Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Зато тут готова заслушать критику в адрес моей авторской программы)
Про Подкову мало что могу сказать. Мне такие общие программы неинтересны, наверное полным чайникам будет полезно. Я из этой серии смотрел работу жокея, но из программы помню только растрепанную Полушкину, которую видимо поймали со сна) Как-то ничего нового для себя не узнал, ну ребят посмотрел. Еще мельком взглянул про маховую работу, но не досмотрел. В принципе я представляю себе как и когда работают рысаков, какие там виды работ и как работают скакаши. Если нужно узнать конкретно когда резвые будут, чтобы с утра поснимать, то спрашиваю у людей про планы) Так ездил перед Дерби, потому что много народу приехало и погода была хорошая. С другой стороны меня в скачках интересуют такие вещи, что у нас в стране никто не знает ( даже Каппушев)) и приходится долго искать или напрямую спрашивать бритишей.
Подкова занимет свою нишу , но хотелось бы специализированных программ для тех кто в теме. Пока наиболее интересные для меня видео о хозяйствах, иногда про людей. А не хватает актуальной информации с комментариями участников. То что в новостях показывают все и так знают потому что сидят на фейсбуке и ипподром ру)
 
Саша, прости, что влезаю, но хочется ответить читателям, что мы слышим все претензии и стараемся исправляться. Например вот http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...sio_Rivetti_poluchil_v_rabotu_moloduju_loshad

Я бы с удовольствием почитала про наших всадников, каких они лошадей получили в работу. Про это речь.
 
Я бы с удовольствием почитала про наших всадников, каких они лошадей получили в работу. Про это речь.
Это например про кого? Мы с удовольствием напишем. Проблема в том, что у нас формат новостной. Мы стараемся в новости впихнуть немного про лошадей: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...a_Natalii_Simonii_na_budennovskom_Gardemarine и http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...a_Merkulova_na_Mistere_Iks_pokorila_Oldenburg
Но можем написать отдельные статьи про лошадей и людей, если они будут интересны. У нас были интервью с нашими всадниками, но они не вызвали особого ажиотажа среди читателей. Например статью про Виноградову прочитали на сайте около 100 человек – это очень мало. Ссылка на статью http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...71906_Marina_Vinogradova_glavnoje__ne_opozdat
Интервью с Маденовой, Меркуловой, Анточика тоже прошли мимо.

P.S.: Саша, очень прошу прощение за засорение твоего дневника, но люди говорят, что им интересно читать про всадников, но получается – такие материалы, которые очень трудоемкие, не пользуются популярностью.
 
Это например про кого? Мы с удовольствием напишем. Проблема в том, что у нас формат новостной. Мы стараемся в новости впихнуть немного про лошадей: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...a_Natalii_Simonii_na_budennovskom_Gardemarine и http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...a_Merkulova_na_Mistere_Iks_pokorila_Oldenburg
Но можем написать отдельные статьи про лошадей и людей, если они будут интересны. У нас были интервью с нашими всадниками, но они не вызвали особого ажиотажа среди читателей. Например статью про Виноградову прочитали на сайте около 100 человек – это очень мало. Ссылка на статью http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...71906_Marina_Vinogradova_glavnoje__ne_opozdat
Интервью с Маденовой, Меркуловой, Анточика тоже прошли мимо.

P.S.: Саша, очень прошу прощение за засорение твоего дневника, но люди говорят, что им интересно читать про всадников, но получается – такие материалы, которые очень трудоемкие, не пользуются популярностью.

Я вообще не очень поняла, почему вы восприняли наш разговор как какую-то претензию к вам и вашей подаче информации. Я все статьи читала.

Если вы прочитали выше посты, то там есть ссылка на группу вк, можно посмотреть на форму их подачи информации. Это короткие интервью или формат 10 вопросов: читается легко и быстро, не думаю что это требует много времени в плане поиска информации - вацап, вайбер и тд вполне пойдут.
 
Моя программа носит гордое и оригинальное название Подкова:D
Я посмотрела) Симпатично и познавательно, вообще такая программа была бы оч полезна тем, кто только хочет или собирается на старты выезжать, так сразу получаешь общую картинку, что нужно и чего ожидать.
Даже мы там засветились:) Кстати, ты говорила, что какое-то видео мне пришлось крупным планом? :rolleyes:
 
Koshalosha, ещё мысль по ходу чтения. В теме про наши породы зашла речь про Мистера Икса и народ начал активно обсуждать его происхождение, у вас в заметки написано, но если бы была ссылка на какую-нибудь родословную, было бы просто прекрасно. Или это уже перебор будет?
 
PssyKiss, как резко контрастирует бодрый закадровый голос и ты сама в 6 утра на конюшне))
 
Сейчас вот поем, приду в себя и вступлю в дискуссию))
А пока прихожу в себя после конференции в Максиме. Было интригующе;)
 
Так, вроде жива)

Еще раз повторю, что категорически не имею желания обсуждать здесь концепцию канала Конный мир. Я являюсь ВНЕШТАТНЫМ корреспондентом данного канала. Мое дело с некоторых пор - только Подкова и иногда новости.

