Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо за фото и видео!!!!!!
Это конкур на мощность, вполне возможно, что поставили последние стойки 2-х метровые, тогда да, это порядка 170. Но вообще, не кажется очень высоко, наверно 150-160. Да и не важно это)))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Мама, папа, я фото супер!
Рит, очень интересно про Элитар, ты когда напишешь статью скажи где ее искать!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Краткий рассказ про Элитар очень порадовал. Ждем большую статью :wink: . А так такой позитив и от рассказа, и особенно от фоток. Особенно от последней :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ночь оказалась весьма сложной в случке. :?
Она же не видит одним глазом (выколола в заводе) и когда теряет из поля зрения жеребенка, сразу начинает сходить с ума. Дитятко ж пропало! А Аракс, если просто кобыла хвостом махнула - к ней не подойдет. Если кобыла прыгает и махает задом тоже, он дождется пока ее не связут. Умный очень. Ночь на случную шлею не поставишь - она покалечится, если жеребенка не увидит. Поэтому пишлось мучится целый час. В основном держать мальца с той стороны, которой она видит. А фото вообще случайное! Решила снять просто Аракса, его сегодняшнее состояние. а получилось снять такое уникальное фото.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Какая прелесть:)
ritutik написал(а):
_____________________________________________
Мама, папа, я - наша дружная семья!
Пусть все-е-егда бу-у-удет солнце!
Пусть все-е-егда бу-у-удет небо!
Пусть все-е-егда бу-у-удет мама!
Пусть все-е-егда буду я-я-я-я!

i-2834.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Еще одного сыночка Гранита продают)))
Онегин (Гранит-Обама)
p22417_.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

assimetriya, где находится жеребчик?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Спасибо за фото и видео!!!!!!
Это конкур на мощность, вполне возможно, что поставили последние стойки 2-х метровые, тогда да, это порядка 170. Но вообще, не кажется очень высоко, наверно 150-160. Да и не важно это)))))
Всегда пожалуйста! Я и высоту, и год прикинула исходя из этого фото.

Для всадницы гнедого это был знаменательный прыжок, поэтому она помнит точно, сколько здесь (160см) и какой год. :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Какие замечательные фотографии!
Прямо глаз радуется!

Поздравляю с первым днём весны и в преддверии грядущих праздников видео про международный женский день (бунт):
http://www.youtube.com/embed/TIJ_rpd72uw
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

С первым днем весны!!!!
Грунта что-то не стало только((((

- Кажется мама сошла с ума :?
i-2839.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

YANKEE написал(а):
assimetriya, где находится жеребчик?
Мне тоже интересно где еще один сынок Гранита, да еще такой хорошенький. А то многие спрашивают, а я сама не знаю.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
YANKEE написал(а):
assimetriya, где находится жеребчик?
Мне тоже интересно где еще один сынок Гранита, да еще такой хорошенький. А то многие спрашивают, а я сама не знаю.

Вроде как в Краснодаре, это объяление висит на хорс.ру в рынке:

"Настоящее местонахождение: Краснодарский край
Подробнее о лошади: Правильно выращенный жеребенок, конкурного направления. Получает подкормки, полноценный рацион. Весь световой день проводит на пастбище в компании с другими лошадьми. Отец Гранит конкурный боец, брат по отцу Эрфольг удачно стартует на турнирах для молодых лошадей "
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Хорошо как охарактеризовали)))))) Но в принципе для этого все и делается.
Происхождение у этого рыжего гранитенка весьма интересное
Гранит - Брюнет - Топкий
http://www.trk-base.com/dog.php?screen= ... 614&ifid=1

Никого не напоминает? :roll:
55614-2.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Хорошо как охарактеризовали)))))) Но в принципе для этого все и делается.
Происхождение у этого рыжего гранитенка весьма интересное
Гранит - Брюнет - Топкий
http://www.trk-base.com/dog.php?screen= ... 614&ifid=1

Никого не напоминает? :roll:
55614-2.jpg

Напоминает Плашу и Аполона!)))

