Hidalgo или большая авантюра.

Ina написал(а):
Вот думаю, может специалиста из Москвы выписать, который Мариков объезжает неоднократно
В точку :mrgreen:

Ну,мелкий-то мелкий,но от тогочто кто-то сядет-слезет,вреда ему не будет.Это можно сделать параллельно с кордой и прочим обучением;конечно,рысить на нём не стоит,но постепенно посидеть подольше,огладить,шенкелем потрогать-пусть привыкает,а там уже и пару шагов можно попросить-чтоб равновесие находил.Опять же,пара шагов-не криминально :wink: Это я тебе как заездчик со стажем говорю :mrgreen: -видишь,как тщательно я готовлю Марика и Малыша к заездке?Годами :mrgreen:
 
Харизматичный наш совсем охаризмел. Весна. Все кобылы его, стайкой за ним ходят. Он ведет себя как косячный жеребец. Только когда Гольфушка за главного был, он был рассудительный и ответственный, а этот только: "Кобылы ко мне!" и "Остальные освободили стол, тут я с кобылами обедаю". В субботу мне Гольфа так жалко стало. Табун сейчас пасется за канавой, за березами и оставлен широкий кусок поля, чтобы прийти к воротам, к сену. На остальном поле трава отрастает. Вот и смотрю, Идальго со свитой столпились у одной кучи, жуют. Половина табуна вдали, за березами. Гольфушке чего-то померещилось и он в одиночку своим увесистым галопом прискакал. А мелкий тольо покосился на него, даже ухом не шевельнул. А Гольфушка так и застыл на месте, рядом с Дорианом. И стоит, облизывается, не подходит. А мелкий только косится. И ржет, зовет остальных, чтоб шли к нему, а то же он не может разорваться, и здесь - и там. А Гольф, нет чтобы к другой куче сена подойти, стоит как крайний. У меня аж сердце сжалось. Ему же только шестнадцать годиков исполнилось, чтож он так быстро позиции сдает. Принесла яблок, отозвала Гольфа в сторонку, накормила.

В выходные лошадей заводили рано - пол шестого вечером. Солнышко во всю светит. Очень я удивилась. Но оказалось, что поскольку воду на поле еще не поставили, лужи высохли, а из канавы не все пьют, то вот и заводят. Но вчера уже дали воду и табун остался первый раз в этом году ночевать на улице. Сегодня Илга заводила своих овсом покормить. Мелкий, обычно послушный, не хотел уходить с поля, оставлять кобыл, и потом орал в боксе все время. Прям прошлая весна вспомнилась, как он жеребцевал, жуть.

Фоточек немного, опять из жизни табунчика, в следующем посте, чтоб все сообщение разом, вдруг, не пропало.
 
Идальго


Там, за березами.






Домой (красиво, когда они гуськом выстроятся и скачут, метров пятьсот получается. Но я опоздала, уже прискакали)






И Белла старается не отставать, перед ее носом хвост идальгин.
 
Как же здорвово такая природа, такой табун красивый... Мечта моя чтобы мои лошадки так же жили....

Идальго уже совсем взрослый смотрится, в смысле выражение морды, характер показывает уже!
 
Лия написал(а):
Как же здорвово такая природа, такой табун красивый... Мечта моя чтобы мои лошадки так же жили....

Идальго уже совсем взрослый смотрится, в смысле выражение морды, характер показывает уже!

Лиечка, я хоть и с опозданием, и здесь, поздравляю Тебя с днем рожденья и желаю, чтобы исполнилась твоя мечта - пусть у твоих лошадок будут просторные луга, ручей с родниковой водой, и пруд для купания, и своя конюшня, и счастливая хозяйка всего этого :D

Идальго, да вырос.И морда такая длинная у него получилась. А на фотке этой он глазки выпучил и ноздри раздул, бдит за меринами (он себя таким не считает), как бы кто на кобыл нечаянно не посмотрел. Вот сезон любви пойдет на убыль, надо, как Гулена писала, заняться им, а то от рук отобьется за лето на пастбище. А сейчас ему, честное слова, не до нас.
 
Правильно, беритесь за него, пока он за вас не взялся :mrgreen:
 
Да уж,как-то кастрация прошла мимо Идальго,видимо :lol: Вы хоть ему о цели операции рассказали :mrgreen: ?
 
Немного освежу дневничок.
Вот фотосессия небольшая опять.Стараниями нашего славного фотографа Хелмута:

http://foto.delfi.lv/album/55506/?page=1

Несколько фоток стащила и сюда. Вовочка участвовал. Единственный, кого комары не обожрали почему-то (комары у нас в этом году просто страшные). По себе знаю, что Вову трудно фотографировать. Нефотогеничный он - большая рыжая корова. Еще участовали Charlie Tomberg, или просто Чарли и ее хозяйка Илга, конечно.






Идальго трехлетний юбилей справил, двадцатого числа. Бездельничает на поле по прежнему. Дальше разговоров о том, что надо им заняться, дело пока не продвинулось. Гольфушка работает, молодец. Участвовал на празднике в соседнем поселке, покатал детишек, небольшой номер экспромтом они с Илгой показали. Хорошо делал пассаж и пиаффе. Как всегда, всем понравился.
Калиф открыл сезон. Отпрыгал на двух соревнованиях, в Клейстах и Инчукалнсе. При перековке захромал (копыта у него не очень, к сожалению). Теперь нормально, но еще не прыгают. В полях скачут с Илгой.

И фоточку моего изготовления помещу. Может Оля (arabs) заглянет, признает тут кого :wink:
 
А я уже видела у Илги эти фотки. Хелмут ,как всегда, на высоте. Вот умеет он поймать ту картинку которую приятно смотреть. Я уже давно заприметила вашего щенка, но всё не могла спросить- у вас новая собака ?
Я так понимаю, даже ооочень породистая ?

А как выступили в Инчукалнсе ? Надо у Владика порыться- может и вы там есть.
 
Красивая фотосессия :D

Идальго с юбилеем :D ,остальную компанию чмокни в носы :)

Ina написал(а):
Дальше разговоров о том, что надо им заняться, дело пока не продвинулось.
Ох,как знакомо :roll:
 
gelario написал(а):
Я уже давно заприметила вашего щенка, но всё не могла спросить- у вас новая собака ?
Я так понимаю, даже ооочень породистая ?

Да, Ангелин, овчарочка из питомника частного из-под Огре. С Рождества уже. С мая ее Илга на ферму стала брать, а то дома все изгрызла и сад перекопала. С Дафничкой дружит, котов иногда гоняет. Сначала то они ее, вернее Огис, т.к. кошечка у нас принцесса, и до такого уровня, чтобы кого-то гонять или удирать, не опускается. На ферме Чарли нравится. Лошадей она не боится. Правда людей опасается. Очень любит купаться в пруду на конкурном поле.

gelario написал(а):
А как выступили в Инчукалнсе ? Надо у Владика порыться- может и вы там есть
Я уже порылась. Но наш конь там не валялся. Я в Инчукалнсе не была. Илга с Ингой ездили вдвоем. Калифу там понравилось, и грунт, и вообще. Прыгал в охотку, но как Илга сказала, сама две глупые ошибки сделала, и Колька не мог вытащить. Два повала.

Гулёна написал(а):
Идальго с юбилеем ,остальную компанию чмокни в носы
Чмокну всех завтра. У нас сегодня рабочий день. И еще, хочу пораньше завершить труды сегодня и в Старую Ригу. Там сегодня парад блондинок и наши девчонки на лошадях. Хоть бы удались все планы. А то вечно под конец последнего дня рабочей недели начинается срочное воплощение грандиозных планов.
Гулен, и твоим юбилярам и прочим бездельникам, привет обратной почтой, и обязательно вкусный. А то и Марик , и Котик, и Иволга (Идальго ровесница получается !) не поздравленные мной получается.
 
Ina написал(а):
Гулен, и твоим юбилярам и прочим бездельникам, привет обратной почтой, и обязательно вкусный. А то и Марик , и Котик, и Иволга (Идальго ровесница получается !) не поздравленные мной получается.
Хорошо,передам :lol:
Но как-как ты их назвала :shock: ?Бездельниками :twisted: ?
Ну надо же,прям в точку :mrgreen:

Я чего-то и сама удивилась,что Иволга с Идальго(и клички у них какие-то почти одинаковые :roll: ) ровесники:мне всё время казалось,что Идальго-это ого-го жеребец(ну и ого-го мерин теперь),а Иволга-нескладуха,ей ещё расти и расти,как-то не воспринимаю её взрослой лошадью.А тут,оказывается,заезжать надо уже :roll:
 
