой у вас фотоаппарат?

  • Canon

    Голосов: 79 56,8%
  • Nikon

    Голосов: 27 19,4%
  • Sony

    Голосов: 16 11,5%
  • Panasonic

    Голосов: 4 2,9%
  • Konika Minolta

    Голосов: 0 0,0%
  • Olympus

    Голосов: 4 2,9%
  • Fuji

    Голосов: 2 1,4%
  • Kodak

    Голосов: 2 1,4%
  • ... свой вариант

    Голосов: 5 3,6%

  • Всего проголосовало
    139
В указанный ценовой диапазон прекрасно вписывается Canon 450D c объективом CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM :D
 
У меня тоже сороковка и 70-200 2.8 со стабом в качестве штатника. Плюс кучка других объективов. И ничего, руки не отваливаются. И даже шея, если на нее все это хозяйство повесить) Когда выбирала фотоаппарат, думала о пятаке...Но для съемки животных 3 кадра в секунду мне дико мало. Плюс все-таки это очень нежная студийная камера, жуткий пылесос, а снимая на природе...Не катит. Были надежды на новый пятак, так блин те же 3,5 кадра.
Кстати, поснимав недавно Никоном....Я очень пожалела, что не купила ту систему. Лично мне цвета Никона намного приятнее, какие-то более нежные что ли.
Но теперь уж нечего делать - фотошоп друг мой :lol:
 
Ой, какая тема замечательная :)
Хотелось бы понять разницу между объективом Canon EF 70-200 f/2.8L USM и таким же со стабилизатором. В чём его функция? И что лучше для съёмки лошадей?
И вообще для общего развития, так сказать, хотелось бы выяснить. Что есть хорошего из объективов для съёмки движения, с нормальной светосилой, но из вариантов подешевле? Тушка - 40D.
 
на самом деле 2.8 - это конечно круто, но реально на такой диафрагме ГРИП будет очень маленькая. у знакомых у которых есть такие - сначала все меряются, а потом выяснилось что иногда конечно пользуются, но в действительности подавляющее большинство кадров на меньшей диафрагме делаются =)

тут уже писали - компромисс между ценой и светосилой - это 70-200 F/4L. а такой цветопередачи у 2.8 нет. не знаю кто как - я стабилизатором пользуюсь вполне успешно
 
А еще лучше 100-400 4-5.6 - диапазон гораздо перспективней для съемки лошадей. Можно найти б\у за 30 тыс. Но есть-момент: на моем 400D он при включенном стабилизаторе со страшной силой съедал аккумулятор.
 
Katy. Если хватает средств со стабилизатором - берите. Поверьте мне, не пожалеете. ЦЕны такому объективу не будет.

а такой цветопередачи у 2.8 нет
Nick, не совсем понятно о какой цветопередаче идёт речь :)
 
Nick написал(а):
на самом деле 2.8 - это конечно круто, но реально на такой диафрагме ГРИП будет очень маленькая.

cпокойно снимаю и собак, и лоашдей на открытой дырке. Все в грип влезает, надо просто уметь рассчитывать.
 
Driada, ППКС!!! 70-200 f/4 хорош для начала, но надо учитывать, что снимать движение им получится только при хорошем свете.
 
А не совсем в тему: кто-нибудь g9 canon снимает? Это не зеркалка, но ведь очень неплохая мыльница... Если да, то можно примеры фоток)
 
Заяц написал(а):
А не совсем в тему: кто-нибудь g9 canon снимает? Это не зеркалка, но ведь очень неплохая мыльница... Если да, то можно примеры фоток)
тут вот примеры фоток есть. и вобще очень хороший сайтик по фотоаппаратам, с примерами фотографий
http://www.dpreview.com/gallery/canong9_samples2/
 
Снимать можно что угодно и чем угодно, другое дело - что из этого получится :?
 
Сва написал(а):
Снимать можно что угодно и чем угодно, другое дело - что из этого получится :?
То, что я вижу в целом. Все пытаются купить зеркалки. но не хотят, не могут учиться снимать. И снятые зеркалкой фотографии все равно получаются на порядки хуже отснятых профи на мыльницу)) Так что не серьезно это, ИМХО.
 
Заяц написал(а):
Сва написал(а):
Снимать можно что угодно и чем угодно, другое дело - что из этого получится :?
То, что я вижу в целом. Все пытаются купить зеркалки. но не хотят, не могут учиться снимать. И снятые зеркалкой фотографии все равно получаются на порядки хуже отснятых профи на мыльницу)) Так что не серьезно это, ИМХО.

а то!
купил камеру с большим объективом - и сразу стал профи =)
 
Заяц написал(а):
Сва написал(а):
Снимать можно что угодно и чем угодно, другое дело - что из этого получится :?
То, что я вижу в целом. Все пытаются купить зеркалки. но не хотят, не могут учиться снимать. И снятые зеркалкой фотографии все равно получаются на порядки хуже отснятых профи на мыльницу)) Так что не серьезно это, ИМХО.
не согласна.
Если у человека руки растут не из области между ног, то хорошая техника идет только в помощь.
Как не крути мобильным ты не снимешь красивые и качественные кадры. Так само и мыльницей.
Да, любительские да... но если фотографу уже узко в рамках определенных возможностей, я думаю что стоит задуматься о смене камеры на более сильную.
 
Puma. написал(а):
Как не крути мобильным ты не снимешь красивые и качественные кадры. Так само и мыльницей.
Да, любительские да... но если фотографу уже узко в рамках определенных возможностей, я думаю что стоит задуматься о смене камеры на более сильную.

Снимешь. Вопрос сюжета. Шедевр конной фотографии - маловероятен, а вот шедевральный пейзаж - нет :)
 
Puma. написал(а):
Заяц написал(а):
Сва написал(а):
Снимать можно что угодно и чем угодно, другое дело - что из этого получится :?
То, что я вижу в целом. Все пытаются купить зеркалки. но не хотят, не могут учиться снимать. И снятые зеркалкой фотографии все равно получаются на порядки хуже отснятых профи на мыльницу)) Так что не серьезно это, ИМХО.
не согласна.
Если у человека руки растут не из области между ног, то хорошая техника идет только в помощь.
Как не крути мобильным ты не снимешь красивые и качественные кадры. Так само и мыльницей.
Да, любительские да... но если фотографу уже узко в рамках определенных возможностей, я думаю что стоит задуматься о смене камеры на более сильную.

большинство любиелей купивших зеркалку и используют ее как мыльницу
то есть реально используют возможности зеркальной камеры ну процентов наверное на 10-15
у меня среди знакомых таких людей хватает
зато выглядит очень понтово =)
 
Всем доброго времени суток!
На днях подарили зеркалку: CANON EOS 400 D с объективом EF-S 18-55 Kit. Читая эту тему, и, попробовав им немного поснимать, уже поняла, что возможности объектива ничтожно малы.
А что еще вы можете рассказать про эту конкретную фотокамеру?
Заранее спасибо.
 
Сверху