Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Ура вы выехали на соревнования) хочется подробностей и про соревнования и как победили вход в коневоз
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

С телефона совсем не удобно, я ведь усвистела отмечать сей прорыв на дачу)))
Коневоз победили умеренными люлями, даже никто не пострадал)
А проехали 90 чисто но штраф за время 0,5 шо... Но это не беда, зато тренер меня хвалила))) фотки, видео и прочие подробности очевидцев - клятвенно обещаю завтра))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Поглядела видео. Мне показалось или на моменте 1:45 примерно вы что-то не поделили? :lol:
Вообще классно, мне очень понравилось - спокойно, никуда не торопясь и не летя. МА-ЛА-ДЦЫ!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Ну, я бы не сказала, что спокойно, но действительно ровно и приятно. Молодцы.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

PssyKiss написал(а):
Девочки, не ссорьтесь)
О птичках и полетах - я по городу ночами жгу до 140... Ну, домой мне надо. Быстро :roll:

Мы сегодня стартовали в ЦСКА) Такие образом, ВП стал выездным :) Проехали чисто, но не быстро. Подробности завтра, а сегодня, думаю, появится видео))

предлагаю ваще не ссориться, я из Обнинска за 45 минут доезжаю)) а по ярославке еще и 160 катаюсь. ничего плохого не вижу, ну кроме наших дорог...вот тут надо с мозгами к этому подходить.. чревато.


Сашка, вы молодцы! с вЭпЕ )) просто супер! да еще чисто проехали!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Поглядела, спасибо :) Понравилось, красиво, хотя канеш местами хотелось бы спокойнее... Но сама куда больше люблю коней, которые тащат на барьер, чем которых фиг запхаешь туда, так что это где-то даже плюс, кмк. Точней с этим минусом имхо бороться проще и приятней, чем с противоположным :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Вы с ВП такие классные! :D Молодцы!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Egomania написал(а):
предлагаю ваще не ссориться, я из Обнинска за 45 минут доезжаю)) а по ярославке еще и 160 катаюсь. ничего плохого не вижу, ну кроме наших дорог...вот тут надо с мозгами к этому подходить.. чревато.
Никогда не забуду ту поезду из Бобромыслей в Гармонию :mrgreen: Это было очень круто :mrgreen:

Кстати, забыла написать - ВП мне очень понравился по кондициям. :oops:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Спасибо, девчонки)) Мы снова старались))

Стааааартуем... Сегодня мы с тобой стартуем...
Собственно, давно было пора начинать выезжать. На прошлые выходные собирались в Эквиторус, но не сложилось. И вот 24 возник конкурчик в ЦСКА. Со странными надо сказать высотами - 120-110-90-60. Причем про последнюю высоту нигде не объявляли, а то бы мы и пони взяли с собой... Я вообще хотела на метр, но в принципе и 90 тоже хорошо)

Изначально был план грузить ВП под курткой, надев ее как можно раньше, чтобы он даже не увидел коневоз. Накрыли курткой в конюшне и он решил вообще никуда не ходить(( Изгадил от страха весь хвост... Ну, думаю, началоооось... Меня тактично удвинули подальше, дабы я не создавала лишней паники и нервяка, грузили тренер, Надя, ну и вобщем все окружающие тоже. Тк лошадка наша вслепую никуда не шла, куртку сняли... Повели... Вкопался... Я запечалилась и закурила. Повели еще раз - свеча. Принесли бич, не идет... Тут я совсем запечалилась, достала свой убойный выездковый хлыст и от души вмазала по любимой жопе пару раз. Жопа подумала и вгрузилась :mrgreen: Закрыли быстренько трап, устаканили ВП внутри, снова открыли и бодренько завели вторую лошадь. Так вощим то и уехали)

В дороге я слегка заковырялась на заправке и приехала на пару минуток позже коневоза. Пока мы с товарищем тренером выгребли мои вещи, ВПньку уже любезно выгрузили и шагали... Нам повезло - сразу нашелся пустой бокс, куда мы собственно наших орлов и запихнули. Пошли заявляться, оказалось там надо платить стартовые через терминал и с карты. Цивилизация) Пока сходила в машину за картой, пока заплатила, пока то да се - надо уже было и переодеваться. Дивную идею переодеться в коневозе подала мне Надежда. Там, собственно, на сене и одной ноге я торжественно и облачилась в бЭлое. Вот что за фигня - как ни старты, то всегда "эти дни"... Я все время на нервах с этими белыми бриджами, теперь думаю купить выступательные с полной серой или черной леей и не париться. . Облачившись, выяснила, что конь у меня оказывается в стартовом зовется Велл Тоинто... Блин) Пошла в судейскую, перепечатали.

Маршрут смотрели очень быстро. Мне не понравилась система брусья - чухонец и проезд после нее (ибо там моя заводная лошадь меня могла "поймать") ну а в общем то все было ничего. Единственное, перерыв между высотами был всего 15 минут - я толком маршрут то прошла 1 раз... Потом судорожно пыталась не забыть.

