Исполнение старой мечты. Переезд

ka_reut

Активист
"Маааам... смотри какая лошадка!" - сказала я в два года.
"Маааам... купи вот эту лошадку для барби" - сказала я в четыре.
"Маааам, пошли в гор сад - кататься на лоашдке" - говорила я по шесть раз в неделю.
"Ваша дочь ставит всю группу на четвереньки и становится во главе табуна" - жаловалась в очередной раз воспитательница.
И вот на протяжении 20-ти лет от просьбы купить мне собственную лошадь страдала вся семья, несмотря на то, что я уже кучу времени занималась конным спортом.
Думаю, эта болезнь не обошла на форуме 90% участников. Когда в 5 лет я убеждала дедушку, что купить лошадь и поставить ее на балкон - это норма, и что неприятности, в виде большого количества навоза, можно решить обычным детским горшком, было понятно, что это уже клиника :D
Как говорится, все мечты должны сбываться. И вот в марте 2016 года мой новоиспеченный муж, который, похоже ооочень меня любит, через 4 месяца после свадьбы таки сдался и подарил мне эту мечту.
На продаже у знакомых я увидела совершенно обычную англо-орловскую кобылу. Они никак не могли её продать. Я смотрела на неё несколько месяцев и ждала, что кто то её уже купит. В один прекрасный день муж сдался и дал добро.
Да, многие считают, что подходить к такой покупке надо ответственно, все взвесив, выбрав животное не по эмоциональному своему состоянию, а по трезвости мышления врачей, ковалей и прочих специалистов. Но в кобылу я влюбилась, не видя её ни разу, и другой лошади я видеть не желала :p
Про мучительные оформления справок и документов, поиска коневоза я не буду писать. Приехала моя прелесть 1 апреля, очень уверенно выйдя из коневоза, наступив мне на ногу, поржав, нагло поперлась осматривать новый дом. Фото с первого дня у меня, к сожалению не сохранилось... .
И вот какие результаты мы имеем с моменты покупки :



После решения многих проблем, начала работы на корде, и после нескольких месяцев поедания различных премиксов, льна и прочего :)
 
Последнее редактирование:
Ну а теперь, пожалуй, представлюсь. Зовут меня Катя, мне 21 год. Конкретно в конном спорте с 14-ти лет. Вообще я человек, который любит абсолютно всех зверей, независимо от их вида или же поведения.
У меня есть собака - лабрадор, зовут её Тори, сейчас ей 6 лет.

И как уже все поняли, есть кобыла Эстафета. Ей сейчас 3 года и 5 месяцев :) У меня она с 1-го апреля 2016 года.
 
В кобыле явно видна английская кровь:) Наверно голова выдает орловку:)
С вступлением в ряды коне владельцев ;)
 
Эстафета летом 2015. Без подкормок и после лечения)))) И без работы, но да, не почистили. Выловили с выгула и сфотали
sJ4U9QAIV_k.jpg

4fKZVSKDlKA.jpg

И за день до отправки в Омск
bnnRrFRKT1k.jpg
 
Алёна, спасибо за фотки :)
 
Последнее редактирование:
Здорово, когда близкий человек поддерживает увлечение!
Буду следить за Вашими историями)
 
Прошло два месяца с момента нашей интенсивной работы :) (прогресс мне нравится, правда как ни корми, ребра так и не хотят прятаться, ну и фиг с ними ) :) несколько фоток с прогулки недели две назад







Валяки :)



Кобыль моя остепенилась :) Выросла на 3 см! Уже 162 :cool:Приехала вся такая лапочка,мол, "делайте со мной что хотите". Потом начала понимать, что жизнь то не так проста, что есть "её". Покрыситься на соседа по конюшне перед едой - уже как риатуал :) Покрыситься на коня, которого я сейчас работаю - святое дело. Наглеет деваха. В табуне она тоже своего не упустит, гоняет всех... Все, кто знал её до меня, очень удивляются, ведь такая милая лошадь была :)
Так как занимаюсь с ней только я(работаю, гуляю, играю), она стала очень требовательно относиться к новым людям. Если человек делает что то не правильно, то всёёёё... будет издеваться над ним до момента, пока я не наругаю. На прошлой конюшне она была любимицей всех детей :) На нашей все дети её бояться по неведомым мне причинам :) Со мной она осталась такой же ласковой плюхой. Может была она жеребенком, а теперь становится кобылищей? Отсюда и эти "кобыльи" выходки.
В любом случае это говорит о том, что ей хорошо, она здорова и активна, думаю мы обе довольны ^^
 
А еще в нашем Омске вчера выпал снег :) Вот такая красота

А еще я сшила вот такую дождевую попону "Боевой конь военно-наземных сил РФ":D
 
Здравствуйте! Присоединюсь к читателям) Вот это:
"Ваша дочь ставит всю группу на четвереньки и становится во главе табуна" - жаловалась в очередной раз воспитательница.
просто не могло оставить равнодушной))) А я в детском саду тоже в лошадок играла, правда, у меня был не "вольный табун", а "упряжные лошадки". "Упрягала" я друзей при помощи скакалки:D
А кобыла красивая))
 
Очень симпатичная лошадь! Люблю гнедых, но....у меня рыжая)))
Мне показалось или у неё ПП плечо (анатомически правильно я врятли выражусь) повреждено?
 
