И уносят меня...арабо-берберийцы

В России начало дачного сезона, а мы уже собрали первый урожай люцерны для наших гавриков. Половина сенохранилища уже пуста - слопали за зиму в период дождей. Теперь предстоит ее снова заполнять с каждым укосом. Соломы пока предостаточно, но все таки придеться подкупать для следующего года.
А вот наши урожаи: картошка в цвету.
20190421_130151-1-1-1-1.jpg

А вот подглядела за работой на лошадях. Вот ведь жизнь: кто то маеться сытый в "золотой клетке", а кому то хлеб достаеться потом и кровью и ведь это равно относиться и к людям и к лошадям!
20190514_062905-1.jpg

Вот они труженики. И ведь что меня поразило, пока они работали мы случали кобыл. Наш жеребец выходит из денника и оглашает конюшню громогласным "рыком", а подходя к кобыле "поет" и "мурлычет". Эти же работяги трудились от нас метрах в двадцати и даже головы не подняли на весь этот шум-гам.
 
С утра встала пораньше чтобы запечатлеть мужскую часть конюшни: жеребцы гуляют с утра по холодку.
20190519_080348-1.jpg

20190519_080255-1-1-1.jpg

Камаль выходя долго оглядывает окрестности: ну где же вы дамы сердца моего...
20190519_080327-1.jpg

Запахи в паддоке сводят с ума.
20190519_080917-1.jpg

Можно и размяться.
20190519_080834-1.jpg

Экстренное торможение.
20190519_073348-1.jpg

Постоять по стариковски подумать о жизни!
20190519_073525-1-1.jpg
Беееееээээ, а тебе чаво здесь надобно нашлись тут фотосессии делать!
Хотя если серьезно заметила небольшие проблеммы с движением: обе передние идут как то сковано. Я и раньше обращала внимание что когда Камаля выводят в руках и он возбужден, то зад обязательно забегает вперед. Явной хромоты нет, но иногда когда старичек решает побегать суставы клацкают так что слышно издалека.
Надо бы ему какие нибудь хондропротекторы подавать. Вроде видела что то у тдм, полистаю каталоги, закажу.
 
С утра встала пораньше чтобы запечатлеть мужскую часть конюшни: жеребцы гуляют с утра по холодку.
Посмотреть вложение 370575
Посмотреть вложение 370587
Камаль выходя долго оглядывает окрестности: ну где же вы дамы сердца моего...
Посмотреть вложение 370577
Запахи в паддоке сводят с ума.
Посмотреть вложение 370578
Можно и размяться.
Посмотреть вложение 370579
Экстренное торможение.
Посмотреть вложение 370576
Постоять по стариковски подумать о жизни!
Посмотреть вложение 370586 Беееееээээ, а тебе чаво здесь надобно нашлись тут фотосессии делать!
Хотя если серьезно заметила небольшие проблеммы с движением: обе передние идут как то сковано. Я и раньше обращала внимание что когда Камаля выводят в руках и он возбужден, то зад обязательно забегает вперед. Явной хромоты нет, но иногда когда старичек решает побегать суставы клацкают так что слышно издалека.
Надо бы ему какие нибудь хондропротекторы подавать. Вроде видела что то у тдм, полистаю каталоги, закажу.
Красавец просто!Ух такой прям.Чем то фриза напомнил .
Про переда я бы провкрила копыта там очень высокие пятки и торцовое копыто(по крайней мере по фото так кажется) и это может влиять на движения и вынос ноги так как он пытается не идти с пятки а как бы втыкает ногу.
 
мне кажется, что у него и экстерьер такой, что выносить перед технически невозможно.
 
мне кажется, что у него и экстерьер такой, что выносить перед технически невозможно.
Вот ты и озвучила мои опасения из за которых я приостановила его карьеру как производителя.
Красавец просто!Ух такой прям.Чем то фриза напомнил .
Про переда я бы провкрила копыта там очень высокие пятки и торцовое копыто(по крайней мере по фото так кажется) и это может влиять на движения и вынос ноги так как он пытается не идти с пятки а как бы втыкает ногу.
Понравилось! Ну вот вам продолжение.
РОЯЛЬ
20190519_081301-1.jpg

Попа толстовата, но сейчас стараемся поддерживать круглые формы пока не началась жара и животные не начали отказываться от еды и худеть.
20190519_081747-1-1-1.jpg

Полетели!
20190519_082039-1-1.jpg

20190519_083245-1-1.jpg
 
Да толстопоп)У нас уже жара,моя уже стала суховатой.Сейчас хочу добавить концентратов.
А в чем проблемма в экстерьере что он не может перед вынести?На свободе перед кобылами он тоже перед не выносит?
 
Зад перестроенный же.
Мне лишь хочеться понимать перестроенность может происходить с возрастом, так как этот дефект проявляеться сильнее и сильнее, особенно стал явным когда жеребец немного набрал веса. Он и жир откладывает неравномерно : бока - ребра торчат, а на крупе как подушечка из жира (даже видно если увеличить фото).
 
перестроенность от жира никак не зависит, это характеристика скелета.

KMK1SI48RSA.jpg
img-imagearticle-image-0-19674.jpg
ZRYmfqjs9-0.jpg
 
Последнее редактирование:
А можно поподробнее в плане как это выражаеться и на что влияет в плане биомеханики.
 
