Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

ну так щитовидка-то в порядке?
а то я тебе подскажу чем спинку обезболить.

и массажиста подскажу :)

я вот свою спину сворачиваю себе нередко именно во сне :( из чего чего делаю вывод - надо сменить кровать, вернее матрас.


про попонки и пр. ну конечно наверное зависит от хозяина, мои вот тоже плюс-минус аккуратные. Но пару раз от Мани и Паши попоны-недоуздки страдали. Причем пару раз в клочья. Хотя на мой взгляд кони вряд ли виноваты и это их просто криво надели-плохо застегнули, что все сползло, а они случайно понаступали и порвали.
Ну и у Хомы у меня пару раз случалась весна и он "клевал" Маню за всякие части выпуклые, которые были одеты и тогда на попонах коцки оставались. Но Хомочке я готова простить все что угодно, чем бы ни тешился.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Жужа написал(а):
ну так щитовидка-то в порядке?.
Говорят, здорова как корова :mrgreen:

Жужа написал(а):
а то я тебе подскажу чем спинку обезболить.
и массажиста подскажу :).
Записываю) Массажиста как раз собиралась искать)

Жужа написал(а):
я вот свою спину сворачиваю себе нередко именно во сне :( из чего чего делаю вывод - надо сменить кровать, вернее матрас..
я тож про матрас думаю, но у меня в этой квартире все так зыбко и нестабильно, что ближайшие полгода мне матрас я думаю не светит...

А про попонки... А как оно от хозяина то зависит? Разве только на уровне ощущений при покупке выбрать лошадь, с которой ты на одной волне)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

PssyKiss написал(а):
Loona и Троттер, я вам сочувствую) у меня все далеко не так критично с грязевыми ваннами. На фото Loona особенно радует разумный чистый товарищ рядом)) Я б прям поменялась бы лошадьми :mrgreen:
Чистый товарищ-это моя вторая кобыла, которая вчера цветом ничем не отличалась от первой )))) Так что у меня двойное удовольствие ))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Саш, жаль, что матрасец откладываецца... Матрас - це весчь, однозначно. А для страдающих спиной - тем более. Я после такого вот приступа, когда даже сидеть невозможно было, пошла и купила матрас мухой просто. Теперь даже и не представляю, как без него жила.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Loona написал(а):
Так что у меня двойное удовольствие ))
ужс) я бы так не смогла... хотя фиг знай, их же не будешь в гулянках ограничивать... Ну и потом если их регулярно чистить и кондерить - отскакивает вся эта гадость конечно легче.

Грин написал(а):
Саш, жаль, что матрасец откладываецца... Матрас - це весчь, однозначно.

Ну у меня просто имеется угловой диван, где я царственно сплю) среди пледов и подушек) Если б на него можно было возложить матрас - я бы купила...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Сашк, так ты ж сама сказала, похожи по характеру )) питомцы с хозяином всегда похожи ))


а про диван - ну он раскладывается? Если да, то какие проблемы с матрасом?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Юль, тоесть ты предлагаешь класть матрас на разложенный диван?
О таком варианте я не думала... Идея неплоха но большой матрас мне потом некуда будет деть, если придется сваливать...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Мне тут видео сего действа прислали :twisted:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

PssyKiss написал(а):
Юль, тоесть ты предлагаешь класть матрас на разложенный диван?
У нас он именно так и лежит. Так шо диван терь не собирается и напоминает собой кровать с перинами как в иллюстрации к "Принцессе на горошине", потому как я мелочиться не стала и взяла самый высокий )))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

да ну! Заберешь с собой, Газелькой какой-нить воспользуешься. Это ж лучше, чем еще кучу времени со спиной мучиться.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Loona написал(а):
Мне тут видео сего действа прислали :twisted:
Ничесе! Самозабвенно плещется )) Главное, поплескалась там, пришла - отпихнула попой, поплескалась тут...)))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Gloria написал(а):
Inferno написал(а):
Йоги есть.
Боюсь, что те кто отписались выше ходили не к тому инструктору, а то и вовсе на "йогу" в спорт зал. Такой опыт у меня тоже был и ничего хорошего связать со словом "йога" не получалось.
Если есть реальное желание заниматься йогой, обязательно нужно идти в какой-нибудь крупный специализированный центр по йоге. В Москве их выше крыши. Обязательно нужен сертифицированный преподаватель.
Ну и больная спина может НЕ болеть только в одном случае - ею надо заниматься постоянно, по себе знаю :(

Соглашусь только с двумя пунктами: заниматься нужно постоянно и преподаватель нужен сертифицированный, раз, и очень внимательный, два. Последние несколько нет хожу на йогу именно в фитнес-клубе - и очень хорошо себя чувствую (когда регулярно хожу, естественно). А уж спина у меня - ужас-ужас.
Саша, йога реально помогает - но только как регулярная система.

Увидела в названии темы знакомое слово Йога, решила заглянуть, надеюсь вы не против))))

Я как раз занимаюсь и йогой и конным спортом)))Могу сказать следующее, в Москве слишком большой выбор направлений и школ, так что шанс забрести "не туда" очень велик.
Поэтому выбирать нужно действительно проверенные школы и направления.
Просто поделюсь своим опытом...
Я уважаю традиции и считаю что эффективность того или иного метода можно проверить только годами...занимаюсь аштанга-йогой в Московском аштанга-йога центре, у них три зала в Москве. Там имеются три авторизованных преподавателя (а авторизацию на преподавание этого стиля имеет право выдавать всего один человек из Индии - хранитель традиции, которая передается от отца к сыну (или приемнику)на протяжении уже более 100 лет, точно не помню сколько...). Остальные преподаватели проходят обучение в Индии, поэтомк тоже достаточно грамотны.
Система очень проста и универсальна, мне нравится тем, что очень легко можно заниматься дома, т.к. последовательность асан четко оперделена и не меняется (только подстраивается под ваши возможности).
Занимаюсь 4 месяца, ходила еще в прошлом году летом, но тогда не поняла, сейчас уже прониклась)))) По ощущениям, стала намного спокойней, уравновешаней, с физической точки зрения-все подтянулось и как-то размлось, приятно вообщем)))Стала как-то позитивней смотреть на жизнь и чаще улыбаться, даже отношения с МЧ наладились))))Забыла что такое ПМС))))
При том что никаких особо медитаций и выходов в транс там нет:)))
Вот, будут вопросы, готова ответить))))

И кстати в КС заметила улучшение, учишся концентрироваться на конкретных задачах и где нужно расслаблять))))Как раз была проблема, что я сильно стала зажиматься на конкурных тренировках....
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Грин написал(а):
Loona написал(а):
Мне тут видео сего действа прислали :twisted:
Ничесе! Самозабвенно плещется )) Главное, поплескалась там, пришла - отпихнула попой, поплескалась тут...)))
Меня бы от такого зрелища госпитализировали :mrgreen:
И рыжий прям гнедую подбивает - типа, я те тут разгребу, валяйся)))

Sirnik, как интересно про школы. Я в принципе так и думала, что тут как везде - надо просто найти грамотного инструктора. А федерация йоги - она нормальной считатется?

Грин, Жуж)) Вы меня с матрасом прям вдохновили, тем боль что я провернула одно дельце и в понедельник слегка разживу баблосом) Надо будет посмотреть, чего предлагают... А кто знает, Икеевские матрасы - они совсем фуфуфу, или там можно выбирать?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Саш, фу-фу-фу. я как раз на таком щас сплю. Фу-фу.

Кста, пиши в личку куда таньгу кидать.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Sirnik, как интересно про школы. Я в принципе так и думала, что тут как везде - надо просто найти грамотного инструктора. А федерация йоги - она нормальной считатется?

ну думаю что уровень должен быть не плохой, хотя конкретного ничего сказать не могу(((т.к. сама не так давно начала заниматься и всем интересоваться....

Причем я пробовала ходить в своей же школе, но на классы хатха-йоги - мне не понравилось, вот как-то все не то, преподаватель сам придумывает программу, нет потока движения, все как-то отдельно, сели-загнулись, встали и.т.д.
но это может лично моя особенность, т.к в фитнес-центре на пилатасе мне тоже нравилось только у одного инструктора, которая давала плавные переходы от позы к позе)))))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Я тут кстати все раздумываю, было бы интересно нашим конникам йогой заниматься или нет, если открыть студию прям в КСК....насколько оно будет востребовано))Как думаете?))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Sirnik написал(а):
Я тут кстати все раздумываю, было бы интересно нашим конникам йогой заниматься или нет, если открыть студию прям в КСК....насколько оно будет востребовано))Как думаете?))
Вопрос интересный)
Понятно, что если уж делать студию в КСК, то в каком-то большом и комфортном. Там где я например стою это было бы бесполезно, мне кажется. Но большинство таких кск - находятся далеко, поток народа туда неравномерный и группу собрать будет сложно... Ну и плюс - а есть ли душ, раздевалка, помещения - чего там еще надо? Так что мне кажется идея в целом хорошая, но не для данного момента исторической действительности :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Я ща буду рыдать и биться головой о твердые предметы :evil: :evil: :evil:
На родном нам Калево смели подчистую все легкие пикуровские куртки маленьких размеров от Некст Дженерейшн(((( Европа! Ну оставьте нам куртецов то, че ж все сгребать то??((((
Где у нас еще Пикур представлен масштабно и полно?( И чтобы он там повисел еще недельку или две, пока до меня деньга дойдет?(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Я это, про матрас. У меня тоже спина болела, метнулась в ортопедический магазин, купила матрас. И вот его фишка в том, что он легко сворачивается в трубу, если так можно выразиться. Компактный он, короче, и легок в транспортировке. Дык может таким разжиться?
 
Сверху