Фурминатор для лошади, знаете о нем?

5_0.jpg


Ширина лезвия 12 см
Специально для лошадей


Фурминатор – это удивительно простой и максимально эффективный инструмент, уменьшающий линьку на 90%



Он экономит Ваше время, сохраняет здоровье кожи и шерсти животного


Вы забудете о спутанной шерсти, проблеме колтунов, о массе подшерстка, который остается на мебели, на одежде и на полу


Фурминатор не ломается, не теряет своих замечательных свойств, и прослужит долгие годы счастливой жизни Вашего питомца

•Фурминатор удаляет отмерший (лишний) подшерсток, не повреждая и не срезая остевого волоса
•Благодаря особому строению зубцов, Фурминатор проникает глубоко в шерсть, не повреждая кожу, и вычесывая на 90% больше подшерстка
•Фурминатор равномерно распределяет естественную жировую смазку, делая шерсть гладкой и блестящей
•Для удобства использования существуют Фурминаторы разных размеров: для кошек, три размера для собак, для лошадей
•Фурминатор чрезвычайно популярен в США и Европе, широко используется профессионалами и владельцами животных
 
В Москве только через посредников, насколько я знаю. Легче самой с Амазона заказать. Я собралась было, да что-то жаба задушила полторы тыщи за усовершенствованную скребницу платить. Но все знакомые кошатники от этого фурминатора в восторге. :)
 
Это че типа триминг такой что ли? У меня есть нечто подобное, для собаки покупалось 100 лет назад. Использую на лошадях во время весенней линьки, когда сбрасывают медвежьи меха. Если бы был пошире вообще была бы счастлива.

А такой как на фото стоит 1700 есть вариант взять его на тест-драйв

http://lainis.livejournal.com/
 
У меня такой же, но для собак (рабочая ширина 10 см) - волшебная вещь! 3 раза по 5 минут прочешешь и все - линька закончена. Про шерсть в доме забыла! Считаю, что полностью оправдывает потраченные на него деньги. Думаю, что и на лошадях будет эффективен!
 
Колтуны там имелись в виду у собак-кошек.
Хочу собаку 3 раза по 5 минут прочесать и закончить на этом. Оно у жесткошерстных работает? А то мы пользуемся триммингом, но оно гораздо более трудоемко.
 
Пробовала на метисе миттеля (практически жесткошерстный) - отлично! :)
Да, я тоже в восторге от скорости вычесывания, но тут надо учесть, что 3 раза по 5 минут - это уличные овчарки, которые линяют сезонно - они да, вычесались и больше не лезут. Домашних собак пришлось еще пару раз почесать, т.к. они перелинивают медленнее.
 
Эх, надо еще одно сложное слово запомнить - фурминатор. И халти. Это то, что я должна спросить, когда будет время забежать в какой-нибудь солидный зоомагазин.
 
Колтуны и на лошадях не редкость,особенно если дело касается заводского отъема с некачественным кормлением или просто диких лошаденков, которые не чистятся в принципе и живут невылезая из денников или левадок,ща поищу в закормах родины фото.
 
вот такое: это еще не колтуны, но через месяц в линьку ими будет(не путать с навозной коркой, у этой лошади ее небудет, тк живет на улице.)

132706890.jpg
 
Фурминаторов я в Москве не видела даже в крупных зоомагазинах! Бывают на выставках - ищите там!
В Москве знаю человека, которая возит для собак-кошек фурминаторы.
 
То-то и оно, колтуны не могут повстречаться с фурминатором в принципе: там, где у лошадей бывают колтуны, никто не будет покупать ф., и наоборот: где думают, а что бы еще купить для лошадки, колтунов не бывает.
Фото интересное!
Мы своего лошаденыша тоже в шубе привезли из села, зато теперь он обходится "демисезонным пальто", забыл, как шубу отращивать.
 
Я думаю эта штука будет прежде всего интересна владельцам молодняка,особенно новоиспеченным, весной некоторые лошаденыши его прям просят своим видом. Так же кмк возрастные сильно мохнатые лошади, процесс линьки у которых затягивается. Ну и вообще, кмк штука в хозяйстве весьма полезная,вот только цена :roll:
 
не знаю, кому там фурминатор, а мы, например, в попонах с -1 работаем.
Ну не обрастают они, поэтому мерзнут. И зимой и летом, гладкие, как будто их бреют.
 
Сверху