Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ко мне соседка приходит, пропалывает крапиву ))) для кур. Говорят полезно им. Ещё она завела бройлеров, я вчера ходила на них посмотреть. Вонь от них несусветная.

У меня все растительные обьедки со стола уничтожают нутрии. Очень удобно.
 
Говорят, что еще вкусные они)))

Сейчас буду радовать всех, кто причастен к этой лошади)))
Эрзерум!
h-16675.jpg


Происхождение

h-16676.jpg
 
Я все смотрела, как его продавали - и поражалась, чего не берут блин, за копейки крутая лошадь!
А верхом не Настя?
 
Хоть и с опозданием, от души поздравляю с прекрасным жеребенком, и вся эта история с родами хорошо, что хорошо закончилась. В менее опытных руках могло быть горе.
У коров мы сами, бывало, машинами телят вытаскивали, привязывали корову к столбу, плод за ноги и к машине, и тянули. Обычно удачно, все потом живы.

По галопу хочу написать.
На первой картинке такое впечатление, что лошадь крестом на корде скОчет. А вторая в такой фазе неудачной, но я вижу очень хороший галоп "в горку", может даже вот такой 4-х тактный.
 
Для коров есть супер-приспособление выкручивалка. Но да, все, что связано с коровами для меня тихий ужас, у них неправильное предлежание и сложные роды как норма. Через одного.

Про картинки даю подсказку - везде все плохо.
Категорически нет времени на расписывание, хоть до осени жди(((
 
Продолжаю про Эрзерума.
Он сразил меня в самое сердце. Это тот самый ТРАКЕН, о котором слагают легенды. Можно сколько угодно не любить наших лошадей, обсирать на кухнях, да, возможно класс не супер-олимпийский, но сколько ДУШИ в работе со своим всадником!
Нордический характер, абсолютное повиновение и подчинение, и это даже не подчинение, это сотрудничество и это гораздо больше, чем доверие!
"Я тебе помогу больше чем могу, вывезу и выпрыгну, дорогой мой человечек!" - это Эрзерум.

h-16690.jpg


h-16689.jpg


h-16688.jpg


h-16686.jpg


Кстати, прекрасный пример когда возможности зада превосходят возможности переда.
h-16685.jpg


h-16684.jpg


h-16683.jpg


h-16682.jpg


разминка
h-16691.jpg


h-16681.jpg


Фотки против солнца мне нравятся из-за белой гривы))))
h-16680.jpg


h-16679.jpg


h-16678.jpg


h-16677.jpg


h-16692.jpg

Это была первая прыжковая тренировка здесь. Маршрутик до 130-140 наверно, Даша поправит.
 
А племенное использование планируется?
Я очень на это надеюсь)

К использованию чужих жеребцов отношусь положительно, если они достойны использования) В отличие от некоторых нервных.
История крайних двух дней.
Вчера: звонит владелица одной кобылы с вопросами можно ли покрыть - одна спортсменка (не будем называть имен) порекомендовала покрыть именно эту кобылу одним из моих жеребцов. Не с бухты барахты, а знает кобылу, знает жеребца, видела молодняк и не на фото, а в живую. Короче, я не знаю владелицу кобылу, но она звонила именно по рекомендации.
Сегодня: владелица жеребца, претендента на покрытие этой кобылы устроила скандал с обсиранием моих жеребцов. Красиво, правда?))) А если я начну говорить, что зад на отхлест, галопа нет и спортсмены таких лошадей не берут в работу. Но я то молчу, мне честно пофиг кто кого кем кроет - у кого глаза есть, тот видит. Вопрос в 15-ти тысячах за случку? Упущенные прибыли? Поларенды на спортивной базе?:D Низко, товарищи. Просто тьфу. Не нравятся мои лошади, ну спите спокойно. Конкуренция блин. Аж 15 тысяч целых, и то под вопросом, кобыла возрастная после спортивных проблем. Могу уступить эти 15 тысяч, если так голодаете:D Мне все равно абсолютно, денников нет, перестановки сложны в исполнении, сегодня вот меняли кобыл - отправила кобылу чужую, свою бабку забрала. Бабка у меня на обмен катается))))
 
Последнее редактирование:
светлогривый роскошен
эх, где моя здоровая спина и 20 лет.. (((

Рита, забей
пусть себе орут, авось голос сорвут и будут просто шипеть )
 
Не, не в интернете, в живую)))) мне рассказали)) я хоть узнала кто что думает за спиной, одевая улыбку, когда смотрит в лицо)
Какой детский сад! 15 штук на кону:D
 
Сегодня: владелица жеребца, претендента на покрытие этой кобылы устроила скандал с обсиранием моих жеребцов.
Рит, я сейчас серьезно спрошу, ты правда реагируешь на это? Ну ты же понимаешь, что тебя поливают как могут. Ну и собственно что? Собака лает, караван идет.
 
Лен, я это написала только с одной целью - чтобы она знала, что я знаю)))
 
Сверху