Готика...конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
какой же все таки классный конек!Стал.... :lol:
У тя правда руки золотые!!!Что бриза тада лечила,выхаживала,что Хрю на ноги подняла!
побольше фоток рядом с ним!!!

П.С.Ну мы че то не встретимся никак!Шпоры то возьмешь? :D
 
В эти выходные я поняла окончательно, что отдыхать я не умею вообще. Ну или не умею так, как это делают нормальные люди)

В общем, отмучав студентов в субботу с 9 утра, в 13 часов я уже была в Битце, чтобы фотографировать там выездку. Там мы с Томасом пробыли часов до 7ми наверное...
Потом я поехала к Хорьку, обнаружила зверя каким-то грустным... Не особо напрягая, поработали, Хорь стал еще более грустным. Лез на руки, хотя ему это не свойственно... В общем, какой-то больной он был, хотя так вроде бы ни на что не жаловался. (забегая вперед, скажу, что вчера он был бодр и весел, и нежностей себе не позволял:) видимо, в субботу просто настроение плохое было.)

А в воскресенье мы снова поехали в Битцу, причем к 9 утра. В 9 утра никого из фотографов еще не было)) Так что у нас есть эксклюзивные фото костюмированного КЮРа))
Уехали мы снова около 7ми... Ну и конечно же, к Хорю поехали после...

В итоге, у меня есть почти 4 гига фотографий за 2 дня. Но они еще не отсортированы..)) На неделе повешу... А Томас свои уже вывесил)
Фотоаппаратом довольна просто невероятно)

ПС Аня Никитская абсолютно не понравилась :( Да и вообще, в массе своей как-то не очень выездка была. И судьи, имхо, нечестные.
 
Чуть более подробно напишу про соревнования.

В субботу был малый, средний и большой приз.
Обратила внимание на следующее: катастрофически не хватает работы зада, и это очень видно на пируэтах, а также на пассаже-пиаффе... Лошади просто еле-еле ногами перебирают! Нету четкости переходов... В общем, грустное зрелище. Очень малое количество всадников показало хорошую езду.
Плюс комментарий от Томаса: он тоже не в восторге. И он не понимает, почему у нас лошади все по большей части бегут за вертикалью, и считает вообще русский стиль езды несколько неразумным.

В воскресенье костюмированный КЮР, тоже не супер. И абсолютно непонятны критерии оценки у судей. Вернее, судьи у буквы С, как раз мы рядом с ним стояли и снимали... У этой судьи оценки разительно отличались от других. Так, о чем я... Так вот, имхо, паренька из Нового Века просто засудили ни за что ни про что. Он был объективно лучший и по технике, и по артистичности. А ему только "утешительный приз", 4е место дали.. А первое место у Прадара, хотя там ничего особенного не было.

В перерыве (довольно большом) между выездкой и конкуром в воскресенье мы ходили гулять по Битцевской территории и смотреть на занятия проката. От этого Томас вообще пришел в ужас... я ему рассказала про битцевскую систему проката, а также про "специализацию" и пр...
Эх, далеко нам до немцев и их школы...

В воскресном конкуре стартовала девушка из нашего КСК, ее правда сняли за 2 закидки. А конь ее в соседнем деннике с Хорем стоит) Посему у Томаса возник вопрос, кто у нас тренирует. Пришлось объяснить, что тренеров хороших нет, и если хочешь получить хороший результат, то надо своего тренера привозить. На что он сказал "хаха, у тебя есть свой тренер уже, может мне тут еще кому-нибудь свои услуги предложить?" :)
 
Хе, ну после такого отчета теперь бум ждать результатов у вас с Хорьком:) Томасу не отвертеться:)

Ник, давай фоты выкладывай!
И еще скинь мне мою фоту на мыло, плиз!
 
Janny написал(а):
Хе, ну после такого отчета теперь бум ждать результатов у вас с Хорьком:) Томасу не отвертеться:)

заметьте, я при всем при этом не сказала ни разу "А вот я могу круче, чем все эти горе-всадники".. никак нет. я тоже горе-всадник, даже гораздо хуже, чем все они... но меня никто не видит на соревнованиях)

Тань, фоты потом. Я их еще не слила в комп и не отсортировала, уж больно много их там...
 
