Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Мне очень нравится)))))
Я бы,возможно,еще чуть-чуть приглушила светлые места,к-ые ближе к заду и там же,за ним,чуточку больше темного фона сделала(по площади). Чтобы усилить ощущение ухождения вглубь.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, края хотется более светлые, переход грубоват, цветочки в углу неплохо смотрятся.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Цветочки в углу вообще лишние... Без обид!)

Эрфольг молодец, на фотках Артёма я даже не сразу поняла, что это он.. Вот что значит "умелые ручки " фотографа))) 8) , а у нас..., что ни снимок, то .... какашка... :? Все лошади на одно лицо... И как так у людей получается??? Не понятно мне :shock: ... мастерство))!!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рита, ты написала о ляпах, допущенных в оценке экстерьера. А есть какие-то методики? Хотелось бы почитать.
Портрет классный, но цветочки... :roll: не смотрятся частью картины. Извини.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

А в живую цветочки выглядят вроде б ничего)))) Освежает. Можете посмотреть на Эквифоруме - все портреты висят на нашем стенде Рустракенер.

Фото Артема я вчера получила на диске)))))
Какой же у меня конь получился. Настоящий!
Как доволен Амир после маршрута.
i-3263.jpg


i-3262.jpg


i-3261.jpg


Всего лишь какие то 130 см. Не хило стоит то...... Настоящие такие 130. ОТ 130 называются....
i-3260.jpg


Мое любимое фото. Мне уже столько людей написало про это фото. :wink:
Да. Так могут прыгать тракены. С такой техникой. И я в праве гордиться и этим фото, и моим жеребцом, и нашими тракенами.
Обратите внимание, что на лошади простой трензель и никаких мартингалов. Вот это мастерство! Настоящее мастерство подготовки лошади.

i-3264.jpg


Рита, ты написала о ляпах, допущенных в оценке экстерьера. А есть какие-то методики? Хотелось бы почитать.
Методики чего? Оценки экстерьера?
Методика одна - знание статей лошади, какие они могут быть, для чего это хорошо, для чего плохо, недостатки, пороки и т.д.
Я начала серию статей по оценке экстерьера в нашем журнале. В следующем номере будет оценка лопатки и плеча. Скоро дойдет до ножек и общего типа, конституции. Это самое интересное.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Каков Эрфольг!!!!.......
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Вот это прыг! Действительно отличное фото, но главное исполнение!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
Методика одна - знание статей лошади, какие они могут быть, для чего это хорошо, для чего плохо, недостатки, пороки и т.д.
Да, методика оценки экстерьера. Я нашла ряд статей. Но в них не хватает примеров с фотографиями или рисунками. Вот например, прочитав этоhttp://forfive.ru/readarticle.php?article_id=6230 , я смутно представляю что значит рыхлая конституция или длинная поясница.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Хе... вот глядя на деток, иногда задумаешься - а что получилось бы на моей кобыле? :) Думаю я не одна такая из владельцев кобыл

Не могу не восхититься Эрфольгом.. какая у него тут шея накачанная
http://content.foto.mail.ru/mail/ritutik/10/i-3263.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Енисей сегодня остался вице-чемпионом на выводке тракененских лошадей. При этом нифига не показав свои движения, так как разбушевался (выводила не я) и его решили на свободу не отпускать, он стал победителем по двигательным качествам среди всех лошадей. Инесса Потураева высоко оценила его стиль и механику. Так же он и Аришка получили наивысшую оценку за тип.
Эксперты не знали происхождение лошадей, где рождены и кто владелец. Им представляли лошадей только по кличкам и годам рождения. Это практикуется уже второй раз (первый было на Эквиросе) и показало свою положительную сторону. Три оценки (за тип, экстерьер и движения) они поднимали карточки с цифрами и отдельный человек их записывал в таблицу и потом подсчитывал результаты. Мне кажется это дает максимально непредвзятую оценку.
Я охрипла накануне мероприятия, так как кондиционеры в павильонах работают так, что сдувают и деваться некуда, только если сбежать. После перенесенного совсем недавно воспаления легких это ну совсем не гуд((( Хорошо, что сегодня вообще могла говорить, не кашляя. Сама выводка прошла нормально, только малыши вели себя плохо. Но с чего то же надо начинать. "Старший возраст" и берейторы показали себя образцово.
Жалко, что многие, кто заявился, просто отказались приехать из-за грунта и отсутствия нормального загорождения и условий для лошадей. Мы поехать решились, и вроде бы все нормально. но все таки хорошо, что девченки остались ночевать с лошадьми. Оставлять лошадей на неогороженной площадке в 200 метрах от мкад при отсутствии нормальной охраны стремно-о-о-о.....

фото будут позже. профессиональные.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Супер!!!Молодцы!!!Поздравляю!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Парочка фоток. Их много, а разбирать нет сил. После выставки разберу....

i-3269.jpg


i-3266.jpg


i-3265.jpg


А еще у меня "ушел" повод с нового кифферовского оголовья. Жалко-о-о :cry:

Зато я выяснила, что мой вороной демон отлично ходит по проезжей части, не боится несущихся машин (я больше боюсь), так что в экстренном случае его можно и на мкаде погрузить/разгрузить. :mrgreen:
К жилью неприхотлив)))) Главное, что б мягенько было.
И спасибо огромное ковалю, который не поленился найти и купить гвозди на выставке, и прибил Сене его злосчастную подкову. Спасибо огромное!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю!
Кони у тебя один звездее другого получаются :mrgreen:
Молодец!!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, а он опять растет - зад по-моему выше.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

И правда - какого роста сейчас Сеня ? Выглядит уж больно крупным. Красавец.
Молодцы - через терни к звездам!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю.
Рит не знаешь у кого можно фоточек поспрашивать.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Насть, мне Артем Макеев отдал фото с моим демоном, и есть несколько не моих лошадей, в том числе Гоша в шикарных фазах на галопе!
Я немножко поправлюсь и начну разгребать завалы, что накопилось за время выставки.
Какие то жуткие приступы кашля, когда невозможно продышаться и вздохнуть, слезы текут так, что капают с лица.... помогает бромгексин в превышенных дозах. Завтра пойду делать рентген легких....

Сеня не очень крупный. Не мерила его давно. Опять начал расти, ты права, Наташ. Опять стал какой то поджарый... Совсем еще недавно был в прекрасной выставочной форме, с накачанными мышцами.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Вот фото, немножко правда.

i-3273.jpg


i-3276.jpg


Это Фэп от Пегаса, 3-х лет
i-3278.jpg


i-3282.jpg


Это Джек Пот от Пегаса, 2-х лет
i-3277.jpg


i-3281.jpg


Это Вектор от Тезиса, в ринге жеребцов старшего возраста занял 2 место.
i-3280.jpg


Это Хоуп от Прохвоста, в ринге жеребцов старшего возраста занял 3 место
i-3275.jpg
 
Сверху