Дальше. Ксюш, про Спортбокс.
Обсуждайте сколько угодно, мне все мысли интересны. Формально Спортбокс отдельно, КМ отдельно. Поэтому пожалуйста и с большим интересом))

Кстати, ты говорила, что какое-то видео мне пришлось крупным планом?
Пришлю, я помню)

Оч интересны мнения и отзывы как раз про последнюю Подкову. Я ею искренне горжусь, мне нравится формат, но пока не понимаю, куда его прилепить. Старты это моя обычная обстановка, я могу тут болтать по ходу, но не во всех темах так получается, увы((

Про конференцию.
Собственно, моя позиция следующая. Журналист не равно эксперт. До определенного уровня. И я ни в коем случае не могу позиционировать себя экспертом. Я - вполне себе тематический журналист, и мне хотелось бы двигаться в этом направлении. Мне интересен кс во всех его проявлениях. Но брать на себя экспертные оценки происходящего я не готова в силу малого (пока) опыта. Это была преамбула.
Амбула такова. Как заявили два крупных новостных ресурса, прессу непосредственно в зал совещания не допустили. Это так. Однако, организаторы конференции создали приемлимые условия для работы - трансляция велась онлайн специально для представителей СМИ, по итогам каждого дня были готовы провести краткий брифинг для прессы. ИМХО, для новостного освещения более чем достаточно. Для аналитики в любом случае понадобились бы частные диалоги. Более того, во второй день конференции группа КМ в моем лице и моих коллег была допущена в зал. Организаторы также проявили полное содействие в вопросах интервью с участниками. Так что у меня претензий к организации работы прессы на конференции нет.
Допускаю, что более опытным коллегам могло быть необходимо присутствовать непосредственно в зале. Однако, повторюсь, все вопросы можно было задать после окончания дебатов на брифинге. Более того, все всех знают - можно просто позвонить и лично побеседовать со всеми участниками действа.

Все вышеизложенное как обычно мое личное частное мнение внештатного работника нескольких крупных конных СМИ)
 
Последнее редактирование:
Koshalosha, ещё мысль по ходу чтения. В теме про наши породы зашла речь про Мистера Икса и народ начал активно обсуждать его происхождение, у вас в заметки написано, но если бы была ссылка на какую-нибудь родословную, было бы просто прекрасно. Или это уже перебор будет?

Можно. Именно ссылку типа этой? http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1030889
 
Ага, так сразу становится понятно, что за лошадь, какого происхождения. Мне кажется, это удобно :)
 
Я вообще не очень поняла, почему вы восприняли наш разговор как какую-то претензию к вам и вашей подаче информации. Я все статьи читала.

Если вы прочитали выше посты, то там есть ссылка на группу вк, можно посмотреть на форму их подачи информации. Это короткие интервью или формат 10 вопросов: читается легко и быстро, не думаю что это требует много времени в плане поиска информации - вацап, вайбер и тд вполне пойдут.

Эмм, наверное надо ставить смайлики ☺️ Я не восприняла это как претензию. Это был искренний вопрос, интерес ради улучшения нашей работы и попытка объяснить, что у нас уже было. ☺️
 
А и товарищи!
Нид хелп.
С какой то дури (хотя головой вроде не билась) зачем то записала в планы программу про кордовую работу. Видимо, в момент помутнения мозга мне показалось, что ее будет легко снять. Теперь же,в реале обдумывая сценарий, я осознаю, что 26 минут я в одно свое лицо не вытяну, учитывая, что никакими допами я особо не пользовалась, да и лошадь на корду брала честно говоря не менее года назад. Ну, подводки сочиню, а вот дальше пустота... К кому бы прилипнуть на предмет грамотной и разнообразной кордовой работы? Посоветуйте плиз)
 
Ульяна потащит Пятен в Волю. Лена в Пониленде? Ольга в Конкорде (тока чего по головам там хз). Это из подготовительной что приходит в голову. Можно поспрашивать у Оксаны, чем там закончились приезды мэтра на вожжи - двойную корду, наверняка кто-то работает, раз туда звали? Пущино. Вечно забываю название :)
 
@PssyKiss ну а как? Насколько программа авторская?) Потому что если говорить про работу жокеев, то можно добавить про физ подготовку жокеев и их диеты, отношения с тренерами и владельцами, проблемы количества стартов и психология проигрышей, выезды за границу и условия развития.
А обсудить я бы хотел, может в контакте или фб?
 
Ань, а Ульяна работает на безжелезке?
Мне бы че нить классическое, без изысков. Ну и стандартные веревки - гог, шамбон, развязки, шлея.

JustV
Насколько программа авторская?
Полностью. На данный момент этим проектом занимаюсь лично я. Все остальные тематические разделы, типа "Конные заводы", "Один день из жизни" делают все корреспонденты канала.
если говорить про работу жокеев, то можно добавить про физ подготовку жокеев и их диеты, отношения с тренерами и владельцами, проблемы количества стартов и психология проигрышей, выезды за границу и условия развития.
Принято)
А обсудить я бы хотел, может в контакте или фб?
Можно и там, и там.
Другой вопрос, что от нашего с вами обсуждения ровным счетом ничего не поменяется. Если в рамках обмена мнениями, то сколько угодно. Но реально влиять на политику канала внештатны сотрудник не может вообще никак. Обсуждение, уж коли Вы имеете идеи и претензии, надо вести с руководством. Возможно, через комментарии на Спортбоксе. Бекап думаю будет - анализ комментариев ведется.
 
Бекап или фидбек?)
Ну при случае я мысли и претензии пишу на фб и Юрий Борисович читает. Ну и соответственно при встрече что-то можно обсудить. Другое дело насколько он сам влияет на политику канала.
 
Сверху