Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот. Поэтому нафиг все это разведение для кого то, для продажи, для высоких целей поднимать отечественный спорт. Даже если родится классный жеребенок, не факт, что его будут грамотно работать, да и по пути в спорт (это минимум 3-4-5 лет) столько всего может случится на ровном месте...
 
Ну, шансы есть почти всегда. Вопрос-у всех ли есть возможность им воспользоваться?
 
Я как раз за руками и ногами: за то, чтобы пробовать и развиваться. Тут вопрос денег, мне надо у мужа взять, а чтобы взять, надо объяснить рентабельность сего мероприятия. Пока получается с трудом. На своей конюшне, я не зарабатываю. И это для супруга краеугольный камень. Кобыл смотрела в Германии: что-то стоящее от 15-ти тысяч евро, но сейчас не сезон. По осени надо будет еще раз съездить.
 
Да, но пробовать и развиваться в личных целях. Ибо если "что то идёт не так", например не продаются молодые и здоровые за дорого, то вооон сколько злобы и раздражения выливается на окружающих. Зачем портить психику заведомо неперспективым занятием? Рассчитывать нужно только на себя.


У вас в Питере есть специалист по ио и даже свой спермобанк. Татьяна Никишина кажется. Сейчас в контакте посмотрю. Наши ребята - Дима Лазарев - выезжают в другие города, морозят, осеменяют.

С ходу не нашла. Но точно есть, висит даже список используемых жеребцов. Насколько помню в основном конкурные.
 
Последнее редактирование:
У нас есть специалисты, только процент на выходе у них минимальный, это профессионализмом не назовешь. Дима предлагает привезти к себе, я была у него на семинаре и разговаривала. И да, я не готова вкладывать деньги и дарить потом этих лошадей, это, с моей точки зрения, глупость. Любой проект должен окупаться, иначе он не имеет смысла. И иностранцы как раз деньги зарабатывают, это все очень крутая бизнес-индустрия прежде всего, поэтому есть и движение вперед, деньги приносят большие возможности развиваться дальше, они и развиваются, а на альтруизме не уедешь никуда. Тут все взаимосвязано, к сожалению.
 
Лиза, а посмотрите на это с другой стороны. Вам лошади для чего? Если просто родить для продажи, то вон путь разведенцев - скупаешь тракененских кобыл (все дешевле немецких то), кроешь немецким жеребцом - авось купят за кровь прапрадедушки по папиной линии. А если для себя, то какой смысл считать затраты? Ведь цель получить что то интересное, а все интересное всегда найдёт своего покупателя, если придётся продать. Ширпотреб невыгоден, потому что кормить его надо так же как детей Корнета Оболенского.
А если говорить о ио, то своё УЗИ окупается за три удачных осеменения.
 
Ценник-10 тысяч евро. Думаете ажиотаж? Нет, это дорого очень. Но хорошая лошадь, стоит ДОРОГО!!! У нас пока менталитет странный: мы хотим за копейку канарейку. Но не понимаем одного, что чудес в этой жизни не бывает.

Причём наибольшая странность этого менталитета в том, что если лошадь оттуда или покупают её там, то платить готовы. А если рождена здесь, даже если он иностранных производителей, то должна стоить копейки. Это же типа "наше". Хотя, говорят, у Элитара молодняк расходится дорого.
 
Причём наибольшая странность этого менталитета в том, что если лошадь оттуда или покупают её там, то платить готовы. А если рождена здесь, даже если он иностранных производителей, то должна стоить копейки. Это же типа "наше". Хотя, говорят, у Элитара молодняк расходится дорого.
Отъем в Элитаре 400-600 тыс. Двухлетки 10-15 тыс евро. До 2-3 лет разбирают всех.
Мне думается, что за отъемышами нигде очередь не стоит ни за 300 тыс руб, ни за 10 тыс евро. Отъем еще надо дорастить, риски велики.
И еще, мне кажется, речь не столько в менталитете, сколько в бедности наших граждан(( точнее так: менталитет обусловлен благослстоянием наших граждан.
 
Последнее редактирование:
Я тут было подумала, что в стране кризис, все обеднели в конец и машин на дороге мало стало. Возвращалась по калужке... 2 часа блин. Жесть.


Это сделало мой вечер:D
1442163627-e8a28c595b735a092962338991de6969.gif
 
Последнее редактирование:
Девочки, просветите пожалуйста, какие лошади из Элитара в каком спорте себя проявили? И почему оттуда на Максиму лошадей не привозили, неужели они боятся сравнения с другими ВВЕЗЕННЫМИ в Россию лошадьми, хотябы из того же Русского алмаза?
 
Им просто это не нужно)

А у меня теперь живут Прокофья, Марфуша и Елизавета.
 
Девочки, просветите пожалуйста, какие лошади из Элитара в каком спорте себя проявили? И почему оттуда на Максиму лошадей не привозили, неужели они боятся сравнения с другими ВВЕЗЕННЫМИ в Россию лошадьми, хотябы из того же Русского алмаза?
Жаль, что не привезли своих жеребцов, жеребцы все то лицензированы немецким союзом. Вестфален тоже никого не привез. Видимо, им это не надо. А Алмаз лошадей активно продает, вот и привезли попиарить. В Элитаре кроме производителей демонстрировать сейчас некого, у них на продажу только 2015 год и кобылка 2014.
 
Сверху