Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Интересный дневник! Сначала, когда увидела название "записки коновода" подумала, наверное, о том же, о чем и большинство: о человеке, работающем в большом КСК, собирающем-разминающем-разбирающем лошадей у какого-нибудь спортсмена. Но все оказалось куда разнообразнее: и трюки, и воспитание и советы по выжеребке. :)

И да, Корвет прям интригующий мужчина! Хотя, все хороши.
 
Интересный дневник! Сначала, когда увидела название "записки коновода" подумала, наверное, о том же, о чем и большинство: о человеке, работающем в большом КСК, собирающем-разминающем-разбирающем лошадей у какого-нибудь спортсмена. Но все оказалось куда разнообразнее: и трюки, и воспитание и советы по выжеребке. :)
Спасибо большое! КСК на самом деле у нас маленький (одна большая конюшня, которая разделена на четыре отделения. У каждого свое название и каждый занимается разной деятельностью), мы все дружим и коллектив у нас хороший:)

И да, Корвет прям интригующий мужчина! Хотя, все хороши.
Мне с ним очень интересно работать, хотя сейчас мы только шагаем на корде, одеваем уздечку (есть проблемы с ушами, Корвету всегда кажется, что я хочу их оторвать и забрать себе:)) и пытаемся изучить уступку от прикосновения (пока это тяжело, уж больно он упрямый мальчишка).
 
Мне с ним очень интересно работать, хотя сейчас мы только шагаем на корде, одеваем уздечку (есть проблемы с ушами, Корвету всегда кажется, что я хочу их оторвать и забрать себе:))

Ой, у меня есть курс семинаров, там и про уши в том числе. Хотите, пришлю? Хотя во время прочтения дневника у меня сложилось впечатление, что либо вы тоже это смотрели (уж очень похожи результаты работы на то, что нравится лектору), либо у вас какое-то интуитивное чутье на подобные штучки. :)

Про деление интересно - что это за четыре вида деятельности?
 
Ой, у меня есть курс семинаров, там и про уши в том числе. Хотите, пришлю? Хотя во время прочтения дневника у меня сложилось впечатление, что либо вы тоже это смотрели (уж очень похожи результаты работы на то, что нравится лектору), либо у вас какое-то интуитивное чутье на подобные штучки. :)
Присылайте конечно, мне очень интересно, возможно я их и не видела;)

Про деление интересно - что это за четыре вида деятельности?
Наше отделение работает с частниками, второе отделение занимается с прокатом, третье отделение занимается джигитовкой, а четвертое и частники, и молодняк, и матки. У нас очень весело:)
 
Осенью мы напригивались. Первый раз это было так, Герда очень боялась крестика и сначала подходила к нему на полу согнутых ногах, а потом пуляла туда с такой скоростью, что я не понимаю, как она вообще ноги успевала поднимать? В первый раз мы прыгали маленький крестик, раза три прыгнули и отстали от нее. На фото это было второе в жизни Гердино напрыгивание. Она молодчина, старается. Высоко конечно не поднимали, так как дите еще не совсем разобралась с препятствием) Очень интересно ваше мнение:)

 
Тритий раз мы снимали на видео, там мы отпустили Герду в шпринт. Но я ни как не могу вставить видео, объясните пожалуйста, как вы это делаете?
А вот на этих фотках, Герда сматывается из плаца (два раза сбегала) Первая моя мысль "Научили прыгать на свою голову":D



 
Очень хочу познакомить вас со всеми лошадьми из нашего отделения. Каждый из них личность, каждый красив собой)
Знакомьтесь, Лотус, Латвийский породы. Мальчишка очень веселый, всегда готов поддержать любую веселуху, любит обниматься, чесаться и улыбаться :)


 
Это Бархат II, мерин. Очень мудрый конь, он всегда бдит свою часть отделения. Мне кажется, что он всегда в курсе всего, что происходит на отделении:)


А это Корсика, кобылища. Она добрая, умная и в меру наглая:) Это подруга Бархата, гуляют они вместе и отрываются вместе:)

 
Бенефис! Буденовский жеребец, он строгий и очень умный. Я могу только его чистить, а вот выводить и работать может только его хозяйка и мой муж. Их он любит и чувствует в них свою опору и поддержку. А мне позволяет себя только чистить и сахаром кормить, что тоже не плохо:)
 
Леди Бригидда (Боня). Милая кобыла, меня она терпит, думаю она ревнует моего мужа ко мне, мой муж ее берейтор, а любит она его и своего хозяина. В них она души не чает, если бы вы видели как меняется кобыла когда рядом с ней хозяин или Вова (муж мой), она прям расцветает. Вся такая нежная и воздушная). Как только их нету и подхожу я, в глазах у нее читается: "Так, давай чисть меня быстрее и сахар не забудь." Но я ее все равно люблю и уважаю.


А это Ханой! Большой мальчишка, в холке выше 176. Не смотря на его большие размеры, в душе он маленький жеребенок. Он ведет себя хорошо, работает отлично, играет только в леваде, не позволяет себе шалить. Но как только посмотрите в его глаза, там такое дитя. Он как котенок, его так хочется обнять тискать, но размеры не позваляют, единственное, что я могу обнять полностью это его голова:)
 
Сегодня был замечательный день! У нас была фотосессия, лошади, платья, зима и куча позитива:) Теперь сижу и жду фотографиии, каждые пять мину проверяя сообщения в контакте) Все фотографии будут готовы завтра, но сегодня обещали скинуть парочку в личку.
 
Сегодня был замечательный день! У нас была фотосессия, лошади, платья, зима и куча позитива:) Теперь сижу и жду фотографиии, каждые пять мину проверяя сообщения в контакте) Все фотографии будут готовы завтра, но сегодня обещали скинуть парочку в личку.
Тоже ждем!!!)))
 
Ура они готовы, правда не все, но я в восторге от них. Спасибо ОГРОМНОЕ нашему фотографу, я уверенна, что она читает))) В фотосессии принимали участие Ханой (сладкий мальчишка, стоял очень хорошо, не много ерзал, но это от шока. В платье на него еще ни кто не залезал:)), Корвет (вел себя хорошо, но очень напористо, пришлось быстренько удаляться из левады. Он так хотел общаться и сахарка, что прям наседал на меня. Надо будет с ним позаниматься в леваде на уступку, что бы уважал мое пространство:)), Гретхен (немецкая овчарка, наша зайка. Лошадей близко к себе обычно не подпускает, сразу отходит. Но ради мамы сидела и делала вид, что Ханой рядом нету:D) и я:rolleyes: В обычной жизни крашусь чуть-чуть, но ради фотосессии мне навели красоту:D








 
Последнее редактирование:
Сверху