Фризы

faraon, а если покупать фриза не для разведения, то зачем кому-то доказывать что-то? ИМХО, можно купить фриза и не внесенного в племкнигу, и не париться с этим, если покупаете лошадь для себя, для души. И даже покрыть фриза или фризом вам никто не запретит, только потомство опять же будет без бумаг.
 
Это понятно, но зачастую потом люди задумываются над тем, как бы сделать на лошадь документы, хотя сначала считают, что они им совершенно не нужны. Это не единичный случай. Хотя если брать для себя, особенно мерина, то всё равно бумаги просто будут лежать в альбоме. :)
 
А у меня такой вопрос: ездил ли кто-нибудь на конюшни конезаводчиков во Фрисландии или другом регионе в качестве туриста, какие впечатления, остались ли контакты? Собственно на майские праздники хотел с дружеским визитом посетить те места в качестве сельского туриста и поездить верхом на фризах.
 
Найти фермы с фризами будет не сложно, их там много, только дадут ли Вам покататься, если не планируете покупать лошадь? А поездить на фризах и в России можно, зачем ради этого так далеко ехать.
 
Я не верю в отечественный сервис. Он построен по принципу дорого и сердито. А в европе можно посмотреть еще местные достопримечательности, которые аборигены холют и лелеят.
Кроме того что-то в России я не видел объявлений по прокате фризов. Только продажу.
 
Фото Викаруса с весеннего карнавала выездки в манеже ЦСКА
11150d7e.jpg
 
Я в этого до сих пор не верю,но я видела фотку БЕЛОГО ФРИЗА!!! :shock: Я незнаю,может она есть и у меня,я посмотрю и если что-выложу,потому что это действительно необычно....как вы считаете,это действительно правда?
 
Мне повезло побольше. Я имела возможность пабывать на племферме в Карцево, где их и разводят...Мы там конюхами работали.Поэтому вживую я на них насмотрелась.
 
Я в этого до сих пор не верю,но я видела фотку БЕЛОГО ФРИЗА!!! Я незнаю,может она есть и у меня,я посмотрю и если что-выложу,потому что это действительно необычно....как вы считаете,это действительно правда?
Эта фотка гуляет по интернету уже некоторое время. И почему невозможно? Естественно, воронная масть является преобладающей и по стандарту породы - единственной допустимой, одна генетика вещь интересная ) И иногда от двух вороных фризов рождается и гнедые, и рыжие.
А по поводу серого фриза. Не так давно фризские конезаводчики решили добавить немного "свежей" крови в фризское конневодство. И использовали серого араба в качестве производителя. И от него родился серый жеребенок, который в свою очередь стал отцом этого самого белого (светло-серого) фриза.
 
.:ЭфА:. написал(а):
слушайте,а полуеровку за сколь можно приобрести?
смотря где покупать. В России это будет стоить в 2 раза дороже, чем, скажем в Германии или Голландии даже включая доставку.
 
вопрос ещё у меня,в основном к владельцам,каков характер ваших красавцев?
 
Сверху