Главный вопрос: время

Мое мнение здесь таково: если муж любит, то будет принимать вас такой, какая вы есть, вместе с вашими увлечениями и спонсировать будет, никуда не денется.
Все это замечательно и правильно, но Лекка-то не об этом. Для нее мужчина - "золотая рыбка", и в ловле таковой она по определению видит смысл жизни. А у кого смысл другой, те неудачники.
Давайте не будем уподоблятся басне "лиса и виноград".
Во-во, с ее точки зрения, все просто мечтают жить за счет мужика. Состоявшиеся самостоятельные люди - это для нее бабы-неудачницы, которым просто не досталось своего олигарха в мужья.
и всего что только им неповезло, так это просто не попалось сделанной олимпийской лошади,на которую только им стоит сесть и и все, мастерство спорта сразу случиться
Все же тролль, КМК.
 
А мне вот не нравится жить за "счет мужика", хотя могла бы себе это позволить. Я не хочу быть в полной зависимости от кого-либо. А если с этим самым мужиком что-то вдруг случится? И что вы потом делать будете со своими лошадьми?
И вообще, на мой взгляд, отношения зависимости ни к чему хорошему не приводят...
 
А если с этим самым мужиком что-то вдруг случится? И что вы потом делать будете со своими лошадьми?
А с самим мужиком? Как бы хорошая жена - это не проститутка, которой заплатили за работу, и она пошла себе, и не потаскушка, которая вообще никакими обязательствами себя не связывает. Если с мужем что-то случилось, то жена обязана что-то с этим мужем делать, чтобы ему было хорошо, а не только ей и ее лошадям.
 
Ой,дорогие мои это же так мило.можно вставлю свои пять копеек. Выйти хорошо замуж,это конечно все хорошо,но начнем с того,что если это ставить целью,то лет с 18 нужно уже целкнаправленно двигаться в эту сторону. Вращаться в кругах, не девочек с пивом,получить хорошее образование,это важный момент пусть вы будете и идеально красивы ( а с возрастом все меняется) но отсутствие мозгов не исправишь. Один из ста пришел увидел,забрал,но такое редкость.и опять же никто не застрахован что через пару лет,не появится молодая красивая и успешная и не уедет ваше чудо. И останетесь с лошадьми у разбитого корыта.
Что касательно того,что бы жить за счет мужчины,это конечно все хорошо,но тут женщина не защищена вообще,от слова совсем и в случае чего,ничего хорошего не будет. У меня есть подруги которые живут за счет мужей и да все хорошо но они хорошо понимают что свой тыл иметь надо и работу и тоже самое образование например. Красивых кукол много,а умных красивых интересных уже меньше.
Поэтому ок,если хотите не тратится на лошадей в будущем. Есть два варианта событий первый выходите за муж как за спонсора но имейте возможность быть независимой и в идеале что бы лошади сами себя по цене отбивали, постой к примеру. Второй вариант более долгий,учитесь растите,совершенствуйтесь,работайте грамотно взвесить надо вам это по итогу или нет. И покупайте лошадь,аренда или прокат облегчат вам жизнь,но в большой спорт в этом случае дорога тоже будет длиннее.
Опять же некоторым мужчинам в какой то момент надоедает что жена,в конюшне и лошади для нее не менее важны чем он. А тут уже выбор каждой девушки и тонкости взаимоотношения смогут это пройти или разбегутся.
 
Если с мужем что-то случилось, то жена обязана что-то с этим мужем делать, чтобы ему было хорошо, а не только ей и ее лошадям
Не совсем понимаю, что вы хотите этим сказать? Если, к примеру, ваш муж умер, что вы с этим собираетесь делать?
 
Я полагаю, имелась ввиду потеря дееспособности, инвалидность и подобные происшествия. Когда удобная золотая жила, которая так любит и уважает свою жену, что оплачивает все её прихоти и сам не отсвечивает, вдруг превращается в обузу.
Или бизнес мужа вдруг прогорает, да так, что на жену ещё и долги ложатся... мало ли что может произойти
 
Или бизнес мужа вдруг прогорает, да так, что на жену ещё и долги ложатся... мало ли что может произойти
Вот поэтому я считаю, что не должна жена сидеть на шее у мужа. А наоборот, чтобы в случае чего, она могла бы и о себе, и о своем муже и своих лошадях сама позаботиться.
 
