Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да ничего страшного))))) дневник для общения и ведется. Тема действительно интересна и актуальна.
Вот о людской халатности и расп...йстве. Сколько вы сегодня аварий видели - кто нибудь считал??? :roll: я бросила считать где-то после 15-ти, потому что сбилась.
Глупые аварии, виноваты только люди. Да, снежку нападало не мало, но кто мешал переобуть машину? Кто заставлял гнать?
Видела как передо мной небольшой автобус тормозил метров 20 на светофоре, в итоге его вынесло на встречку. А ведь в нем пассажиры. Хорошо, что все окружающие заметили и тактично объехали горе-автобус. Видела как камаз уехал в кювет, так и не смог повернуть - поехал прямо на Т-образном перекрестке и утащил за собой несколько машин, которые стояли на повороте. В обоих случаях - лысая резина.
Мкад традиционен - машины там раскидывает классно - метров за 100. Причина - скорость, не соответствующая дороге.

Ну и о хорошем.
Как же классно ездить на полном приводе и новой зимней резине! Просто неописуемый кайф.
Не помню, писала ли, что на прошлой универсальной резине я ездила без 2-х месяцев три года, и зимой и летом, и как бы она превратилась в летнюю. Прошлой зимой ездила очень аккуратно, потому что дорогу вайб не держал совершенно. А сейчас - красота просто. Даже ни разу АБС не сработал. Хотя я долго тестировала, как можно ехать, и как нельзя, а вечером когда возвращалась домой, в нашем лесу разогналась ого-го как. Повороты не заносило.
Вобщем, обожаю такую дорогу - снежную.
только вот идиотов бы поменьше, а то сегодня на конюшню добиралась два часа((((( из-за пробок, которые из-за аварий, которые из-за идиотов.....
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сколько вы сегодня аварий видели - кто нибудь считал???

Ни одной.
Ехала в самый снегопад из центра по маршруту Большая Никитская - Новый Арбат - набережная Тараса Шевченко - Мосфильмовская - Воробьевское шоссе - Университетский проспект. На некоторых участках движение было плотное, кое-где пришлось постоять (держали светофоры), кое-где ехали довольно быстро для такой погоды. Все ехали спокойно, по правилам, пропускали друг друга :)
Так что - умеем.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

И я ни одной.
Ехала Внутреннего проезда (Каховская) в Печатники. Выехала в 18.30. Наглухо стояла Варшавка в центр, т.к. ну очень много народу пыталось из разных точек попасть на Каширку. Три полосы превратились в шесть, как обычно, ибо каждый второй почему-то считает себя избранным, и, что только ему надо ехать, остальным не надо. В результате подворотнями добралась до Проспекта Андропова, а дальше (О, чудо!) даже на Южнопортовой, где всегда ж...а, ну вообще НИКОГО. :shock: Куда все подевались?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Просто повезло! :wink:

Ну да, не без этого. Но вон и Ирине М. повезло, и моей коллеге (она ехала на северо-запад из центра вообще после 6).
И то же самое было и в первый снегопад, в конце октября. А я тогда как раз ехала на летней резине, да и не я одна, наверное... очень боялась, ехала сверхаккуратно, и все окружающие тоже :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Смотрю в окно: МКАД стоит в обе стороны(между ленинградкой и волоколамкой).
Один раз вот в такой же снегопад ехала из Битцы до Митина семь с половиной часов! И уже съезжая с МКАДа где-то пол-второго ночи попала в пробку на Пятницком шоссе.
Сейчас очень радуюсь,что на работу еду в область и не через МКАД.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А я пока шла 2 остановки от работы до метро Тульская наблюдала человек 5, навернувшихся на дороге...
Завтра на работе послушаю наших автомобилистов - как они домой ехали. Во всяком случае двое сотрудников, намеревавшихся во второй половине дня приехать со встреч в офис так до него и не доехали (наш офис недалеко от Садового по Варшавке).
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Блин, сижу жду звонка от мужа, который в 6 вечера уехал в Боткинскую больницу (где-то на Беговой, как я поняла). В 10 они ещё стояли в районе Киевского вокзала. Где сейчас?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Пока писала - отзвонился :). Друг с машиной остался спать на Киевском вокзале, ибо там стояло абсолютно глухо, а муж доехал на метро :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да-а-а-а... Говорят, Москва вчера стояла ВСЯ. :evil: По радио говорили "Зима нагрянула неожиданно. Синоптики не смогли предугадать снегопад".
Вот сколько помню, ежегодно так говорят :mrgreen: и всегда у нас зима приходит неожиданно.... в декабре... снег... виноваты синоптики :mrgreen: хоть смейся, хоть плачь.....