Пришла чесать и кондеить наш драгоценный хвост. Навела красоту, насколько было возможно :mrgreen: Пора было вроде как седлаться. Тем более, что Надя, которая стартовала 8 номером уже слегка опаздывала. Соответственно, и мне под везучим номером 13 надо было уже как то пошевеливаться. Вышла шагаться в проход, пару кругов и меня вызывают на разминку. Товарищ тренер уже разминала Надю, ну а я порысила и сделала галоп, пока они доразминались и пошли на старт. Вернулась Лена, судья на разминке чего то крикнул про номер 13, мы быстренько прыгнули пару раз чухончик и брусья и пошли...

На то, что меня как то не объявили я внимания особо не обратила. Прорысила чутка, поприветствовала и понеслось) На первое конь как то не шел... Я даже заудивлялась. Но после 1 все стало как было) Конь понял, в чем тут дело и попытался гнать. 2 и 3 нормально, на систему по видео видно долго меняли ногу, но таки сменили, а в проезде он меня немного подловил, поэтому на 6 пришлось заезжать издалека - восстанавливала контроль. 7 ходом, и на 8 опять издалека - чего то он был заводной... После 8 ВП честно хотел прыгать дальше, и чуть не затянул меня обратно на брусья, но я увернулась)) Так и закончили))

Выхожу с поля - меня из судейской спрашивают, кто я вообще есть) Выяснили, объявили мне мой штраф 0,5 за время. Ну да и фиг с ним - главное, что чисто и в гостях :mrgreen:

Обратно хотели грузить с ворот, но там стоял большой коневоз и решили пробовать так. ВП посвечил, повозмущался, но опять получил моим чудо-хлыстоми зашел. Даже назад не стал осаживать. Вобщем я думаю он привыкнет) Надо просто чаще стартовать, чем мы и намерены заняться :wink:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Еще хочу всем сказать спасибо)) как на Оскаре :mrgreen:

Спасибо моим соконюшенникам Наде и особенно Маше и ее мужу - а поддержку и суперический коневоз) Также спасибо моему тренеру Лене - за наши успехи и особенно за погрузку коня. И вообще спасибо всем, кто в нас верит, кто интересуется нашими делами и радуется нашим успехам)

Ну и о насущном. Раз уж мы вроде как ттт начали ездить, я поняла, что у меня очередной пробел в вещах. Жутко неудобно все таскать-грузить... Потому хочу - сумку для седла, чехол на оголовье, сумку для щеток-ногавок и наверное сумку для сапог и шлема... Вощим, тяжела она, жизнь конника))

И про Эквирос - я буду в субботу. Попомогаю на выводке поников и свободна) Кто еще поедет? Давайте встретимся, посидим, обсудим) Как-никак главное светской мероприятие в конной жизни столицы
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории)) И зубки!

Mari an написал(а):
Как сказал моей подруге работник сервиса Мерседес- "За надежностью Вам не сюда.За надежностью в Тойоту". На гарантийном Мерсе через год поменяли все стойки, а через полтора сцепление.
"Обрати внимание-сделано в Германии".
Тойоты нынче не те, что были раньше.
PssyKiss написал(а):
Мы сегодня стартовали в ЦСКА) Такие образом, ВП стал выездным
Молодцы какие. Поздравляю.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Молодцы! Очень понравилась ваша езда :) На маршрутах до метра всадники как правило напоминают пассажиров, куда-то несутся, да и вообще процесс слабо контролируют (лично моё наблюдение, с которым совершенно не обязательно соглашаться ))) Глядя на вашу езду, создалось впечатление что всё происходило осознанно и под контролем. Очень приятно смотреть :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Сашк, мне тоже понра. Причем понравилось именно твоя работа сверху.
Что до скорости - правильная лошадь должна проситься на прыжок. И то что на видео - это не тащит, а именно просится!
В общем, поздравляю!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Жужа написал(а):
Сашк, мне тоже понра. Причем понравилось именно твоя работа сверху.
Безумно рада, что понравилось) Спасибо еще раз всем за комменты, особенно для меня как для всадника ценно, что видно мою работу. У меня были серьезные проблемы с контролем, но теперь все гораздо лучше, что не может не радовать.
Собственно, моя цель в работе с этой лошадью - не в высоте, а скорее в стиле. Сильно высоко он все равно ходить не будет, но хочется чисто, контролируемо, а потом уже быстро.

Loona написал(а):
На маршрутах до метра всадники как правило напоминают пассажиров, куда-то несутся, да и вообще процесс слабо контролируют (лично моё наблюдение, с которым совершенно не обязательно соглашаться )))
А я вот соглашуь) Действительно, еще много народу едет на мелких высотах "как попало". Но мне кажется, что ехать "абы как" - это значит не уважать ни себя, ни коня, ни соперников.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Молодцы!
Приятно видеть хорошую работу всадника! На таких высотах это редкость. молодец, что никуда не спешишь и отрабатываешь стиль на такой высоте, все будет, главное делать все грамотно!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Интересно, Саш, а ты мои комментарии по ходу езды слышала? :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Слышала "Не хватай!" точно :mrgreen: Собственно, попыталась принять к сведению и исполнить)
А "Молодец!" вроде мимо прошло)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

:roll:
_5v6FcmVnj8.jpg
 
Сверху