Рит, ты случайно незнаешь тракененского жеребца Эльдорадо 95 г.р. стоял на раменском, выездку бегал?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

По-моему Капу напоминает :roll: просто вылитый Капусик......


А я сегодня наконец то поменяла водительские права. Как обычно в последний день. 10 лет стажа стукнуло. :shock: Вобщем это кашмар какой-то. Допотопное здание, тесное и душное. Народу битком.
Окошки, куда доки сдавать/получать на втором этаже. Очередь на сдачу доков начинается на лестнице. Отстояв эту очередь, получаешь квитанцию. Бежишь в Сбербанк платить или можно с комиссией оплатить на первом этоже этого же здания через банкомат. Потом нужно еще раз отстоять ту же очередь в то же окно, что бы сдать те же доки с оплаченной квитанцией. :? Потом полчаса постоять. вызывают в ТО же окно, что б проверить и подписать заявление. Потом еще полчаса и права готовы.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Надо же! Меняла два года назад. Ничего с тех пор не изменилось. :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
По-моему Капу напоминает :roll: просто вылитый Капусик......


А я сегодня наконец то поменяла водительские права. Как обычно в последний день. 10 лет стажа стукнуло. :shock: Вобщем это кашмар какой-то. Допотопное здание, тесное и душное. Народу битком.
Окошки, куда доки сдавать/получать на втором этаже. Очередь на сдачу доков начинается на лестнице. Отстояв эту очередь, получаешь квитанцию. Бежишь в Сбербанк платить или можно с комиссией оплатить на первом этоже этого же здания через банкомат. Потом нужно еще раз отстоять ту же очередь в то же окно, что бы сдать те же доки с оплаченной квитанцией. :? Потом полчаса постоять. вызывают в ТО же окно, что б проверить и подписать заявление. Потом еще полчаса и права готовы.
Офигеть! У нас минут 40, максимум час. Сдаешь все в окошко уже с квитанцией (квитанция в отделении банка заполняется деушкой),через полчаса в кабинет, где и фотографируют и здесь же при тебе печатают права, расписаться и получить
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да-да, вот такая петрушка у нас(((((


Мне на той неделе счастье привалило, да забыла рассказать. Опилки ж привезли! :lol:
Но! За те 10 дней, что мы стояли на соломе, при этом изначально застелали солому на голые денники, то расход составил всего полтонны соломы. Это значит, что в месяц нам нужно полторы тонны соломы! А значит, что это всего 4500 рублей!!!!! Это в 2 раза дешевле, чем стоять на опилках, да при моих "советских" ценах. :? Единственный минус - запах противный кислый в конюшне.... :evil: так что сейчас делаем микс - стелим чуток опилок, а поверх солому. Ни кто не перетаптывает, запаха нет, лошади шуршат соломкой. Красотень....
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А по-моему такой микс,когда внизу опилки,а сверху солома самый идеальный вариант. Главное,чтоб конюхи не халявили и смотрели,чтоб солома была не порченная и убирали все хорошо и желательно не раз в сутки,а в течение дня....))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да, я очень боялась, что лошади ее обожруться. Когда первый раз солому постелили, поверх нее каждой лошади разбили тюк сена и прикрыли эту солому. Некоторые лошади, которые уже были знакомы с соломой ранее, даже внимания на нее не обратили. А вот некоторые - Плаша и Сеня :evil: - перерыли денники и все ж эту солому ели. Сеня через пару дней раздулся как колобок :mrgreen: работать не мог - пузо мешало. Сейчас все привыкли.

Самое плохое, конечно, что попадаются тюки с гнильцой. Если на такие тюки попадает влага, пахнет откровенной гнилью. Но все ж большинство тюков - золотистая соломка, которая почему то частично все равно пропадает из денников к утру :mrgreen:
 
Сверху