Ищу бывшую владелицу коня, Мск и МО

Я не думаю, что владелец прольет свет на эти таинственные травмы. И пока не пойму чем эта информация будет вам полезна. Вы же не будете предъявлять претензии :))
Ясно одно, что за время жизни у лошадко случались травмы. Это надо уже принять, т.к. он ваш :)) и жить дальше.
 
И пока не пойму чем эта информация будет вам полезна.
Совсем-совсем не понимаете? Даже если подумать? Ок, объясню.
Например, старая травма глаза, о которой я узнала случайно на третьем году коневладения, вызвав офтальмолога по совсем другому поводу. Вылечить нельзя, но теперь знаю, почему у коня случаются приступы паники в темных помещениях - он почти слепой на левый глаз. Польза от такого знания - не ставить коня в конюшни с недостаточным освещением, аккуратнее водить в темноте, не заниматься на плохо освещенном плацу, предупреждать конюхов на новых конюшнях, чтобы не делали резких движений с левой стороны и т.д.
Или старая травма плеча - у коня долгое время была аритмия на ПП, врач подозревала чувствительную подошву, вплоть до ковки. О том, что проблема может быть в плече, никто не говорил ("хромота опорная, а не висячая"). Работой и подходящей расчисткой аритмию почти убрали. На четвертом году коневладения практически по наитию решила все-таки сделать рентген плеча - десмит, последствия старой травмы. Если бы я знала об этом раньше, расходов на выяснение других причин аритмии было бы меньше, раньше начала бы колоть гиалуронку, работали бы с учетом объективной проблемы, больше разрабатывали правое плечо и т.д.
Сейчас мне очень интересно выяснить, откуда у коня взялись киссинг спайнс в очень нестандартном месте, или как его работали, что никто из наших (уже семи сменившихся) берейторов не смог восстановить стабильный контакт с поводом.
Информация от людей, которые знали коня раньше, очень помогла бы понять существующие проблемы и быстрее их решить. Это непонятно и не полезно?
 
Если Вам это поможет то безусловно полезно.
Спасибо, конечно, что подняли тему, но в итоге кольцевая, мы вернулись к моему первому сообщению:
я купила его уже 15-летним, очень многого не знаю о его прошлом. Хотелось бы просто пообщаться с человеком, заполнить пробелы.
 
Сверху