Нет ну кончено,если вы нашли себе в мужья шейха,ну или человека при браке с которым все у вас будет шоколадно независимо не от чего. Но могу сказать по своему опыту брачный договор,который составляется в таких отношениях,ой какой жесткий и версия,что хорошо обеспеченные люди тратят деньги не глядя,выдумка,они их очень скрупулезно считают..
 
Если, к примеру... что вы с этим собираетесь делать?
Типун Вам на язык, и я Вас очень прошу таких примеров больше не приводить. Во всяком случае, если приводите, то говорите о ком-то третьем, абстрактно.
чтобы в случае чего, она могла бы и о себе, и о своем муже и своих лошадях сама позаботиться.
Вот это хорошая, правильная мысль. Просто до этого речь шла о лошадях без упоминания мужа, поэтому я и переспросила. И обратите внимание, что в моей цитате речь не о Вас или Вашем муже, а исключительно о третьих лицах.
 
В ходе темы, мне прям вот тааак сильно захотелось увидеть того самого, кто обеспечивает все прихоти своей жены, удовлетворяет все ее капризы и ничего не просит взамен - ГОДАМИ! Может я действительно не в том мире живу, что Lekka...

Если у кого-то погибнет состоятельный муж, то у нее останется много денег, недвижимости, прибыльный бизнес, который можно и продать в случае, если не сильно это интересно и т.д. Я лично и сама из разряда думающих, что любить богатого и красивого, как-то веселее, чем бедного и страшного), но вот зависеть от него на все 100 -несусветная глупость!
 
Поперхнулась, прослезилась, посмотрела профиль девы:



это при цене коня в 400000 с торгом. Но зато какие развесистые понты :D.
У меня лошадь есть, к удивлению такого внимательного к моей персонке человечка, ваш вывод не верен :):). Лошадей не всегда смотрят для себя. Это тоже бывает, никогда не слышали :). А потом как это связано с данной темой, вообще не улавливаю. А у вас лично какая лошадь?Можете написать мне в личку и похвастаться, я вот например готова если что пригласит вас к себе и показать что делаем, какие лошади имеются под задом, только в обмен хотелось бы и вас посмотреть на лошади . Идет ???
Можете еще где-нибудь пошарить, можнои притянуть еще что-то, если охота.
А что вы считаете что я радикально не права? При чем здесь понты? Я считаю, что могу рассуждать о таких вещах, т.к.прошла всю лестницу от ДЮШС до хозяйки лошади БП. И это не понты, а правда жизни. И почему вы думаете что все всегда будет плохо, живут же люди и ничего, не кашляют. А быть бедным и гордым и ооочень независимым, ну просто вы наверное не готовы кинуть свою независимость ради вершины в спорте, а кто-то готов и что. Только не надо на этих людей кидаться, они смогли от чего-то отказаться ради мечты, и молодцы.
Или вы можете привести 10 известных всадников, сделавших карьеру через прокат и через коноводство-конюшение. Тогда всем скажу, что и так можно.Мне просто видеть не довелось.
А потом вообще, что так агрессивно, я считаю что для продвижения в спорте нужны деньги и они нужны гораздо больше чем многое и это основано на опыте, котрые даются, кем яперечислила ( если забыли, то это родственники, родители, любовники или мужья рееедко благодарный клиент и то когда женщина дает женщине что-то не наблюдала, обычно как-то благодарность разнополая встречается, хотя неет... есть видела, ну не буду все и так знают ;)). Вот если бы я не достигла того, что имею, я может и сомневалась бы, а так, видя как выкорабкиваются люди, за счет чего я могу делать выводы.
А если вы никогда не стартовали на крупном старте, где хотя бы 20 человек в конкурсе по гр А, я не думаю что вы видели больше меня. Я просто сторонник обучаться на положительном опыте а пытаться кому-то что-то доказать и показать что все не так.... ну на это можно положить жизнь и так и остаться заслуженным деятелем проката и любительских езд. Я не издеваюсь просто это НЕ СПОРТ , прошу глубочайшего прощения, к спорту отношения никакого не имеет это физкультура, поддержание себя в форме и общение с любимым животным.
 