Но вот мне вчера повезло. Если не считать полтора часа по Подольску, но этот город славится авариями. Они там всегда и везде. До смешного! Вот ни разу еще не проехала и не увидела, что кто-то кому-то въехал в зад. Менталитет что ли такой, даже не знаю.
Но вот вчера, на наших глазах (я ехала не одна) избежать аварии помогла только низкая скорость по снегу - один "автолюбитель" решил повернуть налево из крайнего правого ряда, а тот кто ехал левее решил его, "тормоза" такого, обогнать слева. Успели затормозить. Мы посмеялись и повернули из левого ряда налево.
а вот обратно ехала через Москву и просто повезло! Все, что ехало мне навстречу - стояло мертво :evil: А я из Домодедово до офиса (район м. Каховка наверно, вобщем, район Битцы) доехала за 40 минут. А из офиса до Троицка почти час, а папик на своем заднеприводном мерине на полчаса дольше(((((
Кстати, снегоуборочные машины вышли только в 9 вечера. Интересно, где они были весь день???!!!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Я вчера от Риты ехала почти 6 часов до Белорусской и по Варшавке(мы так бодро въехали в город!) и по 3 кольцу и по Мосфильмовской и по Кутузовскому, Минской, мимо Горбушки....Съела целый пакетик семечек на нервной почве, переругалась со всеми близкими(не смогла вовремя остановиться!) и к ночи была дома... Был вариант оставить машину около работы - на Тульской(недалеко от Текинки!), но не смогли вовремя свернуть и продолжили свое могочасовое путешествие. Почти все фуры стояли на небольших горках, юзом их скидывало на проезжающие мимо легковые автомобили, что приводило к дополнительным пробкам локального значения(наверное ждали ГАИ до утра...) А ведь утром ни что не предвещало такого вечера! Сегодня поедем на метро с грипфероном в носу :?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вчера был день жестянщика))) А про дорожную технику это просто...она вовремя не будет работать никогда, почему я не понимаю, может они весной увольняют ненужных водителей, а зимой нанимать начинают когда уже снег сыпет? :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

потому что наряд на уборку пишется с вечера и тогда утром машины уже в "городе", а если с вечера не сказали, что будет снег, то машины и вышли когда снег уже есть, когда пробки уже есть, когда выдали наряд :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А в новостях вчера днем было написано, что снегоуборочные машины выйдут на дороги только после 9, ибо сейчас не поможет, снег идет, а они к тому же создают еще больше пробок на и так перегруженных дорогах.
Я вчера оставила машину в виде сугробика возле работы. Стояло все. Пошли с подругой гулять по городу - радоваться снегу, пока не растаял. До кучи радовались тому, что бросили свои машины, наблюдая, как трогается "мерседес" на Страстном бульваре, он не мог сдвинуться с места по накатанной дороге, потом поехал, вернее, покатился, как на коньках, с заносами вправо-влево на метр :shock: Как разворачиваются машины у сада "Эрмитаж" - там не было пробки, неоторые подгазовывали и их мотыляло из стороны в сторону по трехполоске. Один крупный зверь, не разглядела, что это было, что-то типа "инфинити", разворачиваясь, газанул так, что его швырнуло на нас, переходящих примыкающую дорогу и находящихся в трех полосах от него (изначально) :shock: Было неприятно. Но аварий - не видела, к счастью, ни одной.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

да полно аварий было)) хотя, почему было... сегодня их ещё больше...все думают "о, снег почистили и укатали" и давааааай разгоняться, обгонять, подрезать, хамить(вобщем заниматься тем, чем обычно на сухой догоре).
только по дороге на работу на моих глазах 2 аварии произошло. мне смешно, ибо сами виноваты.) вообще и третье кольцо и мкад стояли вчера наглухо.
объездными путями добралась без проблем в обычное время.
а снегоуборочные у нас ездили. вот только правда, снег за ними сыпал и дальше, а вереницы машин были ещё длиннее.. тоесть толку вчера от них не было никакого.

p.s. кстати вот и подтверждение моих слов - Только за одни сутки в столице произошло 2696 ДТП. Предыдущий рекорд был зафиксирован 13 октября – тогда было 2346 аварии)))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сегодня совершила экстримальный пробег "Домодедово - Измайлово - Троицк". В один конец доехала за полтора часа, а обратно - за 4 часа. :evil:
Грязища в Москве, просто кашмар какой-то. Как можно там жить - не представляю........... :?
Проехать то противно......

____________________________
Сеня сегодня работал впервые под хорошим выездковым седлом. Гондурасил.
но работал, зараза, хорошо.

А еще каталась на Гайке ольгиной. Ну супер лошадь. Надежная как танк.
Даже галоп получился. Торта нет. :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Грязища в Москве, просто кашмар какой-то. Как можно там жить - не представляю........... :?
Проехать то противно......
А что делать? Есть такое слово - Родина! :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ой, Рит...не дави на мозоль... Когда езжу в Ромашково - всегда облизываюсь на дома и участки - как хочется там жить. Всего несколько км от МКАД, но воздух совершенно другой. Я в идеале хотела бы жить км за 20 от Москвы...мечты...

У меня знакомый живёт в центре, рядом с магазином Сивый Мерин, что на Козихинской. Иногда докидывает меня до него...пипец! Выхожу из машины "Воздуха мне! Кислородную маску!" Там дышать реально нечем весной, летом и осенью. Зимой ещё как-то воздух переносится. В чём кайф жить в центре? Разве что на работу удобно добираться - на работу из центра, с работы - в центр, в то время, как основное население поступает наоборот.

А в какое время ты в Измайлово из Домодедова ехала? Наверное, из аэропорта кого-то привозила?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А в какое время ты в Измайлово из Домодедова ехала? Наверное, из аэропорта кого-то привозила?
НЕА... Она ехала после работы своих клячек,которые стоят в КСК Визави или по другому Зевс
А Гондурас по имени Енисей,сегодня показал проблески ума... :shock: Он после очередной порции пи...лен,сказал,что вуглузок больше не боится,а все же кто сверху,тот страшней(слава богу,опомнился).
Ну а завтра у него шпринт,если Рита ,как всегда не опаздает :D
 
Сверху