Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

конечно в гараж!!! Или как вариант на день отпускать на улицу, а наночь к мелочи
 
Не, маму в курятник, цыплят оставить здесь) Проблема в маме, которая выходит из состояния зомби и начала интересоваться окружающим миром.
 
Когда цыплятам 4-5 суток, курицу можно отселить от них?
Я свою мамашку отсадила, когда цыплятам было дней 16, тогда взяли бройлеров и она начала их бить. Поначалу она сильно беспокоилась (цыплятник отгорожен в курьем выгуле), бегала туда-сюда у решётки. Другие куры её "развидели", ещё когда она только села на яйца, чморили её все, даже низшая по рангу курица. Клушка весь день сидела на форточке и квохтала, звала цыплят, они тоже беспокойно пищали. Курицу кормила отдельно, отгоняя от миски других кур. Адаптация обратно в куриный коллектив проходила около месяца, и курица начала вновь нести яйца.

Цыплят лучше держать отдельно от больших кур. Иначе забьют.
Курицу вернуть в коллектив, цыплят в гараж. Но надо, чтобы было тепло, ведь теперь их некому согревать. Может, будочку-коробочку какую-то поставить. Пить-есть они умеют, не пропадут.
 
Там у соседки сделано для цыплят отдельно типа загончика со стенами и крышей.
Пока курица взялась за ум, не улетает, сидит. Но это вечер!
У них активность с рассветом появляется.
Ну надо же как у них все на инстинктах! Столько нового дети узнали и увидели. А то сидят в деревне и ничего не знают... кроме лошадей.


Блин, пригласили съездить с компанией на выездковый форум в Германию на 10-11 октября. И по деньгам доступно. Но наверно не успеваю сделать визу(
В этом году он у Кассельманов проходит. И перевод будет на русский синхронно в наушники.... Наверно интересссноооооооо.
((((((((((((((
http://globaldressageforum.com/edition-2016
в программе будет участвовать дочка Аристова
 
Визовый центр Германии пишет, что визу можно получить за 3 дня (у них это называется экспресс-подача), единственное, может быть дороже. Но я думаю, что если им приложить приглашение плюс пару бумажек, подтверждающих участие в каких-нибудь соответствующих конференциях или копию журнальных страниц с упоминанием Вашей фамилии, положительное решение примут быстро.
 
Попасть можно. Нужно делать испанскую визу, по срокам успеете. Через крупные хабы Германии (Мюнхен, Франкфурт и т.д.) очень много народа летит транзитом со стыковками, либо машины берет и едет дальше до той же Испании. Сама так туры делаю (у меня турагентство). Проконсультируйтесь у специалиста хорошего, все реально.
 
Два года назад я делала шенген за рабочую неделю. Может, конечно, что-то поменялось
Но попробовать стоит
 
Франция делает обычную мульти-туристическую (со своими бронями, не нужно агентств, приглашений и т.п.) за 2-3 дня.
Если подавать в пнд-вторник, то к пятнице выйдет 99%.
Пускают на границе немецкой без проблем (Франция близко и т.п.). Только один раз из сделанных подобным образом человека спросили из наших, он мотивировал, что билеты в Германию дешевле (так и есть - немцы очень порадовались))) :D) и что он дальше на поезд сядет и вперед!
Испания тоже быстро (1-3 дн) выдает обычную туристическую. При въезде в Германию скорее всего спросят :), как вы планируете попасть в Испанию :rolleyes:.
Всегда и всех пускают, если есть нормальное, внятное объяснение, как так вышло (законом не запрещено въезжать через другую страну: у меня так бабушка 83-х лет поездом въезжала в Латвию по Люксембургской визе :D) и у человека подозрительно не трясутся руки :D
 
Пускать пустят, но при следующем получении визы могут поинтересоваться, а какого ж хрена Вы въезжали в Германию по Французской визе. Да, если у вас не спрашивали, то это не значит, что у другого не поинтересуются. Я довольно часто сталкивалась с этим когда работала в тур.фирме. Так что мой профессиональный совет: ездите и живите где хотите, но открывайте визу только в той стране, которая ее вам выдала.
 
Так что мой профессиональный совет: ездите и живите где хотите, но открывайте визу только в той стране, которая ее вам выдала.
в бытность существования донецка в украине, все ездили через польскую и испанскую визы. Вот вообще все. И никто никогда не интересовался, в какую страну въехали, и зачем.
 
Пускать пустят, но при следующем получении визы могут поинтересоваться, а какого ж хрена Вы въезжали в Германию по Французской визе. Да, если у вас не спрашивали, то это не значит, что у другого не поинтересуются. Я довольно часто сталкивалась с этим когда работала в тур.фирме. Так что мой профессиональный совет: ездите и живите где хотите, но открывайте визу только в той стране, которая ее вам выдала.

Правила страны первого въезда не существует.
Но вот если понадобится французская виза - могут наехать, что вы прошлый во францию не ездили. Это да. Но через какую страну въезжать в шенген не имеет значения.
 
Правила страны первого въезда не существует.
Но вот если понадобится французская виза - могут наехать, что вы прошлый во францию не ездили. Это да. Но через какую страну въезжать в шенген не имеет значения.
Так весь Питер по финской визе ездит куда захочется. Но визу таки надо поокатывать в финке, можно и постфактум, если планируется получать ее и дальше.
 
Сверху