Последнее редактирование:
В ходе темы, мне прям вот тааак сильно захотелось увидеть того самого, кто обеспечивает все прихоти своей жены, удовлетворяет все ее капризы и ничего не просит взамен - ГОДАМИ! Может я действительно не в том мире живу, что Lekka...

Если у кого-то погибнет состоятельный муж, то у нее останется много денег, недвижимости, прибыльный бизнес, который можно и продать в случае, если не сильно это интересно и т.д. Я лично и сама из разряда думающих, что любить богатого и красивого, как-то веселее, чем бедного и страшного), но вот зависеть от него на все 100 -несусветная глупость!
В НВ проедьтесь,там и увидите :):).
Можно в Прадар завернуть, там тоже вам встретятся... :), ну про РУсский алмаз, максима, КФХ Янсон и пр. я не говорю, дальше называть??
Я лично, чуть промахнулась, поэтому пришлось выбрать вариант между вторым и третьим. Но денег никто не отменяет.
 
В НВ проедьтесь,там и увидите :):).
Можно в Прадар завернуть, там тоже вам встретятся... :), ну про РУсский алмаз, максима, КФХ Янсон и пр. я не говорю, дальше называть??
Я лично, чуть промахнулась, поэтому пришлось выбрать вариант между вторым и третьим. Но денег никто не отменяет.
Простите, но даже если я и скатаюсь туда, боюсь, что видя всадников на лошадях, мало что смогу понять и проанализировать... У меня много знакомых богатых мужчин и семей, и вижу я все с изнанки чаще всего, где и есть самое интересное) Ноэтому видя картинку, которую люди хотят показать не всегда равно видеть всю ситуацию в целом) У меня у самой очень влиятельный муж, и возможно многие считают (скорее всего так и есть, кто мало знает), что я катаюсь на лошадке и т.д. за его счет. Хотя в корне все не так)
 
Простите, ну начнем с простого, фамилия хозяйки вам ничего не скажет? Ну и среди постояльцев,например платить только за постой по 50 или сколько там, это не хухры мухры, это не последние штаны сдергивают. Так что могу точно сказать, зарплата конюха-коновода это не покроет :).
Так что финансы и желание, надо же еще убедить "мирских" что бы вам деньги субсидировали. А это ум, дипломатия, хитрость. Что думаете, так прям пришел, сказал дай, типа стольник в месяц на поездить, скажут .... иди лесом, а надо аргументировать..... не у всех получается, вот я и говорю быть женой, умеющей вытаскивать что надо, это трудная и высокоинтеллектуальная работа.
 
быть женой, умеющей вытаскивать что надо, это трудная и высокоинтеллектуальная работа
Какая гадость, меня сейчас стошнит. А, главное, человек это пишет не то что без стыда, а с большой гордостью, понтами и всем рекомендует.
 
Простите, ну начнем с простого, фамилия хозяйки вам ничего не скажет? Ну и среди постояльцев,например платить только за постой по 50 или сколько там, это не хухры мухры, это не последние штаны сдергивают. Так что могу точно сказать, зарплата конюха-коновода это не покроет :).
Так что финансы и желание, надо же еще убедить "мирских" что бы вам деньги субсидировали. А это ум, дипломатия, хитрость. Что думаете, так прям пришел, сказал дай, типа стольник в месяц на поездить, скажут .... иди лесом, а надо аргументировать..... не у всех получается, вот я и говорю быть женой, умеющей вытаскивать что надо, это трудная и высокоинтеллектуальная работа.
Ну дураков из моих знакомых конечно тоже пытаются делать, порой даже хватает на пару лет, а потом идут в своих розовых соплях к мамам в комуналки...
 
Какая гадость, меня сейчас стошнит. А, главное, человек это пишет не то что без стыда, а с большой гордостью, понтами и всем рекомендует.


А мне вот всегда эта позиция была крайне интересна! Я честно НИКОГДА не видела вот таких отношений во всей красе, а очень бы хотелось! Наверное меня бы это еще могло удивить даже! Как говорится, когда увижу, скажу с выдохом - вот теперь я видела все!)))
 
Сверху