Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

To General: разница между сообщениями 4 часа. :shock:
А спать? :D
Покой нам только снится!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, поделись секретом, на кого ты Коляна оставляешь, когда с лошадьми? На бабушку?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Iurumi написал(а):
Рит, поделись секретом, на кого ты Коляна оставляешь, когда с лошадьми? На бабушку?

А Коляна в центр манежа ставят :) Жалко только, видеокамеру ему пока не доверишь, а то бы ещё пользу приносил :mrgreen: .
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ой, Жень, никакого секрета нет. Два раза в неделю сидит в качестве няни соседка Ольги. Такая девушка прекрасная и детям нравится. Я бы ее просила сидеть с ними ежедневно, но она не может чаще. В субботу сидит бабушка. Так что три раза в неделю дети ездят со мной работать.
В эти дни я стараюсь брать лошадей на корду в бочку, в середине бочки они и сидят и скОчут. С Аней проще - она с лошадей не слезает - только дайте пошагать кого-нибудь. А вот с Коликом сложнее - он без мамы сидеть сложа руки не хочет....

Енисей сегодня был не Гондурасом. был хорошим. Даже будут фотки, наверно завтра их передадут - Ольга выложит.

Сегодня тоже ездила в выездковом седле. Сло-о-о-ожно.....
Мышцы для такой посадки совершенно не подготовлены. Очень старалась, прямо по максимуму. Когда слезла с лошадь, мой злополучный сустав сказал, что ему седло не понравилось. Сволочь.
Но зато лошадь побежала совсем по другому.

Вот.

И еще хочу сказать огромедное спасибо Тане - Пион-Пиолун. Она ездила в ВНИИК по своим делам и заодно прихватила кровь моих жеребят. А то Аришке скоро 2 года, а я все паспорт ни как не могу на нее сделать(((( Последний раз в ВНИИКе была аж в начале июня на испытаниях. Можно было тогда сдать, но подумала, что лучше заодно сдать и Бони, а он тогда еще живым бы не сдался при заборе крови. А когда передала кровь на Эквиросе, то ли гепарин оказался просроченный, то ли мало его налила, и кровь испортилась((( И все. С тех пор сколько раз планировала смотаться во ВНИИК, так времени и не нашлось. Но, основная проблема, это конечно тяжело переться туда с детьми. А теперь на конференции в январе уже заберу готовые паспорта.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, не за что :oops: .
А ты им звонила, нормально кровь доехала, не забраковали они пробы? А то взять-то взяли, а вдруг...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Неа))))
+/- 21-го января поеду на конференцию во ВНИИК и все разузнаю.


Енисейка сегодня учудил.
Стоял на развязке. Соседний конь развязал привязанный чомбур. Сеня потянулся к стоящему рядом ведру и его перевернул. Остатки воды медленно потекли в его сторону. Он выгнул шею и смотрел как вода течет ему под ноги. Обошел лужицу и.... минус еще один недоуздок....

Сегодня ему прибили новые ботинки. И он получил в подарок новую подпругу к выездковому седлу, в мягеньком таком чехольчике. Не знаю, обрадуется ли? :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

вам недоуздок подарить? :)
его только постирать надо
а так новый совсем
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита, видела вас на фотографиях в очках, вот скажите, пожалуйста: вы верхом так же в очках ездите? И как? Очки убежать не порываются? Я просто без очков не вижу ничего, друзья зовут по полям покататься, а мне страшно... И линзы страшно - я их никогда не пробовала носить, даже не знаю, не будет ли с ними проблем...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

МНе в свое время в очках было очень не удобно ездить, они норовили "убежать" и постоянно их поправлять было запарно... Теперь уже лет 7 езжу в линза (да и хожу тоже)...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

У меня муж ездит с вот такой штуковиной :) Она неопреновая, мяконькая и очки очень хорошо держит.

855_0.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Как очкарик со стажем - мне очки мешают только при падениях :). Пока я еду, никуда убежать они не стремятся. А вот когда падаю - фих найдёшь их потом, без очков-то! В последний раз так и не нашла, только одна линза на память осталась :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да, в очках езжу, никуда не слезают, не падают. Раньше же и прыгала с ними. не помню, что бы с очками были проблемы.
Проблемы только в том, что когда с мороза заходишь в конюшню они запотевают, и в дождик не хватает дворников :mrgreen:

danesh, спасибо!!!!! от подарков не отказываются.
я на Эквиросе запаслась дешевенькими недоуздками, потому что это самый расходный материал - то порвут, то сломают, то карабин потеряют... эх...
ничего))) веревочкой подвязала, еще послужит немножко.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

О я когда -то тоже была очкариком, и один раз упала С ЛОШАДЬЮ. Все мои очки оказались у меня в глазах, не знаю уж какие были линзы пластик или стекло, но они раскололись. После этого при общении с лошаьми я несколько лет носила только линзы. От линз были постоянные конъюктивиты потому что пыль с лошадей при чистке постоянно норовила залезть мне в линзы. А потом вообще сделала операцию на глаза и теперь балдею. Но считаю до сих пор что очки на лошади очень опасно. Уж простите если напугала.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Какая животрепещущая тема про очки!
У меня очень плохое зрение, без очков не вижу просто ничего. И опытным путём пришла к тому, что очки всё-таки безопаснее, чем линзы. В линзах вела жеребца в поводу, он в предманежнике начал вставать на дыбы и пытаться меня ударить, чтобы вырваться. А в манеже группа детей занимается. Я на жеребце вишу, он только встанет на землю, и снова на дыбы (коня Клодта на Аничковом мосту в Питере видели самого буйного?), только успевай уворачиваться. И тут у меня ... слетают обе линзы. :shock:
А резинка, в которой муж Trof ездит - очень хороша, без неё у меня очки веткой подцепило и скинуло в сугроб, когда я ехала на жеребце-производителе первой, а за мной штук 6 кобыл. А я не вижу ничего! Темнотища, лес вокруг - куча деревьев, а жеребец визжит и бросается кобыл крыть.
Правда, даже с резинкой один раз конь, испугавшись, головой мне в лицо ударил на полевом галопе, очки аж скомкались...
Кстати, когда прыгаю или падаю, они хорошо держаться обычно.
А от запотевания жидкость сейчас продают замечательную - протёр, и целый день очки не потеют.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
danesh, спасибо!!!!! от подарков не отказываются.
я на Эквиросе запаслась дешевенькими недоуздками, потому что это самый расходный материал - то порвут, то сломают, то карабин потеряют... эх...
ничего))) веревочкой подвязала, еще послужит немножко.

если в субботу в ЦСКА бушь, то могу привезти и отдать
а то висит без дела

касаемо очков
у меня где то -3 -4
езжу и прыгаю без очков
линзы не ношу, глаза матерятся
и ничего. мимо барьера еще ни разу не промахнулась :)
тут дело привычки на мой взгляд.
я вообще переодически практикую хождение без очков.
да и сами очки на постоянно начала носить где то лет может 5 тому назад.
исключительно потому, что в них проще за компом работать да и целее они на носу будут
а вот ВЕ или велосипед идут уже без очков
ибо ну его нафиг, стекла из глаз выковыривать
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

я тоже очкари со стажем - езжу только в очках, в линзах и без кобылиной перхати чувствую себя очень некомфортно. и прыгаю в очках, и по полям сайгачу))) один раз правда потеряла - улетела с кобыла в поле, трава по пояс, при приземлении очки слетели. искала бы сразу - нашла бы 100%, но я ж ломанулась лошадь ловить, а потом конечно не нашла. пока делала новые - ходила в линзах. прокляла все на свете.
и вообще, я в очках красивше :twisted:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

JFK 007 написал(а):
И тут у меня ... слетают обе линзы. :shock: .
Как линзоносец :) со стажем 10 лет скажу - значит неправильно были подобраны линзы, если они слетают. Кривизна не ваша
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо всем за ответы! :)
danesh, у меня, к сожалению, -6-7, мне без очков уже грустно, могу и промахнуться...

Лия написал(а):
О я когда -то тоже была очкариком, и один раз упала С ЛОШАДЬЮ. Все мои очки оказались у меня в глазах, не знаю уж какие были линзы пластик или стекло, но они раскололись. После этого при общении с лошаьми я несколько лет носила только линзы. От линз были постоянные конъюктивиты потому что пыль с лошадей при чистке постоянно норовила залезть мне в линзы. А потом вообще сделала операцию на глаза и теперь балдею. Но считаю до сих пор что очки на лошади очень опасно. Уж простите если напугала.

Не, ничего, спасибо за ваш рассказ, я как раз подобного и опасалась. Зрение такое, что без очков не вижу, стало сравнительно недавно, я ни спортом никаким в очках не занималась, ни даже физкультурой. Вот и не знаю теперь, что думать...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Carie написал(а):
Спасибо всем за ответы! :)
danesh, у меня, к сожалению, -6-7, мне без очков уже грустно, могу и промахнуться...

Лия написал(а):
О я когда -то тоже была очкариком, и один раз упала С ЛОШАДЬЮ. Все мои очки оказались у меня в глазах, не знаю уж какие были линзы пластик или стекло, но они раскололись. После этого при общении с лошаьми я несколько лет носила только линзы. От линз были постоянные конъюктивиты потому что пыль с лошадей при чистке постоянно норовила залезть мне в линзы. А потом вообще сделала операцию на глаза и теперь балдею. Но считаю до сих пор что очки на лошади очень опасно. Уж простите если напугала.

Не, ничего, спасибо за ваш рассказ, я как раз подобного и опасалась. Зрение такое, что без очков не вижу, стало сравнительно недавно, я ни спортом никаким в очках не занималась, ни даже физкультурой. Вот и не знаю теперь, что думать...

Вставлю свои пять копеек. Я тоже очкарик, в очках не ездила никогда, страшно. Пол года назад перешла на линзы, однодневные. Утром одел, вечером выкинул и никакого конъюктивита)). Хотя куча знакомых ездят в месячных линзах и тоже, вроде никто не страдает. Amazonkapr права, нужно просто правильно подобрать линзы и тогда они никуда не слетят. Покупаю линзы вот здесь и вот эти:
http://www.glavlinza.ru/product864/product_info.html
в обычном магазине цена ощутимо дороже. Вы эти линзы даже не почувствуете, одев в первый раз в жизни линзы, я забыла про них уже через час. И глаза не сохнут от них. После попробовала линзы Акувью Мойс, вся исплевалась и вот они то у меня из глаз постоянно вылетали :?

Рит, сорри за оффтоп :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ношу линзы 18 лет (при -7,5)
Никогда не слетали ни при каких обстоятельствах.
Единственный раз смыло в море - ну эт я забылась и глаза под водой открыла, да и то не сразу уплыла :)
 
Сверху