Игрушечные лошадки.

В икее кто-нибудь покупал лошадинню бошку из керамики?
 
нет, я даже не видела=))
но в свое время меня очень привлекла лошадиная голова в магазине "ратомка". на ней оголовья демонстрируют :mrgreen: сказали "100 евро - она твоя"
 
Татиана, очень красивая статуэтка. Прямо оторваться не могу :)
 
Татиана написал(а):
но в свое время меня очень привлекла лошадиная голова в магазине "ратомка". на ней оголовья демонстрируют :mrgreen: сказали "100 евро - она твоя"
недавно в каком-то инет-магазине видела лошадей для этих целей - 70 000 р., афигела.

не коллекционирую принципиально, чем больше есть - тем больше хочется, а ставить некуда.
Хотя парочка штук есть. Недавно выкинула лошадь-нэцке на свече. Клееная была вдоль-поперек-и по диоганали. Не ужилась с моими животными.

Вот от чего бы не отказалась: у знакомой была мягкая лошадка розовая с фиолетовой гривой (или наоборот, непомню). Когда ей на живот нажимаешь, начинает петь вполне четко, красиво, долго, про пони с розовой челкой. Вроде из мультика какого. Слушать можно было без конца. Красиво и жалостливо.
 
ИволГа , да-да)) недалеко от места моей работы авто-центр. у ворот авто-центра стоит конь))непоседланный, в натуральную высоту-ширину. стоит и не шевелится. когда в первый раз увидела - прибалдела, подумала, что настоящий :mrgreen: подошла поближе,присмотрелась - пластиковый.

Ferrhass , спасибо. это подарок мамы=))
 
А я вот в таких лошадок недавно влюбилась: http://www.schleich-s.com/en/action_fig ... index.html
там много разных, "живьем" они гораздо лучше, очень качественные, если жеребец - то это жеребец, со всеми подробностями :D еще к ним в дополнение есть наборы конкурных препятствий, выездковые поля, всадники, амуниция, коневозки, конюшни...
 
:shock: класно. в каком-то инет-магазине видела такие.
у меня были подобные, но маленькие, продавались как брелки. Сама им препятствия вырезала из ластика белого. :lol:
 
ой, господа)))один знакомый жуть как хотел на ДР игру "монополия" (ну не было у него в детстве, всю сознательную жизнь мечтал о ней)...отправилась я в "детский мир" за подарком :)
...а вы обращали внимание какие сейчас для Барби :mrgreen: делают кареты и лошадей? (может кто со своими детьми заходил)...я слюнями изошлась и даже немного расстроилась, что в моём детстве не было такого :) (или, вернее, было, но по каталогам и по высоким ценам)



а вот это в инете нашла :lol:

п.с. пока искала в инете оформление для поста окунулась в воспоминания))было мне лет 6-7 и как все девочки играла в куклы Барби. с домиком-мебелью (всё родное, а по тем временам предмет гордости :lol: и зависти девочек из моего двора ). у моей Барби был табун и конюшня. всё как надо - денники, манеж, группы по записи...лошадки были, правда, как вот у Постороннего на фотографии.но их было ОЧЕНЬ много))целый пони-клуб))н-да...
 
Ооо!!!!Это мега-тема!!!!у меня много лошадок игрушечных, и хочу еще!!Когда прихожу в игрушечный магазин, просто сердце замирает от восторга...только цена останавливает- иногда на живой можно покататься за эти деньги))а за сайт- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Предпочитаю лошадок такого типа)

их у меня 15 такого размера, но разных мастей (лень фоткать всех, к тому же в дневнике есть фотки), 4 пони (примерно такие, но поменьше, и 4 жеребенка еще меньше)
есть Маленькие Пони)примерно как на сайте. но попроще))Хотя, блестки могут исправить дело))

а есть лошадки и посерьезнее)) Такие, например)


Ну и еще куча Нецке, фигурок из Полистоуна и не очень, и так далее))Несколько мягких лошадок..
 
На ипподроме, наверно, нет ни одной конюшни где бы эта статуэтка не стояла :D
У нас уже с переломаными ногами.
f3f2a2ac3b91.jpg
 
А я вот не фанат собирательства, но одну лошадь хочу очень. Вот такую:

chugun18.jpg


Каслинское литье мне надо. Раннее. А то поздние формы - ужасные. Вооот... Только ценник на них маленько заряжен в сети. А в Питере пока не нашла.

Кстати, Ваши лошадки, Фродо и ИволГа, тоже Касли, "Лошади на воле", чугун - голландская сажа, автор: Торокин В. Ф. (по модели П. К. Клодта), год создания модели: 1890-ые. Интересно, какой год производства?

Вообще, Каслинский завод отливал много лошадок, из них многие по моделям Клодта. В собрании музея коневодства Тимирязевской академии их достаточно, в т.ч. и "Прощание казака с казачкой", и те же "Лошади на воле", и многие другие...
 
Наверно тоже в тему.
У сына друга вот такая штучка есть

104426105.jpg


, хотя он ни разу не лошадник (сам друг - другое дело - МСМК)
 
Zlyuka написал(а):
А в Питере пока не нашла.

В Выборге есть рынок. Там продают кучу всего, очень много статуэток лошадей, литье.
Туда любят финны приезжать за покупками.

Я как-то приобрела одну статуэтку с Клодовской конной группой, правда не знаю, чье литье.

Цены кусаются :(
 
Татиана написал(а):
ИволГа , да-да)) недалеко от места моей работы авто-центр. у ворот авто-центра стоит конь))непоседланный, в натуральную высоту-ширину. стоит и не шевелится. когда в первый раз увидела - прибалдела, подумала, что настоящий :mrgreen: подошла поближе,присмотрелась - пластиковый.

Центр Ауди на Варшавке :) Каждый раз, как мимо проезжаю, шею сворачиваю - харооош :tasty:

Elena_Ya написал(а):
А я вот в таких лошадок недавно влюбилась: http://www.schleich-s.com/en/action_fig ... index.html
там много разных, "живьем" они гораздо лучше, очень качественные, если жеребец - то это жеребец, со всеми подробностями :D еще к ним в дополнение есть наборы конкурных препятствий, выездковые поля, всадники, амуниция, коневозки, конюшни...

Осенью купила 6 таких лошадей у Golla (за что ей еще раз большое спасибо). Качество потрясающее - действительно, даже половые признаки отлиты и раскрашены великолепно. 5 фигурок подарила ребенку (жаба, правда, сильно душила - такую красоту отдавать), одного оставила себе - не смогла расстаться.
Теперь он стоит на компьютерном столе, я его каждый раз поглаживаю :oops: Радует он меня безмерно. Вот такой он:
13607.jpg


А вообще стараюсь ограничивать себя в статуэтках и игрушках, ибо пыль с них вытирать очень тяжело, а места они много занимают.
 
юки написал(а):
А вообще стараюсь ограничивать себя в статуэтках и игрушках, ибо пыль с них вытирать очень тяжело, а места они много занимают.
+1

Вспомнила. Есть у меня такая вот лошадка:


Купила 6 лет назад.
В отделе подарков были белые и такие серые во всевозможных смешных позах: как на фото, просто стоящая с поднятой ногой, лежащая на боку опираясь на локоть, лежащая на попе с закинутыми за голову передними ногами...смешные такие. и все с такой улыбкой.
Хотела собрать коллекцию конкретно этих лошадок, но была в средствах ограничена, а потом отдел закрылся и больше я нигде таких не видела. :cry:
 
Иволга, невероятная лошадка!! Тоже такую хочу :D Где б таких теперь откопать...
 
Сверху