Гопник и мохнолапый Зайка

Отчистила своё свинищще более-менее.
Потоп слегка спал, но всё равно кругом болото.
Но Тору пофиг. Тор растёт дальше...

Screenshot_20240113_205103_Gallery.jpg
 
Как ты умудрилась ему гриву так хорошо очистить, и челку??? Вот это да... Я так например сдалась, сил никаких нет и нервов отсребать корки грязи каждый раз, чтобы поездить. Надела попоны с капюшонами. Теперь только с ушей грязь соскребаю :)
Интересно, что он до сих пор растет. Значит, в коня корм, и работа регулярная пошла ему на пользу.
 
Как ты умудрилась ему гриву так хорошо очистить, и челку???
У меня офигенный спрей для гривы и хвоста. Ультра строг с силиконом. Грязь сама пластами сходит. Даже если весь конь как комок грязи - грива белая! 😆

На попону я пока так и не решилась. Ему и так хорошо, а я смирилась.

Интересно, что он до сих пор растет. Значит, в коня корм, и работа регулярная пошла ему на пользу.
Ему в конце марта будет 7! И всё ещё растёт. 🥴
Сейчас, кстати, по характеру заметно, что почти 7. Чудит иногда как настоящий подросток!
 
Даешь фотки красивого!

20240209_115223.jpg


IMG-20240208-WA0060.jpg


20240208_091043.jpg


20240207_184203.jpg

где были, что интересного, что понравилось, что удивило/не понравилось.
Я была в San Francisco и районе Silicon Valley.
Особо свободного времени не было, так как у нас было очень много встреч по работе. Я была в делегации сенатора по экономике Бремена. В основном мы посещали фирмы, например, IBM, nvidia, Plug and Play, Bosch. Кроме того были в Stanford University и встречались с консулом.

Про поездку расскажу в отдельных постах, когда от полёта оклемаюсь. Пока могу сказать, что менталитет и ландшафт очень понравились. Кухня не понравилась от слова совсем. Реально ужаснуло, насколько много там бездомных и насколько всем на это наплевать.
 
Реально ужаснуло, насколько много там бездомных и насколько всем на это наплевать.
И Европа успешно догоняет США в этом вопросе, количество бездомных за последние 10 лет удвоилось. Во Франции официальные цифры 330 000, в Германии 260 000, а неофициально еще больше. Ассоциации пытаются помогать, а государству наплевать, ибо капитализм и системное устройство, которое само по себе ведет к появлению нищих и бездомных.

Тор не строил из себя обиженного, когда ты вернулась? "... уехала, бросила, позабыла.. бубубу..."
 
Тор не строил из себя обиженного, когда ты вернулась? "... уехала, бросила, позабыла.. бубубу..."
Он каждый раз такой драматургический театр устраивает... Я приезжаю из командировки, иду к нему на поле, он смотрит на меня пристально и показательно отворачивает голову. А, когда я уже поближе подхожу, всегда ещё и жопой своей ко мне поворачивается. Мол, женщина, я вас не знаю. 😆 Постоит так, постоит, а потом не выдерживает и идёт по карманам шарить - знает, что там всегда после поездок что-то есть.
 
тут проще нового Тора взять, чем старого чистить :D
Или ждать лета, когда само отвалится.

Мне кажется, он её быстро приговорит.
Я пока держусь, так как мне его тогда ещё и брить придётся... Он же на зиму обрастает как медведь, а климат у нас достаточно мягкий.
 
не надо брить, просто попону возьми нулевку, типа плащика, чисто чтобы от воды и грязи была защита. И с капюшоном. Мои тоже очень мохнатые, я их не брею, и они не потеют под попоной нулевкой, я в ней держу от 0 до 12-14 градусов спокойно. Бери 1200 денимов и с уровнем промокаемости 5000. Они дорогие, но оно того стоит. Главная проблема будет не в самом Торе, он то попону может носить спокойно. А вот его товарищи по табуну вполне могут попоной играть... зубками. Поэтому придется превентивно с первого надевания мазать/пшикать чем то противным для этих друзей. Когда мои были в табуне, я использовала пшикалку, применяемую когда лошадь грызет дерево денника, или брусья левады.
 
Сверху