А можно поподробнее в плане как это выражаеться и на что влияет в плане биомеханики.
https://www.prokoni.ru/forum/thread...vye-vozmozhnosti.29105/page-1591#post-4651326
И вообще, в дневнике ritutik неоднократно и очень много писалось про строение.
Например, https://www.prokoni.ru/forum/search/63823463/?q=угол&t=post&o=date&c[user][0]=1356&c[thread]=29105
https://www.prokoni.ru/forum/thread...vye-vozmozhnosti.29105/page-1000#post-3333078
Если Вы ещё не читали этот дневник, то начните. Очень интересный и познавательный.
 
А за окном....
Понимаешь паддок за окном....
И унесет....
Громкий(ое) ржанье спокойный ваш сон!
IMG-20190525-WA0001.jpg

Вот так перефразируя слова известной песни просыпаюсь я порой по утрам. Рай скажете вы... Так оно и есть рай конника на яву! Солнышко заглядывает в окна дома, ты начинаешь приоткрывать глаза и тут бах..бах..бах...нет не пугайтесь это вышагивает по корридору Рояль собираясь на утреннюю прогулку.
IMG-20190525-WA0000.jpg

Большинство основных работ уже завершили. На очереди мелкие доделки, а также несколько больших работ на приусадебном участке. После рамадана будем доделывать паддоки, обустраивать соломохранилище и строить вольеры для собак из охраны.
 

Вложения

  • IMG-20190409-WA0008.jpg
    IMG-20190409-WA0008.jpg
    91 KB · Просмотры: 358
А за окном....
Понимаешь паддок за окном....
И унесет....
Громкий(ое) ржанье спокойный ваш сон!
Посмотреть вложение 371187
Вот так перефразируя слова известной песни просыпаюсь я порой по утрам. Рай скажете вы... Так оно и есть рай конника на яву! Солнышко заглядывает в окна дома, ты начинаешь приоткрывать глаза и тут бах..бах..бах...нет не пугайтесь это вышагивает по корридору Рояль собираясь на утреннюю прогулку.
Посмотреть вложение 371186
Большинство основных работ уже завершили. На очереди мелкие доделки, а также несколько больших работ на приусадебном участке. После рамадана будем доделывать паддоки, обустраивать соломохранилище и строить вольеры для собак из охраны.
а что с коником на последнем фото случилось((
 
а что с коником на последнем фото случилось((
Извиняюсь, хотела перенести отдельным сообщением и закрутилась.
А это фото предупреждение: лето наступает повсеместно и очень хочеться предупредить владельцев будьте осторожны с пчелами! Не привязывайте лошадей вблизи пасек и пчелиных "троп" - мест постоянного пролета пчел. И если вдруг все же случилось нападение не нужно ждать ни минуты - обратитесь к вашему ветврачу, так как последствия укусов не видны сразу, но состояние будет ухудшаться с каждым часом. Этому несчастному животному к сожалению мы были уже не в силах чем то помочь! После 3-4 дней после нападения пчел мы могли лишь констатировать множественный некроз (отмирание) мягких тканей в области морды и шеи. Это очень печально, но если бы владелец обратился сначала животному можно было бы помочь назначив интенсивную терапию.:(:(:(
 
Извиняюсь, хотела перенести отдельным сообщением и закрутилась.
А это фото предупреждение: лето наступает повсеместно и очень хочеться предупредить владельцев будьте осторожны с пчелами! Не привязывайте лошадей вблизи пасек и пчелиных "троп" - мест постоянного пролета пчел. И если вдруг все же случилось нападение не нужно ждать ни минуты - обратитесь к вашему ветврачу, так как последствия укусов не видны сразу, но состояние будет ухудшаться с каждым часом. Этому несчастному животному к сожалению мы были уже не в силах чем то помочь! После 3-4 дней после нападения пчел мы могли лишь констатировать множественный некроз (отмирание) мягких тканей в области морды и шеи. Это очень печально, но если бы владелец обратился сначала животному можно было бы помочь назначив интенсивную терапию.:(:(:(
Чесно никогда б не подумала что от пчел,я в шоке.Я подумаля змея,очень похоже .Жаль как малыша((((
 
Теперь о наболевшем: целый месяц вынашиваю думы как мне приручить мою годовалую жеребуську. Сама не понимаю как так произошло, но когда она была мелкая то была очень ручная. А потом пошло поехало...я оставила ее при мамашке почти год: кобыла осталась холостой и я решила пусть дочура напьется молока вдоволь. Вот тут и началось: мамашка (Пупа) немного с прибамбахом, ну и дочура разбаловалась. Перестала подходить на почесушки, но самое ужасное приобрела традицию подходить сзади незаметно и свечить стараясь ударить. Вот там где мне надо было сразу отнимать от мамки и начинать заниматься воспитанием, но...хлопнув несколько раз по попе я дала понять что бегать и пугать людей не есть хорошо. От этого Газелька только стала еще диковатее и начала сторониться людей устраивая с Пупой беганье с "козепуками" и чувствуя что вдвоем они "сила"! Месяц назад все таки мать и дочь были разлучены ибо степень совместного безумства начала зашкаливать. И если Пупа сразу вернулась к своей обычной жизни, то доча так и осталась в своих традициях.
 
а есть у тебя жеребенок-ровесница или чуть старше Газельки, чтобы к людям была общительная? или мерин/кобыла добрые, чтобы вместе их стабунить, и тот, кто постарше, показывал хороший пример?
 
Сверху