Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Маргарита!!!!!!!! Рисунок просто ШИКАРЕН!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, ну нарисуй нас то, в конце концов, блин..
Я как рисунок увидела, даж макароны на клавиатуру упали, теперь жирная вся... Всё из за тебя!!! Даёшь наш портрет 100*сколько нибудь, чтоб в самом почётном месте в доме висела!!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Думаю, что озвучу мнение многих поклонников этого дневника. Когда и где будет персональная выставка? :?:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
На досуге пишу портрет своего любимчика. Вопрос художникам - чего не так? Я не вижу - глаз замылился.
i-3232.jpg

Я, конечно не художник, но посмею предположить. Во-первых, объем плеч, на мой взгляд, у него должен быть больше. А то получается, что лошадь стоит передом к нам, шея видна, попа тоже, а плечи где-то потерялись. Еще есть ощущение, что конь смотрит налево, а корпус у него при этом согнут в правом боку. Немного не естественная поза, как мне кажется. И еще, он выглядит сильно перестроенным, как жеребенок, т.е. большая высокая попа и узкие маленькие плечи. Конкретно на этом рисунке, как мне кажется, круп надо пониже сделать, и плечи опять же побольше. А так, лицо очень выразительное.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Наш педагог по живописи говорил - Не показывайте никому не доделанную работу :D
Мне все нравится!!!!!
Рита!! У Вас столько талантов!!! Как Вашим деткам повезло!!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
:oops: пасиб.
мне б где чего не так там, пока можно исправить....
Если прям уж придираться,то мне кажется,можно было бы ноздрю помягче сделать. Ободок в самом светлом месте,резковат,по-моему... Кажется он весь очень выделен. И как-будто не хватает подушечности,толщинки,мясистости,наполнености-даже не знаю,как это правильно сказать,носу,там где эта ноздря. И под тем,самым светлым местом-блике,губа тоже,на мой не проф взгляд,тонковата... :oops: :oops: :oops:
Как говорится в поговорке:" Дураку пол дела не показывают." :mrgreen:
Ritutik,а Вы пишете с фотографии? Маслом?
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Больше не покажу :mrgreen: пока не доделаю :lol:
Делаю да, не стандартно - кусочками, потому что нет времени, и сажусь за картину урывками, а если делать "по правилам", то все стописят раз высохнет и забудется где там чего .... так что и получается - сегодня глазик, через неделю носик.... И выписывать удобно - руку можно положить на холст.
т.е. получается, что к морде и лбу претензий нет, все корректно (если б что-то было не правильно - это бы бросалось в глаза).... Нос и губы у этого товарища очень маленькие и аккуратные)))) Омстальные поправки принимаются (особенно те, которые в личке))) спасибо). Кстати, плечи в цвете выглядят совсе-е-е-ем по-другому, потому что это только одно плечо - левое, к краю картины уходит середина груди. Про круп фишку не поняла вообще. На карандашный рисунок можно вообще не ориентироваться - он приблизительный и я его не стираю (все ластики дети растеряли).
Все картины-портреты - это собирательный образ, таких фотографий нет. Но хорошие фото обязательны конечно. Гранит только по фото написан, но с небольшими изменениями.
Александра, да, это масло.

Кстати, небольшое наблюдение. я всегда покупала довольно дорогие кисточки, рублей по 300, так как от качества кисточек сильно зависит качество картины. А тут заехала в художественный салон, а этих кисточек нет. Продавец сказала, что кризис и их никто не покупает и больше не завозят они эти прекрасные французские кисточки. Вобщем купила отечественные фирмы Гамма, по 36 рублей, а качество картины выходит намного лучше!

И вот еще, думаю на какой фон поставить. Темные тона приелись, мрачные какие то. Может попробовать чУдные розовые цветочки яблони? :roll: Не слишком ли гламурно будет.....
это так, мысли вслух
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
И вот еще, думаю на какой фон поставить. Темные тона приелись, мрачные какие то. Может попробовать чУдные розовые цветочки яблони? :roll: Не слишком ли гламурно будет.....
По-моему, гламурно. Сори, что встреваю :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Морда - офигенно узнаваема, просто супер )))
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Швед-нибенимеда написал(а):
ritutik написал(а):
И вот еще, думаю на какой фон поставить. Темные тона приелись, мрачные какие то. Может попробовать чУдные розовые цветочки яблони? :roll: Не слишком ли гламурно будет.....

Мне кажется будет не очень.
Рита спасибо за журналы !! Столько интересного .
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

А мне нравятся цветочки розовые, напоминают весну, хорошее настроение и тепло)).

Наверное старая стала))))))))))))))))
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

И мне цветочки нравятся, кругом и так все понуро с этим нашим так сказать летом :)
Очень красиво, будем ждать целиковой картины. Это ж надо так глаза натурально выписать, как живые!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит ,пиши с цветочками. Только не выписывай их чётко, а так ,мазками ,фоном. Будет отлично!

Такая красивая лошадь требует яркого обрамления.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
И вот еще, думаю на какой фон поставить. Темные тона приелись, мрачные какие то. Может попробовать чУдные розовые цветочки яблони? :roll: Не слишком ли гламурно будет.....
это так, мысли вслух
Нежные,бледно-розовые тона...ммм...по-моему,может получиться очень даже красиво) если насыщенные и плотные- гламурно :)
вообще,такая выразительная морда на любом фоне будет смотреться эффектно)))
но это так-мысли вслух :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

цветочки здорово. главное, с яркостью не переборщить, а то эмолошадь получится.
а кстати, фон а-ля джоконда мне кажется хорошо подошел бы.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ух, ты, чего прозевала то!!
Картина супер, как живой!
Представляю что будет когда она будет завершенной!
Класно!Талантище!
Фон..а почему бы и не цветочки:))
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Угадайте ХТО? Это,по мне так лично смахивает на портрет Аракса,где Рита писала Лох-несское чудище :D

i-7298.jpg

i-7297.jpg

i-7296.jpg

i-7295.jpg

i-7294.jpg

i-7293.jpg

i-7292.jpg

i-7291.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

А чего тут угадывать - весь в маму и папу .
Мальчик - супер!!!
Кому то , а мы даже знаем кому - Наташе - очень сильно повезло.
Чего он мокрый то такой?
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Так жарко же,облили водичкой
 
Сверху