Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Имхо, невозможно заниматься разведением животных, не вкладывая в это душу (помимо знаний и опыта, разумеется). Вот подбираешь родителей, ждешь жеребенка, он рождается таким / не таким, как ожидалось, радуешься. Т.е. процесс эмоциональный, как ни крути. И когда идет критика, это неприятно, как минимум, и расстраивает, как максимум. Я вон нутрий не профессионально развожу, они сами как-то, но я их знаю по именам и характерам. А когда мне в лицо говорят, мол, какие крысы противные, надо их зажарить, пока не выросли - я отчетливо даю понять, что разговоры на эту тему ведите у себя на кухне, а не у меня. Шутки - это всегда нормально, но вежливый и умный человек в своих шутках не переходит грань. А мои нутрии - это, дай Бог, 1/10 от процесса случки лошадей и выращивания лошадят. Поэтому Ритино раздражение вполне понимаю. Не нравятся лошади, так чего ты приехала?
 
Кста,об нутриях.Вы для чего их разводите????Просто для души или..
Вот некоторые их разводят как диетическое мясо,шкурок.
Вот так и с лошадьми,каждый пытается урвать(((
 
Можно мне тоже свои пять копеек? Да пофигу на шептунов, я лично порадовалась за хозяйку дневника что спортсмены ее и ее жеребцов рекомендуют.
 
Самое интересное, что там и Вика попала под раздачу. Я при случае спрошу у нее что там за гениальный врач.
Тут не вежливость и не шутки, тут бизьнись. Как только между людьми встает денежный вопрос сразу срываются маски и все встает на свои места. Деньги - некий индикатор отношений.

Нутряшки прикольные. Сегодня один сосед траву привез. Долго ему объясняла ему, что среди нутрий все девочки:D Выглядела не умно:D
h-16708.jpg


h-16706.jpg


Какое сегодня было солнце! Какая погода! Суперически. Все фотки как назло получились дебильными, но все равно выложу - какие цвета! - МАЙ!
h-16705.jpg


h-16704.jpg


h-16703.jpg


h-16702.jpg


h-16699.jpg


h-16698.jpg


В случае войны мы точно не будем голодать пару летo_Oo_O
h-16714.jpg


Бабуська - вымытая, напомаженная, отправленная сушиться на травку
h-16712.jpg


h-16711.jpg


Всем весело)
h-16710.jpg


h-16717.jpg


h-16718.jpg


h-16719.jpg
 
Кста,об нутриях.Вы для чего их разводите????Просто для души или..
Вот некоторые их разводят как диетическое мясо,шкурок.
Вот так и с лошадьми,каждый пытается урвать(((
Исключительно для души. До того, как нутры развелись у нас дома, я вполне ела шашлык из нутрии. Вкусно и диетически. А когда вот они, я только в случае реального БП буду их есть.
 
Так вот и Ритка разводит для души,нафига обижатся на тех кто в массы вводит))Кста когда у нас с Риткой были кролики,мы их и ели и пытались шкурки делать,знали всех кроликов по именам))
 
Вот ты спалила, а.
Шкурки мы так и не научились делать, а кролики тушеные вроде ничего были.
 
мы не жжом)))У нас натурхозяйство с гастрономической точки зрения))
-Фарш не возможно отвернуть назад,
-А из котлет коня не восстановишь
 
С днём победы, друзья.
Смотрим парад по телеку. быстро проходит как то. Говорильни больше((

Коней не было, закончились кони. Символично( Скоро для показухи будут серых закупать в Испании, вороных в Голландии, гнедых в Англии, а рыжих в Германии.
 
С днём победы, друзья.
Смотрим парад по телеку. быстро проходит как то. Говорильни больше((
Ты тоже заметила? Я думала, я просто от ТВ отвыкла, я специально для парада и хоккея подключила спутник. Но смотреть новости и лопающихся от пафоса журналистов - ужас. А Праздник - самый главный в году (имхо) для светского человека. С Победой!
 
Коней не было, закончились кони. Символично( Скоро для показухи будут серых закупать в Испании, вороных в Голландии, гнедых в Англии, а рыжих в Германии.

Кони есть, но государству они не интересны. Ни одному из владельцев упряжных четвериков (в тачанку на парад) в этом году не звонили. Экономия или игнор, кто там знает.
Но зато коней ставят на учёт в военкомат. Забавно, да?
 
Можно написать целый список того что государству по большому счёту не интересно. И кони в том числе.
Зато есть куча людей, которым интересно! Значит берем и делаем
Всех - всех с праздником!!!
 
Ты тоже заметила? Я
Парад был в усеченном варианте. Три танка, пять самолётов, об остальном расскажет диктор.
А по большому счету мы можем только чтить память, петь военные песни и вешать георгиевскую ленточку в машину.


h-16726.jpg


h-16727.jpg


h-16728.jpg


h-16729.jpg


h-16730.jpg


h-16731.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху