Главный вопрос: время

Сказала бы, что работать надо всю жизнь, а не год и не два (лошадок-то содержать надо). Кроме того, это хорошо, когда получается работать всю жизнь. Потому что работа - это одна из радостей жизни. Для состоявшегося человека, который нашел себе работу по душе. Дай Б-г нам всем такое счастье :): чтоб работа и нравилась, и была, и была по силам, и деньги приносила.
И вот это иесть настоящий ум и все остальные бла-бла-бла, о которх писала Lekka)
Ой, да! Еще хочу добавить! Lekka, вы реально считаете, что девочка, которой не хватает ума заработать себе на лошадку, сможет ГОДАМИ водить за нос, ухитряться провести, обобрать, развести (короче называйте как хотите) мужика, который вращается в кругах большого бизнеса, ежедневно решает кучу сложных вопросов, содержит штат сотрудников, которых тоже нужно оценить, соотнести и т.д., строит выйгрышные долгосрочные планы на развитие своего бизнеса... лень писать, сколько всего умного делает богатый человек, что бы быть богатым) И тут такая мегаумная девочка ПТУшница его обхитрить и обобрать пришла! Ха-ха-ха! Вам самой-то не смешно?
 
Последнее редактирование:
Сказала бы, что работать надо всю жизнь, а не год и не два (лошадок-то содержать надо)
Да, я это и подразумевала :) Я имела ввиду, что время, за которое можно собрать денежку на лошадку, сильно зависит от места работы/должности.
А так да, абсолютно согласна по всем пунктам!
 
удивлю тут моих аппанентов
Аллё! аппанент у оппората... Эх вы, высоко интеллектуальные соблазнители олигархов...

А каким способом зарабатывает мужчина? Выгодно женится?
А они вкалывают от забора и до обеда, это и есть их хобби, денег на кск для птушниц зарабатывать ;)

А если серьёзно... Ну неужели ТС тут интересовалась, кем пойти работать, чтобы выиграть олимпийское золото? или построить и содержать свой кск? К чему все эти идеи про олигархов, шоу бизнес и прочее?
 
Дамы, да ладно вам, человек уже понял, что частушек не заказывали и баян свернул. :)
 
Я просто сторонник обучаться на положительном опыте а пытаться кому-то что-то доказать и показать что все не так.... ну на это можно положить жизнь и так и остаться заслуженным деятелем проката и любительских езд. Я не издеваюсь просто это НЕ СПОРТ , прошу глубочайшего прощения, к спорту отношения никакого не имеет это физкультура, поддержание себя в форме и общение с любимым животным.
Да что вы зациклились на большом спорте. ТС изначально упоминала, что хочет стартовать, но это вовсе не значит, что делать это для высших достижений. Любительский спорт - тоже спорт. Там и разряды подтверждать надо. И денег он так много не кушает, как профессиональный. Может ТС в любители метит.
Ну а если вас так припёрло поговорить о деньгах в большом спорте, то давайте не будем забывать, что проф. спортсмен - это его профессия, на которую нужно тратить дофига не только денег, но и времени, а не
не более 1,5-2 часа в день что вполне достаточно для полноценных занятий спортом и общения.
А ещё это не 1-2 лошади, а 3-4. И на каждую по 1,5-2 часа. Пусть даже её почистит и разомнёт коновод, самая сложная и физически тяжёлая часть всё равно на спортсмене. Ибо если тренироваться, то на результат, выкладываясь по полной и уставая.
А ещё, если говорить о тех же деньгах. Конечно, здорово, если есть изначальный стартовый капитал. Но главное, надо уметь этот изначальный капитал не только грамотно расходовать, но и восполнять. И не надо забывать, что спорт - это не только вложения, но и отдача. Как по физическим результатам, так и по финансовым. Проф. спортсмен как правило выступает за какой-то клуб. Клуб ему платит з/п + гонорар за места на соревнованиях + подарки от спонсоров. Итого получается, что успешный спортсмен - это не только расходы, но и доходы. А если спортсмен очень успешен, то и знаменит соответственно, отсюда можно черпать доп. доходы (давать статьи в журналы, сниматься в рекламе и пр.).
А у вас, Lekka, выходит, что вы вроде как о профессиональном спорте говорите, но при этом ни о каких других значениях, кроме финансовых не вспоминаете. И делаете акцент на "езде и жизни в своё удовольствие при наличии денег". Получается, что вы говорите всё же о занятиях себе в удовольствие, которые предполагают только траты и ничего более. Настоящий спорт к этому отношения не имеет. Ибо спорт - это работа. И как всякая работа он должен приносить отдачу.
 
Сверху