Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Мои ВТМ не любят, жруть с видом одолжения и не всю (и не всегда, бывает жрут жрут, потом игнорят, потом снова жруть). В общем, в качестве полезного дополнения в обед получают, но в качестве поощрения после работы не прокатит точно лично с моими.
Кстати, дорогущую втм маршталловскую с каких-то там альпийских лугов конь отказался жрать наотрез (а биотеховскую при этом более-менее ел).
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Какие у вас кони у всех капризные... У меня только Хома привередливый в еде, и он ест вполне себе Биотех (но не весь), Визен Маршталловский ел, но наелся через месяца 2-3. Люцерну жрет любую, сейчас вот с Марий Эл втм едим (Спасибо Сарочке за наводку!) - ест лучше Биотеха, гораздо, и выглядит она лучше, и размокает еще быстрее и равномернее.
А вот остальные мои, даже заводские матки, едят просто все и еще добавки требуют. Маток только к яблокам приучала, но когда всем даешь - они даже не задумываясь начали есть, и потом за уши не оттянешь. Так и с едой. А уж ВТМ милое дело. Особенно если лен варю и в нее добавляю - ведра на троих оказывается малоооо :/

Про седину - это еще и наследственное. В моей семье все седеют рано, у меня появилась где-то год-два назад, а брат вооюще лет с 25 стал с проседью. Ну и все предки в семье седели рано, я самая поздняя (ну у меня все не как у людей, ага ))) )
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

У меня коллега (жгучая брюнетка, кстати) заимела первые седые волосы аж в 18 лет... И когда мы общались с ней, было это в ее 22 примерно, она уже закрашивала все это активно, потому что было уже прям довольно видно, если по той или иной причине пропустить... Кому как везет.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Пора пожалуй тут слегка стряхнуть пылюгу 8) ибо отпуск кончился, и я снова прикована к монитору... Эххх, вот еще столько же проотдыхала бы и не парилась. Фигня это все, что работа может доставлять какое то офигительное удовольствие. работа, даже ненапряжная и интересная - это всегда НАДО, а для хорошей жизни надо, ИМХО, максимально реализовывать каждое ХОЧУ. Ну да это лирика первого рабочего дня)

Про коня.
У коня все хорошо, несмотря на страшную железку. Он успокоился, перестал таскать в начале работы, пытается расслабляться, но получается пока не очень. Прилежно прыгаем, и я, и он. В субботу на нем Лера чухонец 130 прыгала и очень его хвалила, ттт. Я же на нем прыгаю ... низЭнько. Ну, побаиваюсь, хотя в целом ничего криминального не происходит. В упражнениях конечно случается до 110-115 чего-нить махнуть, но связки в основном около метра, но и то уже некоторый прогресс, я считаю)
Еще ВП порвал очередную попону. Точнее, не он сам, сие вина конюха - конь после прогулки рвет в денник и задевает маклоком дверь. Сколько раз говорила заводить на чавке - все бестолку. Вычесть что ли за попону с него... :evil:

Про меня.
Осилила фитнес, наконец то все разведала и изучила, теперь войти бы в какой-то приемлемый график. Поняла, что есть эллипс и возлюбила его всей душой, особенно после того, как раскопала в закромах родины плеер - прям прикольно, сначала через 15 мин погибала, теперь полчаса могу спокойно там тусить. Фитнес-тренер тоже ничего такой, суровый дяденька, будет пока меня наставлять на путь истинный два раза в неделю, потом думаю перейти на 1 самостоятельный и один с тренером + пару дней эллипс+бассейн и сауна я сама смогу осилить)

Еще внезапно удалось попутешествовать - рванули с одной форумчанкой на интересный конный завод 8) Вообще, пока пилили эти 300 км от Москвы обе пришли к выводу, что жить можно и в провинции, были бы деньги. Ну и чтобы в Москву гонять только по необходимости конечно. А так - смотрела я на эти просторы и думала, что с удовольствием бы где-нибудь подальше угнездилась, были б только условия... Но это все мечты и очередной приступ лирики первого рабочего дня :mrgreen:

Вобщем, я снова с вами))
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

А что такое эллипс?
Что за завод в 300 км? Фото будут?
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Kinder написал(а):
А что такое эллипс?
А вот это такой тренажер, который заставляет делать нечто среднее между хождением по лестнице и на лыжах. Ногами шагаешь, руками размахиваешь в такт. Ну это на мой вкус, двиги примерно такие. А выглядит вот так

Говорят, незаменимая весЧь в плане сбросить лишние кг, чем я собственно и развлекаюсь. У Katerina_P в дневнике про него писали, что мол хорошо сжигает калории. Мне вот тоже велелно на нем разминку проводить и заминку. Ну и просто в свободное время по 30-50 минут бегать + сауна.
Кстати, после развлекухи с тренажерами езда по маршруту, да и вообще езда стала даваться мне легче, а то я в последнее время с трудом тянула, но оно и понятно - всего 3-4 дня верхом против имевшихся ранее 6-7, да с двумя лошадками... А так - в тонусе будет держать.