Niika написал(а):
В итоге, у меня есть почти 4 гига фотографий за 2 дня. Но они еще не отсортированы..)) На неделе повешу... А Томас свои уже вывесил)
Фотоаппаратом довольна просто невероятно)

В jpeg или raw?) Рада, что довольна)
На неделе - понятие слишком растяжимое :wink:
 
в jpeg. raw мною еще не освоен...
а ты как, приобрела себе, или еще нет?) никонист ;)
 
Niika написал(а):
Плюс комментарий от Томаса: он тоже не в восторге. И он не понимает, почему у нас лошади все по большей части бегут за вертикалью, и считает вообще русский стиль езды несколько неразумным.

Как инересно, очень хочется посмотреть на фотографии. А Томас не высказывал предположение, почему почти все наши лошади бегут за вертикалью, в чем может быть ошибка тренинга?
Я вот знаете что думаю... при высоком сборе большепризной лошади, наверное, сложно ее уйти за вертикаль (вот как в пассиве выразилась). Если же идет работа "внизу", то возможен некий "пересбор". Но тут я согласна с Пьером Кузеном (о как :)
- лошадь может быть за вертикальюи при этом в поводу, все индивидуально. Взять, например, многократно поруганный роллкур- там вообще нос в грудь у лошади дышит, но контакт не теряется, да еще и баланс назад смещен..

Niika написал(а):
От этого Томас вообще пришел в ужас... я ему рассказала про битцевскую систему проката, а также про "специализацию" и пр...
Эх, далеко нам до немцев и их школы...

Не хочу тебя разочаровывать, но судя по всему дела с любительским спортом не только в России плохо обстоят. Я как-то переводила статью Янсена, тренера Ван Грунсвен, он печалился по поводу ужасающей безграмотности спортсменов-любителей, которые выступают на локальных соревнованиях, и при этом даже не могут показать нормальные основы езды. И судьи на таких соревнованиях тоже типа малоквалифицированные..
 
Ник, на самом деле очень интересно услышать мнение Томаса на сей счет. По проси его прокомментировать.
З.Ы. в субботу в гости не хочешь? Мы шашлык отвальный делать будем.
 
Начинаю выкладывать фотографии с выездки.
Начну с конца, то есть с юношеского костюмированного КЮРа 24.09.


35501223.jpg

35501225.jpg

35501226.jpg

35501228.jpg

35501229.jpg

35501230.jpg

35501288.jpg

35501290.jpg

35501291.jpg

35501292.jpg

35501295.jpg

35501296.jpg

35501337.jpg

35501339.jpg

35501341.jpg

35501343.jpg

35501346.jpg

35501347.jpg


ПС девочка-ковбой с кубком победила в зачете для детей, она не из Прадара:)
 
Слушай, еси я не ошибаюсь, она тренироваться начинала в прокате в Битце:) Оч хорошая девочка:) Занималась у Ворониной:)
 
Очень нравится девушка в черном платье на рыжем коне:) Смотрятся по царски:)
Фоты клевые! Ты молодец!:)
 
что-то ни на одной фотке криминального ухода за вертикаль я не увидела. Ниика, поясни все-таки пожалуйста, очень интересно.
 
Конкур (в мастерстве съемки этого дела мне с Томасом не сравниться:) ) Да и вообще, мне как-то выездка ближе))

35517051.jpg

35517056.jpg

35517059.jpg

35517061.jpg

35517064.jpg

35517065.jpg

35517411.jpg

35517413.jpg

35517416.jpg

35517420.jpg

35517422.jpg

35517423.jpg

35517426.jpg

35517483.jpg

35517484.jpg

35517485.jpg

35517486.jpg

35517489.jpg

35517490.jpg
 
Ну и финальный аккорд :) Люди и лица...

Thomas
35519663.jpg

Janny
35519665.jpg

Вот так и приходится работать
35519671.jpg


35519673.jpg


35519675.jpg


35519678.jpg


35519681.jpg


ПыСы все фотографии были сняты на eos 20d с объективом canon 28-135мм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху