Исполнение старой мечты. Переезд

последнее предложение так знакомо) мы стоим у рысачников, у которых, понятное дело, с выгулом не как у нас))) полгода объясняли,что нашим надо и работать,и гулять) последний месяц ТТТ!! гуляют каждый день по неск.часов) хотя левад у них 5 и все огромные
 
@Aimantka , Ален, а у нас одна сейчас, маленькая. И сколько я не билась, конюха не понимают, что не надо выпускать коней по 3-4 в такую маленькую леваду! Я уже год бьюсь, ей богу, надоело. Я конечно понимаю, что голов аж 20 на такую леваду - это капец. Но я все таки плачу не маленькие деньги. А в новой конюшне пока одна большая левада, но и голов всего 8. К лету будет вторая левада. Так что думаю, надо переезжать
 

Машина такая штука... Короче, стоит всё же рассмотреть альтернативные пути))) (Маршрутки - уже хорошо).

Плюс она собралась делать вторую леваду, так что я думаю, однозначно будет больше.

Я бы в таком случае ещё внимательно посмотрела на конный состав, есть с кем табунить? Всё же одной левады на 8 голов (разнополых) - маловато...

У меня голов 9, гуляют в одной леваде, у них всё давно "поделено", но всё равно под весну - ломают леваду, устраивая свои разборки (жеребцы жеж в основном), это при том, что места много.


Но в любом случае, то что тебе предлагают на новом месте, выглядит более перспективным и приемлемым, если судить с точки зрения комфорта лошади)
 
@WolfMoon , верю в то, что мне не нужно будет ездить на маршрутке хихи, но они туда тоже ходят :)
Да и на крайняк такси за 11 км не так много берут :)
У них 8 голов - 5 меринов и 3 кобылы (если считать мою). Плюс через месяц будет вторая левада =) Все лучше, чем сейчас ) Повторюсь, на 20 голов 1 маленькая левада vs на 8 голов одна большая :)))) Если раньше у меня было время ходить с кобылой просто гулять еще по три часа, то сейчас такого не будет ) Да и поднадоело уже )
 
Ну при таком раскладе, думаю время выгула можно будет увеличить, особенно как вторая левада появится (если жеребцов не понавезут) =))) Две группы по 4+/- лошади распихать в 2 левады не сложно, хоть на весь световой день)
 
До конца лета, пока не отстроится вторая конюшня больше голов не навезут :) Так что я сегодня дала свое согласие на перезд ) Нас ждут ) Поедем 1 апреля скорее всего... Правда теперь переживаю, как нынешнему начкону сказать и отношения не попортить )
А еще у нас по всему телу мелкая перхоть...и линька страшная (ну это скорее сезонное). Сегодня снова начала заваривать ей лён. Пока вета не тороплюсь вызывать... отчего такое может быть ? При этом она блестит вся, яблоки на боках повылазили.
Премикс не меняли, кормежка та же...
 
Скорее всего реакция на линьку))) Бывает такое, но стоит посматривать шерсть на наличие власоедов. Ещё, может быть реакция на сырость/перепады температуры. Или снижением иммунитета.

Лён - хорошая идея.
 
Сегодня вычищала ее час )) Власоедов не обнаружено ))) У нас очень сыро сейчас в конюшне, плюс утром -11, днем +1, линька... наверное все скопом :) посмотрю через недельку после льна )
 
@ka_reut однозначно второй. Плюсов очень много: стоимость, условия для лошади, готовящиеся удобства для людей. То что стройка это ничего, если лошадь не пугливая от каждого шороха тем более. Лучше стройка себе во благо, чем тишина в какашке) Расстояние вообще ни о чем, тем более на машине.
Не опытный начкон фигня, если он безопаснонеопытный-всему научится. Не все родились семь пядей во лбу. То что вет врач это ОГРОМЕНЫЙ ПЛЮС!
 
В общем сказала я нач кону, что мы будем съезжать. Недовольство в мою сторону уже дня четыре такое, что мне хочется сквозь землю провалится :) Но я же по-хорошему хотела... сказала вежливо и без наездов ( хотя было что сказать), что денег сейчас не будет и надо переехать, куда подешевле. В общем тоска. Потихоньку привожу конные вещи в порядок. Кое что приходится срочно докупать. Например, шпрунт я брала у тренера, которая пока не переезжает, хотя тоже собирается. На новом месте надевают ногавки в леваду, а мои голубые мне жалко, хоть они и не дорогие, но любимые и целые, а в леваде (еще и на кованной кобыле) им придет капец... так что надо вторые бу где то взять, которые не жалко. Надо купить премикс зотя бы на пару месяцев у нынешнего нач кона, а то вдруг она меня больше не пустит на порог ) Плюс скоро придут мои новые ботинки, надо за них рассчитаться, и приедет коваль, т.е это ему за работу и за подковы. Скоро будут ставить ортопедию на наши кривые зада ))) Ну и коневоз и тд и тп.... Ограбить банк пойти что ли :cool::confused::confused::confused::confused:
 
Сверху