Грунт - что лучше?

Ну на сколько я знаю и видела в Европе на травяных грунтах только выступают, тренируются крайне редко, т.к. сами понимаете, хоть это не просто травка, высаженная в землю, а, как тут уже писали, это целая сложная блочная конструкция, на которой растёт специальная трава, и соответственно если по такому грунту каждый день будет ездить много лошадей по многу часов, то от него ничего не останется))). Знаю что благодаря этому своеобразному "фундаменту" пластиковому (эти самые блоки), дожди траву особо не размывают, другой вопрос, что она очень скользкая становится. Ну а в морозы, наверное, эта трава превращается в тоже самое, что и обычный газон, то есть во что-то заледенелое и непригодное для езды))) А ежедневные тренировки проходят на песчаном грунте, причём песок крупный (как на пляже), соответственно он постоянно увлажняется и особо не пылит.
 
Хочу возобновить тему про травяные поля для работы. У кого есть опыт/знания/наблюдения - как создавать, как ухаживать, в какую погоду не используется, чтобы не угробить грунт (про угробить лошадь вопросов нет, это понятно)? Уточняем - я не про фантастический соревновательный грунт турниров 5 звёзд, я про тренировочный, у нас в ЦСКА например было конкурное травяное поле.
 
Знаю, что недавно поля для поло в Аргентине пересеяли травкой tifton. Раньше былa gramilla (на русском не знаю названия), но говорят, что тифтон все таки чуть лучше.

Всё образовавашиеся ямки регулярно засыпают песком. В травку бухают огромное количество удобрений, так что растёт прям на глазах. Стригут каждый день.

Такой грунт отлично выдерживает проливные дожди, не смотря на полное отсутствие крыши.

Вообще на ютубе есть много интересных видео на тему травяных полей для поло. У меня к сожалению сейчас нет вайфая, чтобы их просмотреть и отправить сюда.
 
Сверху