Kinder написал(а):
Что за завод в 300 км? Фото будут?
Фотки на ФБ у Юли-Жу есть (я ж ее сопровождала), а так чтобы для себя я не фоткала особо, погодка была та еще. Но завод мне понравился, для наших реалий весьма и весьма грамотно все сделано, приятно посмотреть.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ааа, понятно, есть же еще шагательно-беговые дорожки. я на них обычно разминалась, делая несколько вверх наклон, для увеличения нагрузки.
А так - надо разшагиватьсяи зашагиваться, как с лошадьми :)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Kinder написал(а):
А так - надо разшагиватьсяи зашагиваться, как с лошадьми :)
Честно говоря в погоне за похудением я не то, чтобы расшагиваюсь/зашагиваюсь, я скорее разбегиваюсь и забегиваюсь :mrgreen: Но в конце то концов не совсем же я нетренированная то, чтобы себя слишком жалеть. Да и чувствую себя "бодрее и веселее" (с) после тренировки - значит, будем продолжать, хотя местами бывает лениво)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

А бегать тебе можно? Я категорически шагала.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Да вроде можно, по крайней мере никакие врачи на побегать запретов не накладывали... Другое дело, что у меня колени артрозные, но они обостряются ток в межсезонье временами, тч я как Венюха сижу на суставных подкормках сезонно и не парюсь. Да и движение для артрозов - самое то.
Я вообще не люблю загадывать, но если так оно пойдет - то я пожалуй к лету бегать начну, в смысле, на улице. Тут у меня и стадиончик недалеко завалялся - вай бы и нот?
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

PssyKiss написал(а):
...смотрела я на эти просторы и думала, что с удовольствием бы где-нибудь подальше угнездилась, были б только условия...
Я думала, только меня сии мысли посещают... Причем, все чаще и настойчивей...
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ну тогда бегай! :)
Главное до лета додержаться с таким настроем ! :)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Грин написал(а):
PssyKiss написал(а):
...смотрела я на эти просторы и думала, что с удовольствием бы где-нибудь подальше угнездилась, были б только условия...
Я думала, только меня сии мысли посещают... Причем, все чаще и настойчивей...
Это мне кажется нормальный круговорот горожан и провинциалов в природе. Хотя расстаться навсегда с городской квартирой мне бы не хотелось - все же я люблю мегаполис. Вот если бы к примеру дом где-нибудь там, да со всеми удобствами, и квартира здесь (на всякий случай), да еще денег бы капало откуда-нибудь и коня (коней) бы было где прилично поставить и с кем тренироваться - то я бы с превеликим удовольствием отвалила бы нафиг подальше от МКАДа. Но так блин не получается :evil:

Kinder написал(а):
Главное до лета додержаться с таким настроем ! :)
Это точно) Пока погода радует из последних сил - силы на занятия есть и у меня. А кто его знает, как оно в снегах и поздних рассветах будет - наверняка же гораздо менее оптимистично. Хотя я продолжаю надеяться на зиму, аналогичную прошлой - она мне легко далась из-за малого количества снега и в общем довольно комфортной температуры.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Это мне кажется нормальный круговорот горожан и провинциалов в природе.
Некорректное выражение.
"Горожанин" и "провинциал" - не антонимы, так как провинциал может жить в провинциальном городе и быть одновременно и тем, и другим. :wink:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Мне вот с ноября по февраль надо в спячку впадать, не важно какая зима. Ну или в тепло подаваться и там аккумулировать солнышко.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Gloria написал(а):
Это мне кажется нормальный круговорот горожан и провинциалов в природе.
Некорректное выражение.
"Горожанин" и "провинциал" - не антонимы, так как провинциал может жить в провинциальном городе и быть одновременно и тем, и другим. :wink:
Лена :) просто во-первых, я не хотела совсем уж пафосно писать "столичный житель", а то и "коренной москвич", а во-вторых, сменить Москву на какой-нибудь Свежезадрипанск я конечно не готова. Смысла не вижу. Если уж переезжать, то именно в деревню, ну в крайнем случае на самую окраину небольшого городка, тч готова расстаться ос статусом "горожанина". Ну и да, мозги после расслабленного отпуска, где я за комп себя не могла засадить - немного не варят))

Kinder написал(а):
Мне вот с ноября по февраль надо в спячку впадать, не важно какая зима. Ну или в тепло подаваться и там аккумулировать солнышко.
Да не говори, сама эту зломерзкую погоду ненавижу, очень я тяжело переношу холода, прям иногда плакать хочется зимой, глядя на градусник. Кстати, к вопросу про солнце - обнаружила у себя в клубе солярий, прям рядом с бассейном. Удобно, а то на отдельные посещения у меня вечно времени нет - а тут можно зайти буквально по пути))
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Солярий конечно несколько скрашивает жизнь зимой, но живое солнышко ничто не заменит!
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Саш, я примерно догадалась, но все же слова были выбраны так, что не очень ясна твоя мысль. Тут, скорее, противопоставление между жизнью в мегаполисе и сельской местности/небольшом городке...
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ну пока, ттт, погода радует, как может. По утрам же солнечно бывает, за весь отпуск мне с погодой только дня 2 не повезло (и один из них тот, когда мы с Жу намылились в путешествие, ага). Радует меня, что лошадки пока еще по солнышку гуляют хоть немного. Я конечно с лошадкой уже не могу - грунт даже для пошагать уже не подходит. Вот если на шипы встать успеем и погода не подведет - буду до последнего выгуливать себя и коня на природе :)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Я думаю, что многие бы уехали из мегаполиса, если бы можно было нормально зарабатывать и жить в других местах.
Но... к сожалению у нас нет такого :(
 
Сверху