Итак, шествие блондинок по Старой Риге, суббота 29 мая 2010 года. Этому действу предшествовали разные мероприятия от ассоциации блондинок, в том числе, благотворительные.
Я не сильно в теме, а в Старую Ригу меня понесло потому, что возглавляли это шествие три блондинки на конях: Илга на Калифе, Агнесе на Венде и Зане на Валенсии. И еще был конь Вискийс, в драйвинговой запряжке (не знаю, как эта его тележка называется), управляемый солидным мужским экипажем. И вез он предводительниц блондинок.
Сбор на Ратушной площади в 14.00. В 14.30 шествие по улочкам Старой Риги на Домскую площадь, а там концерт. Лошадям надо было прошествовать впереди всего этого, и все. Вроде просто все, но я потихоньку волновалась, как там кони с непривычки на брусчатке, в толпе, шуме-гаме-музыке-плакатах-шарах воздушных и прочих нервирующих вещах. Сразу скажу, лошади молодцы, спокойные как удавы, чуть присели правда, когда в барабаны откуда-то сзади грянули, а духовой оркестр за шум не посчитали, и к народу под ноги лезущему относились благосклонно. Колька откровенно позировал, водится за ним такое дело.

На Ратушной площади. Туристы, журналисты, просто зрители, ну и блондинки, конечно.
























Будет еще продолжение в том же стиле
 
Ух ты ж ёжик!А я всё пропустила
Хоть фотки посмотрю
Илга просто очаровашка
Колька молодец моська непрошибаемая.Будто каждый день столько блондинок видит :D

Жду продолжение :roll:
 
Renata написал(а):
Ух ты ж ёжик!А я всё пропустила
Хоть фотки посмотрю
Илга просто очаровашка
Колька молодец моська непрошибаемая.Будто каждый день столько блондинок видит :D

Жду продолжение :roll:

Ренат, так он каждый день , и вправду, блондинок видит :D
И ты у нас симпатичная блондинка такая. Надо вам на следующтй год заявиться отрядом амазонок-блондинок :D

Продолжение:
Шествие начинается. Все смешались в кучу: блондинки верховые, пешие, мужчины, брюнетки... Я репортер неопытный, замешкалась в тылу.


А это находчивый репортер:


Процессия втиснулась на ул.Калькю


Я добралась до передних рядов:


Оба на - кирпич




Уголок гламура на Домской площади.





Прибыли. На Домской площади сцена, вовсю встречают и начинается концерт. Миссия лошадиная завершилась. Делают круг вокруг Домского собора и выходят с тыльной стороны сцены, где стоят коневозки




 
Ну загляденье!А я искала на тв нете и ещё везде ничего не нашла.Наверно по телику показывали?
А то я как в колхоз забралась и не в курсе.А идея классная!Побольше бы блондинок на конях в городе!
Смотришь аж глаз радуется!
Бедные только конские ноженьки.По брущатке топать.Но они там вроде совсем не долго были,за то эфектно!А Илга уже и не первый раз там.Она вообще путашественница:)И в зоопарке даже была.

Сейчас заметила и вальтрап и бинты розовые!Хорошо подготовились!Молодцы!
 
Еще продолжаю:
распрягаются


пошли тележку загружать (Вискийс отдыхает)


пора домой


Событие осветила. Осталось вам нашего трехлетку показать, как всегда, у кобыльих хвостов




Вот ведь смешно. Гулена говорит, ее Иволга, идальгина ровесница ей кажется маленькая еще, а Идальго взрослый. А мне наоборот, Ивалга какая кобыла крупная, развитая, а Идальго мелкий еще, недоросток. Родительский синдром :D
 
Да, у них еще и эмблема на вальтрапах с надписью go blond riding team

А кони только шагом прогулялись, да и расстояний там никаких. Наследующий день - в воскресенье, Калиф хорошо себя чуствовал. На травку был выпущен пастись, так носился. Обычно он чинно жрет траву час-полтора, а потом подходит и говорит: "Ведите домой, поел уже ". Сигита говорит, что и в леваде с утра зажигал. Наверно вчерашний стрессик сбрасывал. А морда довольная была. Кольке разнообразие на пользу, а то ему скучно.

Буду тебя, Ренат, информировать своевременно, если что интересное наметится :wink:

Здесь приличный видеосюжет, под статьей на латышском и там вначале есть Илга с Калифом
http://www.kasjauns.lv/lv/news/blondinu ... s_id=22097
 
Ina написал(а):
Вот ведь смешно. Гулена говорит, ее Иволга, идальгина ровесница ей кажется маленькая еще, а Идальго взрослый. А мне наоборот, Ивалга какая кобыла крупная, развитая, а Идальго мелкий еще, недоросток. Родительский синдром :D
Точно :lol:
Хотя,Малыш в свои три мне особо маленьким не казался :roll: Да и Орлик в это время уже под верхом прошагивался-а Иволга какая-то мелочёвая :lol:

Блондинки рулят :lol:
 
Какой интересный фоторепортаж о блондинках!!! Праздник набирает обороты! :D
 
Сверху