Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.И возвращение!

Аня & Миша написал(а):
огородик огорожен сигнальной лентой.

И не лезет даже если в огородике у тебя что-нибудь ооочень привлекательное? :roll:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.И возвращение!

А давайте я вам расскажу про свою работу!
Обожаю этот период в работе! Называется он подготовка и проведение соревнований по проф. мастерству.



Построение и поднятие флага победителями предыдущих соревнований.



Потом розыгрыш порядковых номеров



Болельщики переживают за свои команды



И началась работа на этапах. Катя моя была судьей на 0 этапе Проверка оснащенности бригад спецодеждой, защитными средствами, инструментом, приспособлениями, документацией, необходимой для выполнения работ на этапах соревнований.
Чудно дула щечки и нагоняла ужас на соревнующихся



Вот что должна иметь машина настоящего электрика



Я была старшим судьей на этапе номер 1 Проверка знаний НТД.
Строгими мы не получились, но вид создавали воинствующий. От скуки мы набрали пирожков и чая заныкались в кабинете и завтракали.



Ну, а ребятки со всей серьезностью отнеслись к нашему этапу. Умнички.



Самым захватывающим был 2 этап Освобождение пострадавшего от действия электрического тока без применения спецтехники (работа с грузовым манекеном). Оказание пострадавшему первой помощи (на манекене-тренажере
Обожаю этот этап.

Время отсчета начинается со слов старшего судьи: "Пострадавший на опоре!"
И погнали

Загоняем кол-заземление



Один участник спасательной операции проверяет диэлектрические боты и перчатки. Второй надевает когти. И все это должно происходит с комментариями.



Забрасывает наброс и закорачивает линию



И на когтях прям таки взлетает по опоре



Потом отцепляет манекен - Андрюшку и спускают вниз. Оттаскивают на безопасное расстояние (8 м), оценивают состояние пострадавшего.



Второй подэтап этого этапа оживление манекена Гоши. Реанимирование.
Представлю манекен энергетиков. Гоша, он же Гога, он же Жора!



Оцениват состояние пострадавшего. Нет дыхания, нет пульса. Наносят прекардиальный удар



Искусственная вентиляция легких



Непрямой массаж сердца



Все команды молодцы. Гоша у всех оживает. Появляется пульс. Правда время оживления у всех разное. Но в случае неприятности наши энергетики откачают любого пострадавшего (и это было подтверждено)

Не менее интересным был этап 3 Ликвидация очага пожара в ячейке трансформатора КТП – 10/0,4 кВ. Прям фаер шоу



Пожар потушен!



Еще были производственные этапы Замена натяжного изолятора на ВЛ-10 кВ, Измерение сопротивления петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4 кВ. Замена автоматического выключателя на КТП с выбором его параметров и т.д. Но они такие занудные и дляться 1,5 - 2 часа.

В перерывах мы с Катей мотались по полигону и фоткались. Даже нашли черешню и накислились.





Соревнования длились 2 дня. На воторой день было закрытие и награждение победителей.

Построение



Награждение



И спуск флага. Соревнования считаются закрытыми.



Коллекти вное фото с победителями.



Молодцы ребятки! Честь и хвала вам энергетики!!!!!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Работа и я!

Как интересно! Захватывающие соревнования! )))
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Работа и я!

Ань, как интересно, спасибо, что рассказала,такие все молодцы, хорошо выполняют свою работу. Черешня супер. Правда электрический ток на меня нагоняет ужас :)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Работа и я!

Аньк, так ты это...Ночной дозор? :mrgreen:
Ты чего то так всхуднула, мать :wink:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Работа и я!

Миш, эту майку по размеру я подбирала под себя. Баста вам с майками!!!!! А на следующий год будут розовые или персиковые. Хочешь?

Оль, так мы охранисты. То бишь охрана труда. Мы конкретно с током не имеем дело. Скорее защищаем от него!

Ага, Жень, похоже!
ЮНИ написал(а):
Ты чего то так всхуднула, мать
Я это... того... готовлюсь к заездке. Чтобы Либке не тяжело было! А на самом деле это последствия той недели, когда мы Либи искали.

Эх, Наташ, нам бы тебя на эти соревнования, чтобы получить хорошие фоточки!!!!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Работа и я!

Аня & Миша написал(а):
Миш, эту майку по размеру я подбирала под себя. Баста вам с майками!!!!! А на следующий год будут розовые или персиковые. Хочешь?

о да,розовый цвет самое то :lol: :lol: :lol:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Работа и я!