На днях у нас была фотосессия, спасибо за которую я хочу сказать Щегловой Алене ( фотограф, г.Омск)








 
Можно и мне в ПЧ?))))))

У Тори очень мудрый взгляд)) Кобылица красавица (хоть и недолюбливаю кобыл ,как данность)))
 
Добро пожаловать! :)
Да, Тори очень умная собака. С детсва как то так вышло.
Расскаду о ней немного.
Я всю жизнь хотела не только лошадь. Да и вообще, у меня всегда была острая потребность о ком то заботиться :)
Помню, однажды, в дороге из Новосибирска папа предложил позвонить маме и сказать, что мы купили собаку. Посмотреть реакцию, и если все будет хорошо, то действительно ее купить) Сначала мама сказала :"ладно, хорошо". Но через пару минут перезвонила с воплями:" чтооооо? Какую собаку". Пришлось сознаться :D кстати, такая же реакция была и на то, что муж купил мне лошадь ) Мечты о собаке пришлось отложить. И вот... дядя со своей семьей решил переехать в другой город, а таксу им было брать накладно. И вуаля! У меня есть собака. Сразу скажу, что к своим прежним хозяевам Рич отправился ровно через два месяца на НГ. Он все грыз и портил, лазил по столам... в общем кошмар. Последней каплей было то, что когда дядя с семьей приехали на НГ, я вывела Рича по всем делам, а он пришел и нагадил под елку! Думаю не надо описывать мамину реакцию) Кстати, опыт с Ричем также на время отбил у меня желание иметь собаку...примерно... ну на месяц :D В общем через пару лет все таки добилась своего и мы выбрали помет, где как оаз была Тори. Скажу, что лабра я никогда не хотела... хотела долматина, хаски, кого угодно. Но мама выбрала именно эту породу) Скажу, что Тори у нас путешественница) Мы тогда жили в Томске, а она была в Омске, через год, после того, как мы ее забрали, пришлось уехать в Омск :) как только я зашла в комнату со щенками, она первая растолкала всех и пошла смотреть, кто там пришел. Скажу, что в помете она была единственная палевая девка, и дочь хозяйки ее баловала... брала на кровать. Поэтому первые ночи у нас были мучительны для меня, она скулила и бегала вдоль кровати, но я не сдалась) если бы она спала со мной, то при нынешних ее размерах нам было бы тесновато:) Тори никогда ничего не грызла, не портила. А если наделала дела дома, ей было стыдно и она убегала под кровать) у нас с ней было очень мнрго сумасшедших историй, в один пост и не напишешь. Скажу только, что это самая умная и добрая собака, какую я видела в свокй жизни :)
В следующем посте расскажу о том, почему кобыла. Это тоже довольно захватывающая часть моей жизни :)
 
Он все грыз и портил, лазил по столам... в общем кошмар. Последней каплей было то, что когда дядя с семьей приехали на НГ, я вывела Рича по всем делам, а он пришел и нагадил под елку!
Скорее всего, пёс сознательно показывал, что его не устраивает точка зрения людей на его судьбу. У меня когда-то была кошка, с которой мы не могли ужиться. Она могла спать весь день, а, стоило мне прийти домой, начинала демонстративно драть ковёр. Какала прицельно на кресла, не удовлетворяясь никакими наполнителями в лотке. Все время очень доходчиво показывала своё недовольство, что я уже начинала чувствовать себя не хозяйкой дома, а непрошенным гостем. Изначально я эту кошку не очень-то и хотела брать, просто пришла выбирать котенка, увидела, что семья там ...не очень хорошая, пожалела котёнка и взяла её, хотя та ко мне не особо и шла. У новых хозяев эта кошка как-то прекратила свои безобразия, а у меня сама собой появилась кисуня, которая просто идеально пришлась "ко двору")
Наверное, все-таки это они нас выбирают)))
 
Наверное, все-таки это они нас выбирают)))
Да, именно так :) Хоть мы его и не обижали, но он знал, кто хозяева )
Немного расскажу о прошедшей недели. Грунт встал и мы стабильно работаемся как взрослые лошади)
За эту и прошлую неделю было несколько классный тренировок.
1) Мы первый раз прыгнули крестик ! :) Это было так здорово. Эстафету он совсем не напрягал. Она прыгнула через него, будто всю жизнь это делала=) Сделали всего прыжков 7 через малюсенький крестик, но все же )
2) Позавчера мы выезжали коллективно в лес, а затем галопировали в поле ) Мужчина - частник решил устроить гонки на галопе и начал всех обгонять ) Эстафета решила, что негоже всяким меренам её обгонять и обогнала его =) В общем пришли мы все мокрые, уставшие и довольные )
3) Вчера мы отдыхали, зато сегооодня.... поехали втроем в поля=) А моя козюлина как давай беситься. Начала горбить подо мной, у меня выпали стремена, и я, как на батуте, пропрыгала на ней раза 4 :) Ахаха, помню как сейчас, было весело с одной стороны, с другой я злилась и думала :" вот сейчас я тебе настучу по маковке" ) Люблю, когда она такая активная. Значит, кобыла набирается сил и чувствует себя хорошо!
Вот такие приятные моменты в копилку )
 
Сверху