Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Седлаем по нормальному, а в течении езды съезжает, потому что попа очень высоко выросла, см на 6-7 выше холки, все съезжает под конец занятия. По хорошему надо слезать переседлывать, но так лень(
Скорее всего она не вредничает, а не может сделать. Вообще в период активного роста лучше просто моционить. Нагрузка на ОДА и так сумасшедшая.
Она сейчас заново ищет равновесие, у неё зад отдельно от переда. При этом ей приходится искать равновесие под всадником ещё и что-то делать. Скорее всего поэтому и шею зажимает. Главное чтобы привычка заниматься не осталась. Шею топориком крайне сложно исправить.

Может, если на твой взгляд оно подходит, попробовать найти подхвостник?
Обычно сползают седла, которые широки лошади в ленчике и\или плечах. Если на это повесить нахвостник, можно в мясо репицу стереть.
 
@Winner Оль, она это может сделать, никто из нее пассаж не выбивает, плечи это база, просто налево ей сложнее и она начинает драться.
А лицо топором у нее из-за того что я ее активно здесь не толкаю на повод. Когда начинаешь "выталкивать" на руку, она складывается в нормальную лошадь, а не оленя. Но то, что ты написала, это также одна из причин
Но на самом деле, мы решили вернуться к истокам и поставить нормально БАЗУ-БАЗУ: ритм, равновесие. Потому что чувствуется, что она нифига не в равновесии, ритм она не держит, от попы толкается вяловато - и смысла идти дальше, когда нет фундамента-нет.
 
Возможно нормально у вас все. Просто перестроенность не даёт. Им реально сложно.
Например: жеребчик, очень ладный, равновесие шикарное. В период роста становился спотыкучим, чуть ли не складывался даже на шагу. Ложился в деннике- застревал в углу. И т.д. это у всех так, за редким исключением. Там своего равновесия нет, ногами непонятно как управлять, а ещё искать равновесие под всадником и что-то делать. Я б прибила, честно:D
Просто сейчас она зажалась, шея топориком, спина зажата. Из этого положения она спину никогда не поднимет и никогда не толкнётся. Из этого положения можно только спину прогнуть. Любой, кто переучивал эту привычку эмоционально расскажет как сложно её исправлять.
Потому что чувствуется, что она нифига не в равновесии, ритм она не держит, от попы толкается вяловато - и смысла идти дальше, когда нет фундамента-нет.
Пока перестроена для неё это миссия невыполнима. Почему вы не хотите в периоды активного роста просто двигать? Без всадника и доп средств?
 
Пока перестроена для неё это миссия невыполнима. Почему вы не хотите в периоды активного роста просто двигать? Без всадника и доп средств?
У нее активный рост еще года 1,5 будет. Потом придется заново заезжать просто напросто) Тем более позволить себе содержать лошадь еще и ездить на чужих лошадей во-первых не хочется, во-вторых нет средств. Она очень активная, на тупой работе на корде это не полезно и скучно, а двигать на свободе нет вариантов. Короче миллион НО....)))
Она зажалась еще потому что я зажалась из-за некомфортности на поле. Вместо активного толчка, я вся сложилась.
 
Потенциал роста не измеряли? Интересно, какого она будет роста.
 
@Winner жопень сейчас на 6-7 см выше холки, поэтому думаю около 163 вытянется. Последний раз холку мерили давненько, в октябре что-ли- 155 было. Но потом резкий рост. Кстати, надо померить
 
@katekat а мне кажется вообще мелкие(хотелось бы в идеале 165
@Winner да, голштины все поздние. Сейчас у нее период заморашки, она в прошлом году лучше выглядела
 
@katekat измерю в воскресенье тушку) самой интересно что там с холкой и попой:rolleyes:
==========
Порыла архивы, нашла фото где я самый первый раз села на мелкую, ну по лицу все понятно, она еще и пендель отвесила)
SAM_4616.JPG

А вот так мы летали зимой 2015г
4ORp-0feEdY.jpg

Ну и наше семейство на выгуле, не хватает котов только. Мама,Бу и жабособаки
IMG_3327.JPG
 
Последнее редактирование:
Обычно сползают седла, которые широки лошади в ленчике и\или плечах. Если на это повесить нахвостник, можно в мясо репицу стереть.

У нас на конюшне есть кобыла, которая в молодости была "лошадь-без-холки"... На ней наверное десять седел перепробовали - все бесполезно, идем с горки - седло на ушах. Раздобыли подхвостник - начала задом подбрыкивать, видимо было неудобно - мало того, что седло сползает, так еще и хвост натирает. Я пришла к мнению, что подхвостник не скорректирует проблемы с седлом, а еще и новые создает...
 
Не важно есть холка или нет. Седло не за неё держится:D Седло должно и на сферической лошади хорошо лежать. Только одну проблему не получается решить со сферическими, лично у меня. Если садиться с земли- седло на бок сползает и выровнить потом его сложно. Наверное только полки такую проблему решают.
 
Сверху