Ура!!!!! Мы запаслись сеном. Оно такое ароматное!!!!!!!!! Закупила 360 тюков сена. Весь вечер понедельника таскали тюки в сенник. Хорошо, что у нас еще есть сосед, который нам очень сильно помог в перноске тюков!
Еще планирую соломки тюков 200 прикупить. Нам поставщика подогнали с хорошей соломкой. Посмотрим. А вот с поставщиком сена нам вообще крупно повезло. Такое вкусное, хоть сама жуй. Пахнет разнотравьем!!!!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ух ты, поздравляю!)))Ань, а ты из расчета на какой промежуток времени брала?
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ань, а зачем тебе солома? При наличии нормального сена я бы не стала солому скармливать :roll:
Поскольку солома бедна протеином, минеральными веществами и витаминами, ее необходимо скармливать в полноценных рационах, в состав которых обязательно входят хорошее питательное сено, силос (для лошадей сенаж, травяная мука), корнеплоды и сбалансированные концентрированные корма. Вследствие низкой питательности солома играет роль главным образом балластного корма, необходимого для придания рациону надлежащего объема.
Но, если уж надумала давать, то на всякий случай, привожу тебе норму скармливания для лошадей: не более 5 кг в сутки! При этом, солому для скармливания надо подготовить, её дают в виде резки 2-3 см. (для коров допускается 5-7 см). При скармливании грубой, нерезаной соломы потери ее составляют 20—30%, а измельченная солома поедается почти полностью. Кроме того, измельченная солома быстрее и легче переваривается животными. Однако резка не должна быть слишком мелкой, чтобы животные не поедали ее не пережевывая. Непережеванная мелкая резка плохо переваривается, вызывает у крупного рогатого скота прекращение жвачки, атонию рубца, а у лошадей — колики. Солому надо запаривать, подсоленной водой, и выдерживать 3-4 часа. Запаривание способствует ее размягчению, обеззараживанию от плесневых грибов и микробов и значительно повышает поедаемость корма.
И просто для информации: содержание клетчатки (30-36%) и очень низкий уровень протеина (3,7-6,1%). Кормовая ценность соломы непостоянна и зависит от вида, сорта растений, степени их зрелости, агротехники возделывания, условий хранения и способа подготовки к скармливанию. Чем выше содержание в соломе клетчатки, тем ниже ее кормовые достоинства. Питательность 1 кг соломы злаковых культур (пшеницы, овса, ячменя, ржи) составляет 0,35-0,20 корм. ед., 5,7-4,8 МДж обменной энергии и 20-22 г переваримого протеина; в 1 кг соломы бобовых культур (вики, чины, люцерны, клевера и др.) содержится 0,13-0,14 корм. ед., 4,6-5,6 МДж обменной энергии и 35-26 г переваримого протеина. Низкая питательность соломы объясняется ее физико-химическими свойствами, высоким содержанием клетчатки и низкой переваримостью. Содержащиеся в соломе питательные вещества заключены в прочный лигнин - целлюлозный комплекс, который слабо разрушается в желудочно-кишечном тракте животных.
И еще, солома довольно быстро портится, то есть для нее надо хорошие условия хранения: сухой проветриваемый сарай, с настилом по полу, что бы внизу тоже воздух проходил. Влажность не более 17%, а то плесень пойдет, особенно надо следить в сырую погоду.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Жень, я брала на год. Они видимо не голодают и им хватает тюк на двоих в день.

Наташ, ты меня как то подзагрузила.... Теперь думаю. Просто я солому хотела на зиму брать. Ну чтобы типа не скучать в леваде. Бросить и пусть они там ковыряются. Ну и для разнообразия какого-то. Теперь думаю....

Сейчас будем забивать опилочник опилками, а то зимой какой-то напряг с опилками.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Зимой точно не стоит ее давать, летом еще куда не шло, с травой когда рацион, а зимой и так витаминов не хватает, лучше сена хорошего питательного, что бы не мерзли лошадки, а с соломы толку никакого.
Ну это только моё мнение, как зоотехника, не навязываю ни в коем случае ничего ))
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Нет, сена я не буду уменьшать. Просто смешивать. Я вообще от кого то слышала, что типа для коньего желудка соломка тоже пригодиться..... Но вот теперь задумаюсь. Покупать полюбому буду, потому что вдруг что с опилками.... А вот давать....
И да у нас тюки, блин, тяжеленные. кг по 30 наверное...
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ой, Наташк, сколько ты всего помнишь...А я вот зоотехник хренов уже ничего воспроизвести не могу :oops: Вообще для меня кормление всегда было темным лесом.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ань, ну я тебе написала, так, для сведения, ничего плохого в том, что они ее съедят немного не будет, пользы правда тоже не будет, одно слово - балласт ))) как подстилка тоже подойдет, а ты уж сделаешь как тебе надо будет. Главное смотри что бы много ее не ели, и что бы она плесенью не пошла, тогда ее на подстилку тоже ни в коем случае нельзя будет!
Жень, я из всего курса зоотехнии лучше всего помню кормление, нас там так гоняли! Я его реально учила! Но без своей тетрадки (которую сейчас фактически и процитировала) я сейчас тоже ноль без палочки :mrgreen: Я ею пользуюсь до сих пор, чуть что, лезу туда проверить, там много полезного )))
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Наташ, может ты нам ее тоже отсканируешь? :D

Она нам после кастрации еще пригодиться! Спасибо, Наташ!

Жень, теория без практики - ничего. Вот я в свое время была физиком. Задачки щелкали только так. У нас сильная подготовка была. А теперь...... :oops: ....... я и закон Архимеда помню только по штанам
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

А мне по кормлению пять поставили только потому что у меня температура была в этот день :oops:
Аньк, прости за флуд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху