Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А как его зовут?
И от кого он? У меня такой лошади не рождалось.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вот это меня и интересовало :) ПРосто как-то слухи дошли, что это брат Гели. Ведь очень похож.
Но клички, ничего не известно. Только фото
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Пифка бежит хорошо: с подвисанием с большим забором пространства если ее что-то пугает, на корде стабильности какой хотелось нет, лучше гораздо в руках или под верхом. Корду она воспринимает как выпуск энергии, может на ней растащить, не хочет на ней работать. А вот под верхом совсем по-другому. Вот не знаю как донести ей, что на корде тоже надо работать.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

:mrgreen: простите все за офф, но не могла не поделиться.
Вы считаете себя специалистами, ну или хотя бы что много знаете о лошадях, экстерьере и недостатках? Да вот ничего вы (ну, мы :mrgreen: ) не знаем! воть...
немного цитат...
Длинная шея является признаком скоростных качеств, короткая шея свидетельствует о силе. Вот почему у всех пород тяжеловесов бросается в глаза отсутствие длинной шеи, такой, как, например, у чистокровной верховой лошади.
Очень важна также посадка головы . Если между мандибулой (нижней челюстью) и атлантом (первым шейным позвонком) нет достаточного зазора, лошади трудно выгибать затылок, что затрудняет движение сложными аллюрами
Подставленная постановка - запястья при взгляде сбоку смотрят назад.
:shock: :roll: *что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня* (с)...
# Запавший живот - низ брюха поднимается к паху почти вертикально.
# Козинец - колени выдаются вперед.
# Косолапость - копыта завернуты вовнутрь.
.... вобщем, учите, неучи! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

про колени просто песня! спасибо за цитаты, попугала сотрудников похрюкиванием изпод стола.
откуда сии прекрасные перлы, если не секрет?
Ой, ща ритутик нас флудеров бить будет... а я про акапеллу даже ничего восхищенного сказать не могу, мне с работы фото не видать :?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

да.. про колени - убило :lol:

А Капа на всех фотках ну такая серьезная!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Там в сообщении ссылка у меня, где слово *ВОТЬ*... :wink:
рекомендую там почитать остальное... про лошадей по крайней мере... так же рекомендую взять комп под стол. Ибо пребывание там надолго - обеспечено.. для затравки
В том, что касается кондиции лошади, объем тренировок определяется режимом питания :shock: .
Перед тренировкой или работой лошадь нужно быстро почистить, чтобы придать ей аккуратный и опрятный вид. Губкой нужно стереть пятна от подстилки и вычесать весь мусор из гривы и хвоста. Кроме того, следует осмотреть копыта и проверить подковы.
Для обычных прогулок и езды по дороге годится универсальное седло. Потник защитит седло от содержащихся в шерсти жира и грязи, да и спине лошади будет удобнее.
:mrgreen:
При езде верхом по дороге рекомендуется лошади надеть ногавки - при правильной установке они не будут мешать движениям. Лошадь очень легко может поскользнуться на гудроне шоссе и повредить колени :shock: . Еще одним полезным защитным приспособлением для ног являются :lol: ногавки от натертостей
.
Для развития ваших прыжковых способностей вам необходимо иметь, по крайней мере, три или четыре набора стандартного конкурного размера и жерди.
:?:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

В день отдыха после напряженной работы лошадь будет благодарна, если ее выведут пощипать травки.
/умилилась/ :lol:

Lisovin, Спасибо за доставленное удовольствие, жаль, что не ноут, так бы и сидела под столом с ним :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Что смеятся над дилетантами?
Вот где смешно!

Вот что получилось из вроде бы простой задачи - вылепить пушку в честь 23 февраля.
Снято в детском садике в Набережных Челнах. Детишкам по 3 годика.
Родители были в экстазе, когда пришли забирать своих детей из сада
.
http://media.aplus.by/uploads/posts/201 ... 086_pu.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

По ссылке, кстати, скопированные вырезки из книги "Лошади и уход за ними". Так что это уже намек на что-то более серьезное.. это вот для дилетантов все было написано... :?

Пушки убили наповал :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

У лошади темп галопа определенной длины и между препятствиями должно быть расстояние, кратное этой длине.

спасибо. так я и догадывалась). а этот темп галопа у всех лошадей разный ведь, да?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

какая шея у Акапеллы :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Miramis написал(а):
Пушки убили наповал :lol:
ааааааа, так это были пушки :shock:
:lol: я бы точно в осадок выпала, если бы была на месте родителей... а еще внимательно бы присмотрелась к воспитателю, который научил детей такие пушки лепить :?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

dark`angel написал(а):
Здравствуйте.
Тут наткнулась на фотографию у себя на компьютере. Ее мне уже не помню кто передали и сказали, что это брат Геленджика, которого покупали у вас. Это правда его брат?
это "брат"

это сам Геля


хороший ребетенок у вас родился :)
Добрый день!По поводу коня сверху сейчас его зовут Блейд стоит сейчас в КФХ"Стрелы Ярилы" до этого стоял в кузьминках а звали его Ким!
это он сейчас
http://www.horse.ru/vc/photos/v10282/10282-56637.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Девочки, думаю, данный конь к Рите отношения точно не имеет. :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

JFK 007 написал(а):
Девочки, думаю, данный конь к Рите отношения точно не имеет. :D
это совершенно точно. У меня такой лошади не рождалось, да и не откого собственно :lol:
Максимум что могу предположить - раньше мы работали как мини случной пункт для местных рабочих кобыл, из этих экспериментов получились Княгиня, Геленджик, Лагуна, Дарлей, Дилер и Сангрия. Вполне возможно, что покрылась какая то еще кобыла, а мне просто не сообщили о рождении жеребенка. Года рождения этих лошадей 1999-2001. Больше я рабочих кобыл не крыла своими жеребцами, но возможно единично кто то просил покрыть. У меня все записано как в аптеке. Если скажете папу-маму и год рождения - посмотрю может это быть или нет.


Ездила сегодня в школу на день открытых дверей, записывать Аню в школу. Нахожусь под стрессом от нашей ..... действительности. :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Ездила сегодня в школу на день открытых дверей, записывать Аню в школу. Нахожусь под стрессом от нашей ..... действительности. :evil:
Сын в пятом классе.... Последние 4 с половиной года моя мать пилила меня почем зря, что сына я забросила, издеваюсь над ним, не могу уделить ему достаточно внимания, ну не может ребенок делать уроки до 10 вечера ежедневно, если ему помогать, контролировать и вообще с ним заниматься....
Грипп... я и муж в лежку... максимальное расстояние жизни - три метра до туалета с унитазом и раковиной... ребенок упал на 3 недели на плечи бабушки...
Через.... ВНИМАНИЕ!!! 3 учебных дня матушка позвонила в полдвенадцатого вечера .... в истерике... уже 11-30, а еще биология и французкий не сделаны... школа придурошная... учителя деспоты и идиоты... нагрузки, как в институте... заберите ребенка в нормальную школу... помогите...

А какая нынче школа "нормальная"? Что в это вкладывать? всесторонние образование? Углубленное? Обычную школу? Что?

Школа у нас частная... платная... из всех обещенных изначально благ, хорошо если четверть присутствует... три предмета без учебников вообще: биология, география и история!!! Учимся по каким то вечным бумажкам и записям в тетради (тетради у ребенка - у меня в институте таких не было)...Систему обучения понять не возможно - по литературе закончили проходить Жуковского, за ним последовали Хоббиты...
Что странно... вся наша семья (бабушки, дедушки, мамы, папы, тети) НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ... ребенок - в тренинге, справляется...

Ей богу... пятый год маюсь - ту ли школу мы выбрали... а если не ту, то какую выбрать? Для ребенка стараешся все по максимуму? А он нужен, такой?

Действительность...
Рит, извени за офф, накипело...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Елена V написал(а):
ritutik написал(а):
Ездила сегодня в школу на день открытых дверей, записывать Аню в школу. Нахожусь под стрессом от нашей ..... действительности. :evil:
Сын в пятом классе.... Последние 4 с половиной года моя мать пилила меня почем зря, что сына я забросила, издеваюсь над ним, не могу уделить ему достаточно внимания, ну не может ребенок делать уроки до 10 вечера ежедневно, если ему помогать, контролировать и вообще с ним заниматься....
Грипп... я и муж в лежку... максимальное расстояние жизни - три метра до туалета с унитазом и раковиной... ребенок упал на 3 недели на плечи бабушки...
Через.... ВНИМАНИЕ!!! 3 учебных дня матушка позвонила в полдвенадцатого вечера .... в истерике... уже 11-30, а еще биология и французкий не сделаны... школа придурошная... учителя деспоты и идиоты... нагрузки, как в институте... заберите ребенка в нормальную школу... помогите...

А какая нынче школа "нормальная"? Что в это вкладывать? всесторонние образование? Углубленное? Обычную школу? Что?

Школа у нас частная... платная... из всех обещенных изначально благ, хорошо если четверть присутствует... три предмета без учебников вообще: биология, география и история!!! Учимся по каким то вечным бумажкам и записям в тетради (тетради у ребенка - у меня в институте таких не было)...Систему обучения понять не возможно - по литературе закончили проходить Жуковского, за ним последовали Хоббиты...
Что странно... вся наша семья (бабушки, дедушки, мамы, папы, тети) НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ... ребенок - в тренинге, справляется...

Ей богу... пятый год маюсь - ту ли школу мы выбрали... а если не ту, то какую выбрать? Для ребенка стараешся все по максимуму? А он нужен, такой?

Действительность...
Рит, извени за офф, накипело...

И у меня накипело... только пришла с родительского собрания...
Спецшкола, немецкий -профиль, 7 класс, 13.5 лет, девочка.

О ужас!!!!! Я всегда видела на род. собраниях только родителей, сегодня собрание было родители+дети. Мама дорогая, я думала это мамашки молодые из параллельного класса, а это соклассники моей Юльки. 170 рост, одеты, как на ночное шоу, каблуки- я б на таких даже держась за стену не устояла бы....

Созвали нас поговорить о успеваемости... о том, что снизились показатели по сравнению с прошлым годом...подрючили всех как следует, а главное это речь психолога... Заключалась она в том, что очень много жалоб на непонимание родителями своих детей... не учатся, не помогают по дому, хамят...По полугодовому тесту проведенному с нашими детьми 7% из класса(фамилии не называли) имеет склонность к суициду... это ужас... в основном обвиняли конечно занятость родителей и необъятные требования учителей...Призывают на бесплатные семинары с психологами именно родителей и учителей, пока не поздно... В прошлом году в Митино повесился 7-классник, в предсмертной записке так и написал - в моей смерти винить директора школы... было расследование, а директор как работала, так и работает...

О обучении.

В этом году 2 новых предмета - алгебра и геометрия. Вы бы почитали учебники... кошмар... у меня слов нет, кто их составляет??? Это бред сивой кобылы, я б даже по глубокому похмелью так не сформулировала бы правила... Как можно учиться по таким книгам, если сами преподаватели не в силах разобрать написанное, и дают правила своими словами и убедительно просят не читать их в учебнике...

Столько эмоций, что даже не соображу как излить...
Сто раз сегодня подчеркнули о высокой квалификации педагогов нашей школы, а результатов нет... выстреливают только единицы, и то, те, кто днями и ночами занимается с репетиторами....

Про частные школы разговор вообще отдельный.. у меня подруга проработала в Венде 5 лет учителем английского и сбежала от туда, потому, что стыдно драть с людей такие деньги, а знаний давать на 3 копейки...А остальные остались учителя и в ус не дуют, только успевают кошелечки к зарплате раскрывать... а ведь такие же посредственности...откровенная обдираловка...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik, дико извинюсь. Загляните в личку, пожалуйста. :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

О Господи!...
Вы меня пугаете....
А когда в садик записываются? :roll:
 
Сверху