Гопник и мохнолапый Зайка

У нас погоды аналогичные зимой, да еще и свежий ветерок с Атлантики добавляет. Я сдалась и одела коней в попоны с капюшонами. Сильно экономит время и нервы. А чтобы соседи не жрали попоны, брызгаю специальной вонючкой. Две попоны на зиму, если одна таки намокла, то переодеваю в сухую, а мокрую вешаю обтекать прямо в конюшне на ограждение манежа. Когда грязь подсохнет, просто стряхиваю, она отваливается. Стирать в сезон не надо, непромокайки все стабильно держат сезон. Весной или летом стираем в специальной машине. Чистую попону осенью обрабатываю свежей непромокайкой из пшикалки.
 
Месяц пролетел как на одном дыхании. Ноябрь у меня всегда месяц командировок... И особенно "здорово", когда ты за 400 км, а тебе звонят вечером и сообщают, что "ой, кажется, твой конь хромает".
Как обычно - закон подлости.
В итоге муж с дочкой поехали на конюшню, смотреть, что там с Тором, а я ходила из угла в угол на выставке... Муж сообщил, что да, хромает, но как-то так себе. Кажется, на заднюю правую, но конюшенный совет не совсем уверен. Внешне ничего не видно, ничего не горячее...
Раз не ужас-ужас, то пусть хромает дальше, решила я и успокоилась.
В итоге Тор хромал три дня. На четвёртый день он передумал и побежал нормально. То ли потянул, то ли ударился...
Как же здорово лошадки умеют поднимать уровень адреналина даже на расстоянии...
 
Как же здорово лошадки умеют поднимать уровень адреналина даже на расстоянии...
На самом деле особенно на расстоянии этот уровень адреналина поднимается! Когда ты рядом и можешь сам приехать и посмотреть-оценить ситуацию, принять какое-то решение, это проще, чем когда ты за тридевять земель и ничего сделать не можешь.
 
Вот точно. На расстоянии я додумываю, накручиваю и т.д.
А когда рядом и в процессе - делаешь что должно и на панику времени нет.
Это я не применительно к коням даже, вообще к любой ситуации или проблеме.
 
На расстоянии я додумываю, накручиваю и т.д.
Проблема ещё в том, что люди в такие моменты об этом не думают и часто не очень удачно передают информацию.
"Твой конь хромает" и "твой конь слегка аритмит на рыси" - это очень разные вещи!
И это очень зависит от человека, который звонит. Некоторые прям сразу драматизируют, а некоторые наоборот.
Год назад, когда у Тора был абсцесс на копыте, мне позвонила хозяйка конюшни и сказала "твой конь сильно хромает". Вот тут я полетела на конюшню бегом и еще и ветеренара по дороге вызвала! Если ОНА говорит "сильно", то хана. И правда, Тор встретил меня тогда на трёх лапах...
 
У нас тут затопило вообще всё на хрен. Как работать лошадь - не совсем понятно. У нас даже манеж всплыл. Вода просто не уходит в почву и пропитывает грунт. В итоге даже в манеже жижа.
Про поле я вообще молчу. Там по колено в грязь утопаешь...
Да что там поле, если в городе местами вот так.

Screenshot_20231222_124946_WhatsApp.jpg
 
Да уж, зима. Народ на снег у нас жалуется, а тут потоп. Желаю чтобы побыстрее вода сошла
 
У нас что-то вроде снега, но он настолько мокрый, что визу под ногами мокрота сразу, еще и грязь. На дорогах чача, но, я думаю, что в лесу сейчас красиво, особенно, где много елей :)
IMG_2903_а.jpg
 
Ну, все что у нас выпало в виде снега, там, видимо, в виде дождя. (
У нас лило всё лето с июля. Потом у нас лило всю осень и теперь ни конца ни края...

Набережная реки нашей... Вместо велопрогулок можно по набережной на лодке надувной рассекать. 👍

Screenshot_20231222_124843_WhatsApp.jpg
 
Это река так разлилась?
Там нет реки. 🤣 Точнее, не было!

Вы не можете позволить себе отпуск на море? Тогда море придёт к вам!

Screenshot_20231226_150327_WhatsApp.jpg

На такое поле только морских коньков выпускать...
Воо! Были обычными - станут морскими! Надо идти в ногу со временем!

А в конюшне что делается при таком уровне воды?
В конюшне везде жижа, но ещё ок, так как она на возвышенности. В манеже вот так...

Screenshot_20231226_184459_WhatsApp.jpg
 
Кто бы что ни говорил, а я за сугробы. И побегать можно и потебеневать при желании. Хотя вчера было +2 и дождь!!!! И плюс-минус ноль обещают до 30 декабря включительно!
 
Сверху