Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Carie написал(а):
Не, если аккумулятор обслуживать (то есть доливать банки дистиллированной водичкой раз в год и подзаряжать перед морозами), то он долго ходить будет, больше пяти лет. Мой свекр на советском лет 10 ездил. Но он его обязательно регулярно обслуживал. А за это лето, когда даже на парковке с включенным кондиционером все сидели, аккумуляторы очень здорово просели, плюс еще и недавний мороз, тут любой аккумулятор сесть может независимо от производителя. У меня обычный подольский аккумулятор. Я за осеь-начало зимы уже Рейндж Ровер прикуривала и пару иномарок подешевле. Так что тут скорее как звезды встанут :)
Согласна-если АКБ обслуживаемый.У меня необслуживаемый.Все -замолкаю.а то автофорум получается :nini:
ЕПС:слов нет.дожили.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита,у меня 2 вайба)акком покупаешь обычный,я брала Бошевский,приходишь в магазин и говоришь что тебе надо,продавцы все знают,моему год,всю прошлую зиму без проблем,месяц назад пришлось и на втором Понтике менять,взяли такой же,стоит в районе 3000.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

К слову об аккумуляторах.
У меня Киа Пиканто,объем 1,1. Новый акк-р стоил почти 4тысячи,так еще еле-еле нашли(((( А это-то на маленькую шпенделявку.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Нагло$ть, там какой-то особенный аккумулятор?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

atik написал(а):
Рита,у меня 2 вайба)акком покупаешь обычный,я брала Бошевский,приходишь в магазин и говоришь что тебе надо,продавцы все знают,моему год,всю прошлую зиму без проблем,месяц назад пришлось и на втором Понтике менять,взяли такой же,стоит в районе 3000.
Легко сказать))))) Из моей деревни пешком не далеко уйдешь, так что довольствуюсь тем, что брат купил и привез.


Питерцы!!!
Каталоги скоро будут у Елены Михеевой, "Гиппомания".


И новость на сегодня - ко нам едет сын Эрфольга!
Полуторник, темно-гнедой, от дочери Буга.
Продается как и ганноверские ребята.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
atik написал(а):
приходишь в магазин и говоришь что тебе надо,продавцы все знают
Легко сказать))))) Из моей деревни пешком не далеко уйдешь, так что довольствуюсь тем, что брат купил и привез.
Да-да, предложение "сходить в магазин" может вызвать нервное хихиканье, а внезапно умерший аккумулятор - нервный шок, подписываюсь под ритиными словами...
Есть у нас такая глушь, называется - ближнее Подмосковье...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Блин..Упала от поздравления:)) :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да это не мишура, Рит. Это - очередной способ попилить бюджет :((
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Sara написал(а):
Да это не мишура, Рит. Это - очередной способ попилить бюджет :((
Конечно. И это большинство понимает. Мишура для тех, кто не видит или не хочет видеть, и других стран...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

В завершении своего офф-топа - результаты работы нашего правительства - это пишет 5-ти классник. Вот к чему все стремиться - управлять безграмотным стадом проще....
Ужас...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

У Киа Пиканто он совсем маленький. Думали вообще со скутера какой-то брать :mrgreen: , но там крепления не подошли. Точно тут подробностей не знаю,папа взял это дело в свои руки)))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
http://yanissimo.livejournal.com/24442.html

Это действительно кошмар и к сожалению реальность... У знакомого лежал в больнице сын с раком, вокруг такие же детишки...Родители оставались дежурить не только для того, чтобы следить за детьми, кормить и т.д. они САМИ выносили умерших детишек, потому что персонал больницы мог не делать этого по несколько дней..... :(
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей


Да, я тоже могу подписаться под каждым словом.
Неоднократно получала пресловутую розовую справку. Точнее - два раза в год каждый год. Причем когда была прописана в области - 4 км от МКАД , получала справку на московскую больницу . Прописалась в Москву - нужен талон в Домодедово. Жесть.
Про отсутствие мест для матерей - это норма для 90% больниц. Даже очень хороших.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, по поводу тека и берейтора - здорово!
эх....
есть у нас лошади, есть и люди, но как-то не так часто все это можно сложить вместе...
Вот сейчас езжу на слепом Докторе (немец) и ведь реально лошадь выезжена, все делает правильно, слушает, пытается понять... А ведь его доламывал "наш" прокат, но его выезженность никуда не делась.
Хочу сказать не в пользу немцев, а то, что у нас, к сожалению, редко складывается все вместе, чтобы получился хороший результат. А жаль! :(
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Гоните меня мокрыми тряпками. ;)
Ролик с текинцем посмотрела. Чтобы таким шагом одной ногой ходить и галопом четырехтактным боком ехать до Голландии ехать не нужно. У нас своих таких валом. Это мы и сами могем. :)
Особенно порадовали переходы шаг-галоп. Так зрелищно. Лошадка как бы в землю всеми четырьмя ногами врастает. А некоторые думают, что не должна терять темпа движения и ширину маха. ;)
Про езду на сброшенном поводе можно уже и не говорить.
Белорусы и украинцы давно так не катаются, лучше на них смотреть. Глаз радуют.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да ладно вам придираться)))))
Конь шикарный))))))


А у меня теперь живет сын Эрфольга.
Такой спокойный и рассудительный! И такой мохнатый :mrgreen: Как фотографировать даже не знаю :roll:
Надеюсь быстро найдет нового хозяина, что бы его радовать.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Дык к коню то претензий нет :)
А что, повышенная мохнатость влияет на качество фотографии?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ourman написал(а):
Дык к коню то претензий нет :)
А что, повышенная мохнатость влияет на качество фотографии?

Ага)))) а мы тут все такие специалистки, чтобы обсуждать работу мастера...... :roll:


Качество фотографий будет как всегда хорошее, а лошадка... как плюшевый мишка....
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Strela написал(а):
Гоните меня мокрыми тряпками. ;)
Ролик с текинцем посмотрела. Чтобы таким шагом одной ногой ходить и галопом четырехтактным боком ехать до Голландии ехать не нужно. У нас своих таких валом. Это мы и сами могем. :)
Особенно порадовали переходы шаг-галоп. Так зрелищно. Лошадка как бы в землю всеми четырьмя ногами врастает. А некоторые думают, что не должна терять темпа движения и ширину маха. ;)
Про езду на сброшенном поводе можно уже и не говорить.
Белорусы и украинцы давно так не катаются, лучше на них смотреть. Глаз радуют.
Показаны обычные рабочие будни без претензии на зрелищность, люди из выездки это поймут и оценят эластичность и собранность лошади, ну и остальным доброжелателям не хворать.
 
Сверху