Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Света, а никто не жалуется, просто констатируем факт. Перед выводкой размять лошадь под верхом проблематично. А молодой и не верховой? :) Все бы без проблем пошли на улицу, но проблема - это не холод, а ровный, естественный каток. Там ни то что лошадь, самой бы не убиться. В остальном никто не жалуется, просто объяснили причину из-за которой лошади носились по манежу.
 
Видимо, я не верно уловила посыл :) Но вот то, что не расчистили и не посыпали дорожку до бочки, это да, это недочёт. У нас тоже асфальт до бочки с горочкой, но таджики его так вылизывают и посыпают всем, чем можно, что все ходят нормально.
 
Она посыпана была, Свет, просто все так таяло и дождь так лил, что там вообще было все нереально. Там примораживало и таяло постоянно, песок вмерзал в лед.
 
Надо готовить лошадиных хендлеров. Где то брать высоких красивый парней на движениях)))
Да вот же они, рядом! Шоу в Карцево,хендлер Евгений Шарангович



Там ребята просто летали, сменяя друг друга через несколько кругов.
 
Рит, кстати по привычке врагу ничего не оставлять)))) Вернее всегда забирать свои протоколы, я Ромин протокол забрала.
Тебе фотку сделать?
 
я бы и сама напросилась такую красоту побегать, но увы, свое я отбегала

а Рома все еще у тебя? можно напросится в гости посмотреть?
 
Тебе фотку сделать?
Да, пришли пожалуйста на мыло. Я тоже забрала протоколы с выводки. Очень интересно - не смотря на оценки описали вполне прилично, недостатки мы и так все знали.
Если результатом этого шоу будет изменение методики оценки молодняка, то это большой прорыв. Но пока то, что я слышала и на конференции (не в микрофон) и в кафе за столом, то воз и ныне там.
В любом случае направление задали правильное. А кто пойдет по этому пути или не пойдет - это дело каждого.

Я думаю, что никому не запрещали разминаться верхом в предманежнике или я не права?
Нет, конечно, Свет, не запрещали, просто в субботу мы ездили верхом в предманежнике в компании 12-ти жеребцов. Так тоже можно - никто не убился)))

Да вот же они, рядом! Шоу в Карцево,хендлер Евгений Шарангович
Где же еще такого Женю взять?))) и бегают, и работают, и посадка у всех карцевских берейторов вах! А посадка Инессы Меркуловой потрясающая - топ-уровень Европы.

а Рома все еще у тебя? можно напросится в гости посмотреть?
Можно конечно, только на Планерную.

Здравствуйте, это Ваш был в первой тройке лошадей на вчерашней выездке? У подруги должны быть фотографии, мы пришлём.
Спасибо большое, присылайте на мыло пожалуйста [email protected]
 
Рита, насколько уместным будет поехать туда одной или лучше дожаться, пока ты туда соберешься? могу заехать за тобой, если надо

вообще, так интересно посмотреть твой табун вживую, но кажется сейчас не самое удачное время напрашиваться в гости
 
С какой целью?)))
Одной - не пустят в конюшню, если позвонить коноводу, то в деннике можно будет дать морковку под пристальным взглядом). Поэтому надо знать какова цель. Ездить туда у меня катастрофически нет времени, последний раз (до Максимы) я была там 1 ноября когда забирала Сеню. Потому что это занимает почти целый день, а я не могу позволить тратить столько времени на одну лошадь. Так что когда я туда соберусь это вообще неизвестно.
Сейчас да( Мало того, что я болею, первые дней 10 каждого месяца у меня самые напряженные по работе. А в выходные я работаю на другой работе.

Пересматриваю выводку. Мне честно не понятны оценки Тесоро. Желание использовать его путем подбора кобылы испарилось, хотя кобылу я таки нашла. Девочка из конного завода "Статус". Когда будет необходимость, я напишу о ней подробно. Мы ее не отпускаем))))
 
посмотреть, дать морковку/яблоки или сухари, может посмотреть на работу, если никто против не будет
он очень мне нравится
купить(да и кажется купленный он, если я не путаю), к сожалению не могу, да и ездец нынче из меня никакой (спина сломанная)
но с земли пообщаться было бы приятно

 
С работой надо договариваться по времени. Против никто не будет, даже будет желательно снять фото-видео.

____________________________

h-16100.jpg
 
тогда я возьму с собой камеру
единственное, завтра я определяюсь когда меня собираются снова в больницу запаковать и от этого можно будет исходить
лучше конечно до, а то кто знает когда и как я оттуда выберусь и когда снова смогу куда то поехать
 
Знаю - тип 7, экстерьер 7, ноги 7,5, шаг 7, рысь 7,5, галоп 7,5, общее впечатление 7,5

Типичный продукт расщепления.
 
Поэтому я не уверена в адекватности его оценок, так же как и оценок Ромы, если это - 7-7,5.


Отрада глаз моих))) Елена Дезора прислала ссылку на коня Бушиной

h-16101.jpg


h-16097.jpg


h-16099.jpg
 
Последнее редактирование:
Тесоро,удивлена оценка и неудивлена))Понятно чья лошадь.А его сперму только конкурентам подарить(( С надеждой что вылезет Тото(((были лучше по двигам ,но оценки меньше на много.
Про текинцев..Ну воще НИОЧЕМ ,за что оценки рысь и шаг и галоп по 7 ,75????.Шаэль рулит,у него годовички бегают)))Аванс и второй рейнский впечатлил
 
Сверху