Hidalgo или большая авантюра.

Так, уже заложили. А фотки есть ? (моего старта) , а то Владик пока скинет к себе....
 
Фотки чудо! Как же у вас все таки там красиво..... И лошадям такое раздолье!
 
Инессик, с праздником Пасхи

1f198ffe8e41.jpg
 
Солнышко на улице, а где весенние фотки ? Что то ты , мать, совсем свой дневник забросила. Когда последний раз заходила в него ?
 
Ой, Ангелинчик, новостей нет никаких, все по-старому, а вот фоток есть. Но надо на радикал закачать. Постараюсь на этой неделе, как-нибудь.

Наводнения у нас на поле так и не было, и куда это такое количемство снега подевалось? А сейчас, так даже грязюка у ворот высохла, хотя и так вопреки моим прогнозам, не была лошадямногивыдирательная.

А лебеди не прилетали в этом году. Хотя весенний пруд на поле для них разлился. Помнишь как ты красиво лебедей на лошадином фоне сфотографировала прошлой весной? Ездили и на дамбу, но и там лебедей не видели, на озере одни утки, зато в больших количествах. Опять осенью сумасшедшие охотники палить будут (начиная с августа, как сезон откроется, канонада как на фронте. Отгоняешь бывало, вечерком в сумерках, лошадь на пастбище, а с озера такая пальба и ощущение, что под перекрестный огонь угораздило, партизаном себя чувствуешь).

Косули таки перезимовали и скачут по полям наперерез в больших количествах. Говорили, что зима для них очень тяжелая была из-за глубокого снега. Лошади на них и внимания особо не обращают. Правда, говорят за ними иногда собаки гоняются. Может чьи-то охотничьи, или бездомные, конюшенные точно напрягаться так не будут. Как-то хозяин конюшни их по ближнему полю на джипе гонял, в смысле собак, чтоб от косуль отстали. А косули, наверно хотели сенца поесть, пока лошади на конюшне. Да, все еще табун на ночь в конюшню заходит, хотя согласно сигититым записям все предыдущие годы с первых чисел апреля уже оставались на улице.

Ну пока все, потом еще фотографии покомментирую, может интереснее будет.
 
Вот и перезимовали.
Апрель.
Вид с дороги, что ведет на конюшню.
Разноцветная троица. Темно-рыжий Идальго, "апельсиновая" Дафне и караковый (наверно) Дарвин Дарк




Собрались с Марианной в поля, ей надо был открыть сезон на молоденькой Бэтсайде. Поэтому спокойный Гольф как нельзя лучше подходил для этого. Кобыль вела себя очень хорошо и на косуль только взглянула. А какая рысь у нее была красивая, ах, такая энергичная, широченная, с подвисанием. Ежели такое в манеже изобразят меньше девятки не будет. Гольфушка как ни тянул ножки, за такой рысью не мог поспеть, поэтому мы подгалопливали за ними. Потом еще Марианна решила галопчик устроить, а мы с Гольфушком не стали, он всю неделю честно работал. Старались сфотографировать наших красавиц, но они так скакали, что мой фотик не мог собрать линзы в кучу, поэтому либо очень далеко, либо уже мимо проскакали.

Тут вот я забрала Гольфа с поля, а в леваде Бэтсайда и он подошел обсудить планы на прогулку.
Вид портит не убраная еще пленка от рулонов с очень вкусным сенажом из ржаной соломы. Кони на сено дале не смотрели, такая апеттитная эта соломка была. Я понюхала у меня тоже слюнки во рту, что уж про лошадей говорить.


Там вдали рыжая точка - это красавицы наши скачут


Жизнь на поле
Идальгины подружки


С ними решил пообщаться Дориан


Небезопасно это, Идальго не дремлет


А тут Дориан и Бублик решили выяснить, что это такого у Идальго есть, чего у них нет и что кобылам так нравится


Ну что убедились?


А теперь все в сад!


"И опять тихий, опять смирный" (с к/ф "Волшебная сила искусства")



Конец 1-ой части
 
Прошлое воскресенье. Дул сильный ветер, но обещанных дождя со снегом не было.
Пошли на выездковое поле, там барьеры поставлены, пока конкурное не просохло, но скоро уже.
Идем мимо руллонов с сенажом, ветер треплет большой кусок пленки, но Калиф нагло сует морду в руллон проверить - раз уж пленка отодрана, должно быть сенажа можно ущипнуть. Но руллон цел. Пришли на поле, а ветер дует,задувает Кольке под хвост, ну как тут не повеселиться?




Зато потом хорошо попрыгал (нет фоток приличных).

А это Бублик, с Андой они спелись и так хорошо вместе смотрятся


Тем временем молоденький Болеро, которого Роланд хотел погонять на корде, как то отцепился и так уж носился от души, это видеть его счастье надо было. А то все время бокс-левада-тренировка. Роланд стал волноваться как бы чего не вышло и двинулся к перекрестку с дорогой на шоссе. Илга успокоила, что вот и на корде гонять не надо, и они с Колькой лениво почапали перекрывать другой фланг. Ну а я посередке с фотиком. Набегался, сам поймался.


Мы с Колькой, отшагивались в манеже.


А тут я узрела что мелкий как то неровно бегает рысью. Илга сказала, что какое там ровно, если грязь засохла колдобинами. Но для успокоения Идальго я с поля притащила в манеж и мы с ним побегали рысью под илгино успокоительное что все ОК. Запечатлелись мы с ним, и обратно на поле выпустила.


Ну я ж говорю - ничего не происходит. И хорошо что так.
 
Чуть не забыла - это фотка из апрельского номера журнала FHM (латвийского). Илга с Бубликом отсвечивают на фоне форда, о котором там повествовалось. Создают антураж в стиле кантри

 
Идальго-то молодец :lol: И нипочём ему,что кое-чего лишили:всё равно девок привораживает :lol:

Ina написал(а):
Чуть не забыла - это фотка из апрельского номера журнала FHM (латвийского). Илга с Бубликом отсвечивают на фоне форда, о котором там повествовалось.
Бублик переминается-хочет на первый план,а Форд пусть уж отсвечивает :mrgreen:
 
А Бублик под седлом какой красивый! Весь такой гордый, значительный.
 
Ангелин, ты чего, Бублик тоже под седлом. Весь из себя значительный. Он любит когда на него внимание обращают. Он тщательно следит за этим.

А вот секрет идальгиной популярности я не знаю. Харизма, наверно, иначе не объяснить.
 
На Бублике же Даша ездила, а Маша , её мама, ездила на Коле или уже что то изменилось ? Как я давно у вас не была. Хочу поля-простор. Молоко из под коровки. Утром бредущее стадо коров на дойку. как в деревне- хочу в деревню. :mrgreen:
 
Ангелин, ты точно отстала от нашей деревенской жизни. Правда коровы еще не шляются по окрестностям пока травка не выросла, но таки молока тебе на ферме нальют, надо полагать.
На Кольке Маша ездила в самом начале, пока он еще не проснувшийся был. Так-то подлости в нем нет, а вот силы есть и скорость любит. А Даша больше на Диване, также и на Гольфе, и на Бублике иногда для разнообразия. А Маша Гольфом в основном занимается, и ездит, и возится с ним. Давно уже.
На Калифе Илга, конечно. Я только в принудительном порядке, если подвигать обязательно надо в выходной (редко езжу, старею, навыки атрофируются).
Короче, приезжай!
 
Здорово! Фотки классные, Идальго совсем взрослый стал :D

А заезжать такого шикарного мальца будете? :wink:
 
jupasel написал(а):
А заезжать такого шикарного мальца будете?
:wink:
Вот, Юля, актуальный вопрос.
Нам в мае три годика исполняется. Надо придумывать программу действий, на корде бегать начинать, мышцы развивать, а то спинка длинненькая. Учитывая травмированную ножку, надо осторожно очень с нагрузками. Думаю до заездки еще далеко.
А так подготовки пока никакой. Уздечку одевали один раз. Погрыз трензель и ничего.
Седло ложили один раз тоже. Я говорю, давай дадим ему понюхать, пусть познакомится. А Илга говорит, что он и так не удивится и положила на спину. Точно, ноль эмоций, туда-сюда прошагнули и сняли (без подпруги).И Даша маленькая, и Илга на него подвисали. Тоже ничего не говорит. Только если с грузом шаг сделать просят, то удивляется, что это висит, мешает.
Проблема в том, что у нас самих нет опыта такого - никогда никого не готовили к заездке и не заезжали. Так что пока теоретическую базу изучаем :)
 
Как бы Идальго-с его-то харизмой :lol: -не сказал вам годика в четыре,что заездки не будет :wink: Поймёт цену свободе,потом не уговорите :wink: Мне кажется,надо хотя бы сесть-слезть,чтоб у него это в памяти отложилось.
 
Гулёна написал(а):
Как бы Идальго-с его-то харизмой :lol: -не сказал вам годика в четыре,что заездки не будет :wink: Поймёт цену свободе,потом не уговорите :wink: Мне кажется,надо хотя бы сесть-слезть,чтоб у него это в памяти отложилось.

Да, харизму не пропьешь :wink:
Вот думаю, может специалиста из Москвы выписать, который Мариков объезжает неоднократно и Котиков, и который после диеты легкий как пушинка будет, аккурат для нашего харизматичного :mrgreen: .

Вот на него посмотришь - кажется, ну мелкий какой-то, и как на нем ездить? Вопрос скорее в моральной подготовке меня к факту (сама-то я не стану садиться, а к тому, что вообще...)
 
Сверху