Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А дочери Эрфольга сегодня 10 дней, так что первые фотки выкладываю.
Это третий день - первая прогулка.
h-20476.jpg


h-20527.jpg


h-20471.jpg


h-20470.jpg
 
Кузя. Фоток мало, снимала в основном на видео.
На Сеню сегодня сели спустя... 5 месяцев:eek::eek: или даже больше. Я на нем сидела еще по снегу, потом 4 месяца с лишним он гонял балду отсутствовал, потом 2 недели я его оттирала. Есть только видео... ТТТ Сели и поехали, причем он был всячески настроен работать. Что-то случилось:D:D
h-20529.jpg


h-20528.jpg


h-20530.jpg


h-20531.jpg


h-20536.jpg


h-20533.jpg


h-20532.jpg


h-20534.jpg


h-20535.jpg
 
Первой загрузилась Эволет. Кобылка будет выставлена на продажу после отъема.
h-20627.jpg


h-20625.jpg


h-20624.jpg


h-20623.jpg


h-20621.jpg


h-20620.jpg


h-20619.jpg


h-20622.jpg


 
Очень породная кобылка))) тракененского шарма и типа ей не занимать)

Немного Сени

Мы сегодня отработались на скорую руку жараслепнинаконецвключилилето)) и свалили в аквапарк, а потом поужинали в кафе.
 
Рыжулька прикольная получилась))Интерес один ,кто выполз,но судя по деткам Машки,все хорошенькие))
Длинных линий,красотка.Голова отдельная тема ТТТ на малышню)).
А вот голодные слепни задолбали,хорошо,что у нас их стало меньше))
Да и не видно этих аэробоингов))
 
У нас слепней что-то жуть как много((( никогда такого не было.
Сегодня Арчи, отмахиваясь ногами от слепней, попал передней ногой в шамбон. Слава богу не Вердадес отстегнула/пристегнула более менее нормально, главное не попасть под отмахивающую ногу...
 
Да Рит не говори.Моя пока в помпасах гуляла,нагуляла шишару на боку,отек от укуса маманегорюй(((
 
Малыши само очарование. Эволет, конечно, тоже. Повезет кому-то. Вообще, здорово, что в России рождаются такие лошади.

Сеня такой пластичный, прямо завораживает своими движениями.

А про Вердаса хочется сказать, что получается как мало тех, кто может быть успешным на топ уровне, раз люди готовы возиться с теми, у кого анти-райдабилити зашкаливает. Хотя наверняка есть им из чего выбрать...
 
А про Вердаса хочется сказать, что получается как мало тех, кто может быть успешным на топ уровне, раз люди готовы возиться с теми, у кого анти-райдабилити зашкаливает. Хотя наверняка есть им из чего выбрать...
Нуууу, Лора - это все-таки отдельный случай. У нее не было денег то харчами перебирать. Как она сама говорит, у нее были деньги или купить что-то поъезженное, но не качественное, или что-то более качественное, но совсем молодое. Она купила Вердадеса, когда ему было 6 месяцев. Спонсоров у нее не было, она из обычной семьи и можно сказать, что сделала себя сама.
 
Нуууу, Лора - это все-таки отдельный случай. У нее не было денег то харчами перебирать. Как она сама говорит, у нее были деньги или купить что-то поъезженное, но не качественное, или что-то более качественное, но совсем молодое. Она купила Вердадеса, когда ему было 6 месяцев. Спонсоров у нее не было, она из обычной семьи и можно сказать, что сделала себя сама.

В таком случае ей очень повезло, даже если Вердас с проблемным поведением. Покупая жеребенка, имеешь большой шанс купить лошадь, не имеющую к большому спорту никакого отношения.
 
Это точно, но это как раз тот случай, когда лошадь топ-уровня можно купить только в жеребячьем возрасте)
я бы не смогла с такой лошадью работать, это ужас.


Как проходит заездка Арчи)
h-20628.jpg
 
Сеня-супер-пупс.
h-20633.jpg



У меня на этой неделе было две проверки. Рассказываю о них, потому что это иллюстрация нашей системы.
Первая - проверяющие (!!!) тех, кто проверяет эксплуатацию электросетей. Два мужичка с корочками с умным видом осмотрели трансформатор и заявили: "О, вам его недавно поменяли!" После этого заявления с ними все стало ясно как белый день :D:D Трансформаторы такого типа уже не выпускаются нннн-е количество лет.... Не знать как выглядит устаревший трансформатор представителю энергетической организации - это сильно, а для тех, кто является ПРОВЕРЯЮЩИМ вообще нет слов!!!! Говорю "Его установили мы в 1998 году и у нас есть полнейший комплект документов на него. Хотите ознакомиться?" Хотела добавить типа "вам это все равно ни о чем не скажет", но тактично похихикала в кулачок:D Трансформатор свежепокрашен серебристой краской, видимо это сбило мужичков с толку) Но, честно говоря, я такого дилетантства не видела еще ни разу! Когда приезжал проверяющий с организации, с которой у нас договор на поставку электроэнергии, он показал мне на то, что надо поменять чисто по срокам, и этим "проверяющим проверяющих" я сначала сказала про то, что надо поменять кое-что. А потом меня разобрал ржач и на их вопрос "покажите что надо поменять", из меня так и прорвало "Вы специалист, вы и покажите что надо поменять". Ну как не поглумиться?:D у нас было уже столько проверок, что я точно знаю, что у нас все настолько нормально, что не прикопаться вообще никак!
И вторая - вчера) Цель "снять показания для проверки". Организация сторонняя, совсем не та, с кем у нас договор на поставку. На вопрос "с какого хрена?" мне сначала заявили "Вы ваще кто?", а потом "Понимаете, это для вас какие то циферки, а для больших людей это большие деньги". Человек этот после такого заявления не был пущен на территорию. Потом звонил, долго извинялся объяснял как ему это нужно. Однако у нас уже был прецедент с показаниями, когда на нас подала в суд сторонняя организация за потребленную электроэнергию, с которой у нас не было договора, а электроэнергия была оплачена той организации, с которой был договор. После этой истории у меня были многократные поездки в суды и переговоры с судебными приставами. Мне приключений хватило по самое небалуйся, поэтому "в сад" таких проверяльщиков.
 
У нашего провайдера проблемы с интернетом, т.е. интернет как то есть, но сайты не грузятся.
Починку обещали понедельник-вторник, но видимо их пользователи задолбали и стало грузится кроме фейсбука мейл, контакт и прокони. Но поскольку я думала, что проблема у меня, полезла за советами, почистила куки, после чего слетели все пароли, а я их не помню... Короче, как только победила прокони, сдох комп. Выключился и не самозавелся, вентилятор "иу" и все. Там новый журнал ваяется.....:confused:

Леля нализалась соли и заболела. Поносище и сопутствующее. Лечимся.

Сегодня было +30 в теньке, очень влажно... жеребцов не работала. Серого по программе лайт сильно вечером, всех мыли. Сегодня на улице скорая, потом реанимация, сижу переживаю.
 
У нас тоже скорых несколько Но улице стояло.
На соседней конюшне у коня ущемление в паху,приезжала Вика,сказала за сутки 6 павших коней,то тоже ущемление,то тромбы.
Сегодня полегче.
 
Сверху