Игрушки))

Нашла статью на тему игр и игрушек - Игра как показатель развития ребенка. Познавательно :) Очень понравился подход, что надо предоставить ребенку самому развиваться и просто за ним наблюдать, а уже если в каком-то возрасте даже не начинается то, что этому интервалу обычно бывает характерно, тогда начинать это формировать.

Любопытно, заметила у Димки. У него полным-полно игрушек, есть и достаточно абстрактного вида, есть и с подробными деталями. Больше всего он ценит в них удобство держания и если оно катается - чтобы было удобно катать. При всем обилии игрушечных машинок и самолетов, может сцепить 3 детали конструктора вместе и ездить ими, приговаривая хрррр, будто это машина. Или летать палкой как самолетиком :) Тут на днях взял барабан, положил на него кучкой троих зверушек, которых надо вкладывать в дощечку с прорезанными отверстиями, и стал прятать - накрывать половинкой сломанной юлы. Делал ужасно смешную мордочку притворного удивления - и где это наши зверушки??, а потом открывал их и ржал :mrgreen: Даже вполне конкретное предназначение игрушек не задавит фантазию :) Правда чего Димка совсем не понимает - это игрушек, где нажал на кнопочку, а потом сидишь и смотришь, как они сами двигаются и песенку поют. Может позже полюбит... Они еще обычно здоровенные, в руке не лежат.
 
Не стала создавать новую тему, решила поделиться приятной находкой. Давно думала, где бы найти место для игр вне дома и вон наконец нашли парк развлечений Joki Joya. Очень хорошо, что там родителям бесплатно, забавно наблюдать, как мамы и папы лежат на иск газоне где-нить в уголочках, попивают напитки, отдыхают от детей, которые лазают по батутам, подвешенным лабиринтам, бассейнам с шариками, мягким домикам и прочим сооружениям. Здорово! Наша дочка в свой годик тоже оценила это место. Понравился бассейн с прозрачной толстой пленкой на его поверхности (сухой бассейн), балдела от большого количества шариков и всего всего )) Советую ) За час мы заплатили 350р, а по билету на самом деле нам дали 1,5 часа. Но, судя по всему, можно и три просидеть, никто не выгонит. Есть кафе, гардероб, туалет, комната матери и ребенка.
 
В этом есть и минус, в таких местах цепляются вирусы. После трёх лет вирусы- это уже не настолько страшно, а до трёх, и особенно до двух, закладываются основы органов и систем, и чем меньше вирусов, тем меньше шансов сбоев.
 
вон наконец нашли парк развлечений Joki Joya

О, у нас на севере города таких нет. Я свою вожу иногда в чудо-домик, но у них оплата просто за вход, за взрослого 100 р. Правда, в выходные иногда не попасть, на мероприятия часто снимают..
 
Сверху