Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Правила страны первого въезда не существует.
Но вот если понадобится французская виза - могут наехать, что вы прошлый во францию не ездили. Это да. Но через какую страну въезжать в шенген не имеет значения.

Ага, но есть правило, что визу надо делать в той стране, где ты проведешь больше всего дней, либо если равное кол-во дней, то страну въезда. Меньше всего проблем с получением след. визы, если на визе стоит штампик родного аэропорта. Случаи отказов у меня не было, но в визовом придирались и не раз, на тему того, что виза одной страны, а штампик аэропорта другой, там же работают человеки-настроения.
В данном случае предлагают сделать Испанскую/Французскую визу и поехать в Германию. Зачем? Для получения любой шенгенской визы нужно предоставить билеты на авиа, ж/д или автобус, ваучер на отель, страховку, анкету и сдать биометрию. Сроки рассмотрения везде стандартные 5-10 раб. дней. Да, Французы/Испанцы/итальянцы ставят визы достаточно быстро, в то числе за 2-3 дня, но это не гарантия, что в данном случае они поставят за эти же сроки. У них есть право держать доки до победного. На сайте немецкого визового центра написано, что есть экспресс-виза за три дня. Она стоит 70 евро+ сервисный сбор (не нашла сумму). Правда насколько она экспресс одному Богу известно.
 
Ага, но есть правило, что визу надо делать в той стране, где ты проведешь больше всего дней, либо если равное кол-во дней, то страну въезда.

Это да, это есть
Я бы не замарачивалась и делала бы сразу немецкую. Под даты поездки.
 
В данном случае предлагают сделать Испанскую/Французскую визу и поехать в Германию. Зачем?
................
Да, Французы/Испанцы/итальянцы ставят визы достаточно быстро, в то числе за 2-3 дня, но это не гарантия

Это был профессиональный совет ;)
Гарантированно не выдает Шенгенскую визу ни одно Консульство... Выдача визы всегда остается на усмотрение Консульства без объяснения причин в случае отказа (даже если им показалось, что у вас фамилия созвучна с родственником друга Кобзона))):D

Я думала, что нужна срочно виза (и не за 300+евро :D), чтобы срочно поехать... ;)
Просто подискутировать про визы - :D:cool: ?? нееее... это уже консультация
 
ставят визы достаточно быстро, в то числе за 2-3 дня, но это не гарантия, что в данном случае они поставят за эти же сроки.
Вот именно, что нет гарантии, а нервничать чета мне надоело. Не успеваю, ну и что рвать тельняшку.
Тем более, что паспорт я поменяла и он девственно чистый.
 
Чистый паспорт не проблема, вы обязаны приложить старый.
В этом апреле мне Германия дала многократку за 2 дня, не экспресс, но с частным приглашением. Предыдущую открывала в Италии, не обратили внимание, потому что много поездок в Германию было
Знакомая австрийскую ждала 2 недели.
Так что никаких гарантий.
 
Так еще целая рабочая неделя впереди! За неделю точно сделают. Весной сделали испанскую визу за 5 дней, без каких-либо доплат. Правила первой страны не существует, много раз въезжала не в страну выдачи визы, никогда не спрашивали и проблем с визами тоже не было. Это какой-то миф)
Еще есть посредники, которые за денюшку делают визу за 2-3 дня.
 
У меня мама имеет турагенство. Сказала, что нереально.

через агентство, может, и нереально) личный опыт через визовый центр: в пятницу подали, ближе к обеду, утром пн уже готово. 5 лет. а уж на срок поездки дадут вообще без звука
 
Я пробую.
Спасибо за поддержку, а то у меня прям руки опустились.


А пока курочки
i-17554.jpg


i-17555.jpg


i-17553.jpg
 
Маргарита, не опускайте руки. Кому как ни Вам лететь на эту конференцию. И не слушайте все эти разговоры, про то, что вот сейчас визы не дают (любят у нас многие на эту тему подискутировать.) Все дают, немцы очень быстро сейчас дают визы, я год назад на Эквитану летала, в среду в обед сдала, в пятницу получила.
Главное все документы собрать и подать, вот прямо по списку.
 
В прибалтику мама ездила на выставку летом, за три дня визы дали. Вот вообще без проблем, без брони и дороги. Ибо ехали машиной, и жили, можно сказать, через знакомых.
 
Рита, конечно езжай, попробовать надо. И не думай о чем ты думаешь, все будет отлично, поверь мне.

CA6soWT2yT4.jpg
 
Конечно, надо ехать)))
Вообще странно... у нас немецкое консульство делает ровно за неделю обычную визу. Срочная - за 3 дня, но двойная цена.
А то, что виза нужна той страны, где больше всего времени проведешь)))) ха-ха))) про финские вон правильно написали - куда только с ними не летают))) а у нас полкалининграда с немецкими-итальянскими-греческими-польскими-литовскими и по всему миру катаются)))) Главное, правильно откатать первую поездку - дальше весь шенген открыт)))
 
Конечно, надо ехать)))
А то, что виза нужна той страны, где больше всего времени проведешь)))) ха-ха)))

Когда подаешь документы на визу и планируешь посетить несколько стран, по правилам оформлять визу нужно в Консульстве страны, где планируется большее число дней проживания.
 
Когда подаешь документы на визу и планируешь посетить несколько стран, по правилам оформлять визу нужно в Консульстве страны, где планируется большее число дней проживания.
:)
Ну да. По правилам)))
А по факту, кто и как в шенгене отследит, сколько дней Вы пробыли в той или иной стране из заявленных? :)
Когда делаешь однократку под определенное событие (вот как Рита), все понятно.
А когда на большой вояж по Европе или мульт, то нет смысла заморачиваться с этим правилом. В 2010-м мы с мужем получали немецкие визы, планировалась поездка по всей Европе на машине. В итоге день ехали по Польше, 2 дня в Германии, 3 дня в Бельгии, 3 во Франции, день опять в Германии, два в Польше. Ну и какая разница, к кому за визой идти :) А с нынешней немецкой трехлеткой куда мы только с Польши не летали. У сестры польский мульт - выехала в Польшу и улетела в Италию на 2 недели. :) А то и другая ситуация - получил польскую визу, въехал, а в Германии интереснее)))) ну и кто в шенгене запретит в эту самую Германию вместо Польши на неделю заехать)))) штампов-то внутренних нет)))
 
Ась, это если ездить давно и много.

У птенцов уже отросли крылья. Практически на глазах.

Проколола лошадям ивермек. Все отлично, не понимаю почему препарат не любят.
 
Я своим тоже проколола, в прошлом году делала - понравился эффект, прямо заметно. А не любят - я тут наткнулась на мнение питерских ветов, что он сильно садит печень. Как обычно - "я так думаю". Как с прививкой от бешенства - "потому что лошади им не болеют". Мэтры сказали, значит так и есть)
 
А гельминтозы сколько всего сажают? От слабых препаратов вред в итоге гораздо больше.
 
Возможна аллергическая реакция - у 5 прошло отлично, а вот 6-го пришлось откачивать после укола, отек невероятных размеров, лошадь едва угадывалась в этом существе, задело все - тело, ноги - их толщина увеличилась, может, втрое против обыкновенного, отекли даже голова и горло - он мог банально задохнуться - наш отек сходил около месяца.
 
Сверху