Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Kinder написал(а):
по мне ЧК это элита и каких-то веселеньких рубашек быть не должно.

Угу, "ситчек весёленький? - приходи, обхохочешься" :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита, рада, рада, рада и еще ращ рада, что ты в добром здравии и расположении духа:)

Цветные чистокровные - это жесть....уж простите...... :|
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рит, в России заводчики ахалтекинцев и не стремятся, а получают пегость и чалость. Особенно, говорят, у потомков Диалога это вылезает. Так что генетически присутствует. Берберийская порода наряду с ахалтекинской является самой богатой по генетическому набору мастей. А поскольку ахалтекинцы и берберийцы сильно поучаствовали в создании ЧК, то и передали, что имели. Вот хотя бы взять происхождение
http://www.sporthorse-data.com/d?i=131465
У Роксаны четко значатся предками как минимум два берберийца. А Годольфин, даже сами англичане говорят, - ахалтекинец, пришедший в Англию через арабские страны.
У американцев есть возможность выяснить в лабораториях генетический состав масти лошади, если кто-то ставит цель получить ту или иную специфическую рубашку. Вот и чудят они :)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита, а насколько весомым (или незначительным) считается в тракененской породе такой недостаток, как спрямлённые скакательные суставы?
ЧТО должно быть ценного в жеребце-производителе, чтобы его с таким недостатком допустили в разведение (я не говорю о частниках, я о крупных уважаемых хозяйствах)?

Для примера производители:
"из моей оперы"
http://www.trk-base.com/horse.php?id=14 ... 2&userif=1

"не из моей оперы" :mrgreen:
http://www.trk-base.com/horse.php?id=39 ... 2&userif=1
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Так что, открыла для себя чубарых чистокровных лошадей.
Я уже давно за ними наблюдаю. Очень необычно и интересно. Но они, вроде, не чубарые, а пегие.
Вот, кстати, мамашка Aidrie Apach в младенчестве с мамой.
NotQuiteWhitebaby.jpg

И дочка его. Чума, а не лошадь. :)
Horse_Painting_Miss_Riva-_3big.jpg

А на сайте Барбары Ливингстон раньше была целая галерея всяких пестрых, соловых и буланых ч/к, но сейчас остались только белые.
Ourman написал(а):
А Годольфин, даже сами англичане говорят, - ахалтекинец,
Вроде про Годольфина обычно говорят, что он бербериец. У него и второе имя было Годольфин Барб, и по картинке больше на берберийца похож. А вот Дарлея В.О. Витт считал ахалтекинцем.
Про ген крема в ч/кр. породе на английском. Кто не читает, можно фото посмотреть, много интересного.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Очень интересно про белых лошадей!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Тигровый меня убил. :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

упаси нас Боже...и Вам того же... :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Только отписала в дневнике Гали, про малую..А тут моя больная тема:(
Хоть и полукровка, но откуда такая масть? - родилась - соловой, перелинивает в серо-чубарую:((Пипец конечно:(А скорее всего от тека и взяла это..
Вот блин если он несет в себе ..Получается им крыть вообще противопоказано:(
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

АААА!!! Красота какая!!!!А у меня как раз мечта - что то верховое полностью по строению, и данным (двиги - прыги) но пегое, чубарое, вобщем какоенить пестрое. вот посмтрите какая прелесть!!!


 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да уж)))) А в Европе много пегих лошадей в полукровном разведении, и в квпн, и в немецких союзах. Эти уже не удивляют. Но вот ЧИСТОКРОВНЫЕ лошади, согласитесь, удивляют и сильно.

Вот, ТК прислала фото светло-буланой чистокровной кобылы.
Chamois-Warrenton-Sep06-11.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

По масти текинка, по виду чикушка:) Очень красивая кобыла!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Какая кобыла отличная! не отказалось бы от такой, очень люблю чкв, но не тонких, а более костистых - вот как эта кобыла.
А по теме - под Джоном Витакером последние года 2-3 прыгал Гран-при пегий, если не путаю, ганноверский мерин - хороший, хотя малость тяжеловатый.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

какие пегие прелести!!!.....
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ну тогда еще соловый в пятнышках
gps_krugerrand.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Где тут смайлик *я в обмороке*?.. какая красотень то - буланая, и эта.. в пятнышку... ЧУУУДО!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Можно поделиться? Мой любимчик от чистокровной мамаши:

Папа был пегий, породы неизвестной.
 
Сверху