Годовалый здоровый жеребчик на мясо!

Svetlaya-100

Участник
Нарядный рыжий украинский верховой жеребчик,2008 г.р.,отъём.Оповожен!Совсем ручной!Здоровый,абсолютно целый!Хотят сдать на мясо!20 000 руб.Помогите пожалуйста!Стоит в Прилепском конезаводе
[email protected]
 
Вы меня конечно извените,.но по моему стоимость мясной цены отъемыша гораздо ниже..
 
Это скорее всего балансовая стоимость животного. Я никогда не сталкивалась с сельхозучетом, но скорее всего там имущество списывают по-разному при сдаче на мясо и при продаже. Если сдают на мясо, то остаточную стоимость (не возмещенную при реализации животного на забой) видимо списывают как-то иначе, а если продажа животного не на мясокомбинат, а в частные руки, то тут необходимо оплатить его полную балансовую стоимость. Вероятнее всего на мясокомбинате ставится отметка о том, что животное приобретено на забой, а к документам об оплате прилагаются соответствующие документы, подтверждающие деятельность мясокомбината. Всё это чисто мое предположение как человека немного знакомого с общей бухгалтерией.

Вот щас даже ради интереса полазаю по сайтам бухучета, если никто не придет и не испортит конец рабочего дня.

Вот чуть-чуть почитала ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТРАСЛЕВОГО ПОЛОЖЕНИЯ (МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ) ПО УЧЕТУ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (ПРЕДПРИЯТИЙ) http://nalog.consultant.ru/doc24051.html и поняла так, что если стоимость реализации на забой ниже балансовой, то получается, что дельта списывается на убытки.
Но если продавать в частные руки по цене ниже балансовой, то налоговая инспекция вряд ли будет рассматривать это как убытки.

Это моя версия, потому что не первый раз сталкиваюсь, что хозяйства и заводы продают лошадей по, казалось бы, завышенной стоимости.
 
Эххх...Мы люди маленькие,цену,пришедшую сверху не обсуждаем((((Мясная цена конечно ниже будет...
 
Злюка, вспомните историю Грейт, Лона Хайдена, Байкера и пр. рысаков - они все были с прилеп. Там начкон громко кричал "на мясо", а при появлении покупателей цены были просто мега и всегда разные. И плюс ко всему в итоге забирали лошадей оттуда сильно дешевле, просто начкон там спекулирует на чувствах (если конечно тот же начкон).

По жеребчику подробности давайте если есть. Хотя бы кличку. Контакты не надо, мы знаем куда стучаться чтобы напрямую.
 
Жужа, я не спорю. В данном конкретном случае возможно и так. Как они их там в реальности списывают, я не знаю. Но если реализация в хозяйстве идет по-белому, то балансовая стоимость животного может быть выше мясной, а невозмещенная себестоимость списывается на убытки. Это тоже реально. Ну, да ладно... О бухгалтерии теоретической здесь рассуждать нет смысла, ибо похоже это только в самых совдеповских колхозах осталось, или не осталось вообще... :D
 
кличка Базальт.Рыжий,здоровый.Родители Бриг-Березина,135 см в холке
 
есть фото,завтра выложу.
Ещё двух кобылок списали(((
По 8 000 каждая,обе от Брига,Армада и Аврора.
У первой накостник на передней ноге,у второй был сильный ушиб задних ног в трёхмесячном возрасте,сейчас почти поправилась уже
 
Барбару продали!Спасибо огромнейшее!Осталась одна кобылка Аврора за 10 т.р.
 
Светлая, фото не открываются у тех, кто не в контакте. .можете на мыло выслать?
 
кидайте мыло,скину конечно))
Одна кобылка осталась всего,на мясо списанная.За 10 т.р.
 
звонили на счет малыша,но сказали что такое сокровище продавать не будут такой им самим нужен.так что я считаю тему нужно закрыть!
 
не знаю,куда вы звонили.Жеребчик продана и одна кобылка тоже продана.Ещё одна осталась.Зачем тему закрывать?
 
Сверху