Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Неа)))) Это не я снимала))))) хозяйки Бес
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А, понятно! А то я ещё подумала: я бы на месте Риты не фоткать кинулась, а недоуздок спасать с громкими воплями :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Лия написал(а):
О, Еврик в моем вкусе оказывается!!! :D Хорош!!!
Он в маму Верию пошел больше)))) А она дочь Буга.


Я Буговских люблю:) Но по фоткам мне как раз таки Еврик больше напоминает моих любимых масластых -ногастых, в том числе и папашку Эрфольга. В живую бы посмотреть.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Забавно с недоуздком :)
Эверест симпатичный, он будет гнедым я так понимаю? Сложно в шубе разобраться, смотрю по морде. Мохнатый такой :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Арамис правильно решил, не пристало девушке в голубом недоуздке гулять! Кадры замечательные получились!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Эверест- лапа какой!
Жеребята- смешные: рассматривают, что ж это они сняли))))!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Лия написал(а):
ritutik написал(а):
Лия написал(а):
О, Еврик в моем вкусе оказывается!!! :D Хорош!!!
Он в маму Верию пошел больше)))) А она дочь Буга.


Я Буговских люблю:) Но по фоткам мне как раз таки Еврик больше напоминает моих любимых масластых -ногастых, в том числе и папашку Эрфольга. В живую бы посмотреть.
Двери моего дома всегда открыты)))

Dezora написал(а):
Арамис правильно решил, не пристало девушке в голубом недоуздке гулять! Кадры замечательные получились!
Ему просто стало завидно))) Ассольке новый купили, да с мехом. А он за Лютиком донашивает))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Отличные кадры :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ишь какой мужчина Арамис))) Не нравятся ему, понимаешь ли, девушки в одежде)))))).
Все фотки классные)), видео тоже, ничего не понимаю в спорте, но все понравились)))))).

Лошадь на видео, которое выложила Карик - да да, именно так и бегут рысаки, но тут ей маха конечно не хватает, правда по такому качеству понять что -либо не очень возможно.. скорее всего измеряли скорость движения, но канешн по асфальту -это жесть :?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ахаха :D Смешные такие, вот так и разводят на новые недоуздки :)
У меня сегодня конь тоже развлекался, вытащил столбик электропастуха каким-то непонятным образом, все радостно порвал и ходил с ним в зубах :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Аааааааааа, вот значит как!
ac28c59b1591fec4c93b5bc8aed39a60.gif
Какое безобразие оказывается творится! :mrgreen:
Арамис негодяй и хулиган!!!
d72f85faea908af7b855bab258547c51.gif

А фотограф молодец))) Снимки очень классные))) :mrgreen:
Dezora написал(а):
Арамис правильно решил, не пристало девушке в голубом недоуздке гулять!
А по-моему темно-синий очень даже красиво смотрится на рыжих))))) 8)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Merlins написал(а):
Лошадь на видео, которое выложила Карик - да да, именно так и бегут рысаки, но тут ей маха конечно не хватает, правда по такому качеству понять что -либо не очень возможно.. скорее всего измеряли скорость движения, но канешн по асфальту -это жесть
Очень похоже, что лошадь бежит иноходью.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ионика написал(а):
Очень похоже, что лошадь бежит иноходью.
Однозначно иноходь, полезла таки посмотреть, что ж там за видео такое. Хорошо видно, если периодически останавливать картинку.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Какой Эверест красавчик! И взгляд такой добрый!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Могут бежать, да, там иноходь, у рысаков есть такая беда, что если не научить, то в галоп поднимаюсь с иноходи и переходят с галопа на иноходь, у меня Киндер так бегал. В конце видео как раз лошадь сбилась на галоп. Ну и галоп у них частенько четырехтактный.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Kinder написал(а):
Могут бежать, да, там иноходь, у рысаков есть такая беда, что если не научить, то в галоп поднимаюсь с иноходи и переходят с галопа на иноходь,.
Конечно, эта лошадь бежит иноходью. Но для всадника это не беда, а благо.Иноходь быстрее рыси и менее утомительна для лошади, чем галоп.А всаднику сидеть на иноходи очень комфортно - не трясет, и облегчаться не надо. За эти качества иноходцы и ценились высоко в Средней Азии. А вот с заявленной в названии скоростью не соглашусь - 80 км в час и в скачках лошадь не показывает...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Dezora написал(а):
Kinder написал(а):
Могут бежать, да, там иноходь, у рысаков есть такая беда, что если не научить, то в галоп поднимаюсь с иноходи и переходят с галопа на иноходь,.
Конечно, эта лошадь бежит иноходью. Но для всадника это не беда, а благо.Иноходь быстрее рыси и менее утомительна для лошади, чем галоп.А всаднику сидеть на иноходи очень комфортно - не трясет, и облегчаться не надо. За эти качества иноходцы и ценились высоко в Средней Азии. А вот с заявленной в названии скоростью не соглашусь - 80 км в час и в скачках лошадь не показывает...

Самая максимальная скорость помоему 62 км в час.. если мне память не изменяет...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Сегодня буду в Битце. Кому нужен каталог жеребцов - звоните!


Да, Эверест какой то на редкость добрый, послушный и очень общительный. И при этом совершенно не наглый, аккуратненький такой, не балованный. Но, может пока он еще маленький :roll: и я его еще не побаловала))))))


___________________________
Мне подарили потрясающую коллекцию статуэток лошадей :shock: : шикарных миниатюрных лошадей - точных копий настоящих пород.. Будет время - сфоткаю. Очень здорово вписались на наши новые полочки, которые мы смастерили с мужем в прошлые выходные.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Dezora написал(а):
Kinder написал(а):
Могут бежать, да, там иноходь, у рысаков есть такая беда, что если не научить, то в галоп поднимаюсь с иноходи и переходят с галопа на иноходь,.
Конечно, эта лошадь бежит иноходью. Но для всадника это не беда, а благо.Иноходь быстрее рыси и менее утомительна для лошади, чем галоп.А всаднику сидеть на иноходи очень комфортно - не трясет, и облегчаться не надо. За эти качества иноходцы и ценились высоко в Средней Азии. А вот с заявленной в названии скоростью не соглашусь - 80 км в час и в скачках лошадь не показывает...

НУ как хозяйка рысака-иноходца, я прекрасна знаю все прелести иноходи :lol: Она тряская - сидеть можно на ней, но все равно трясет, причем чем быстрее лошадь бежит, тем трясет сильнее, конечно не как рысь, но есть такой моментик. Но самая большая проблема, что если лошадь споткнется, поскользнется или еще что-такое, то она обязательно упадет, сколько мы падали с Киндером в полях - жуткое дело! Так что лучше рысь ;) А иноходь - по прямым дорожкам, для тех, кто спешит :lol:

Рит, сфотографируй, пожалуйста, статуэтки и заодно новые полочки :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Dezora написал(а):
Конечно, эта лошадь бежит иноходью. Но для всадника это не беда, а благо.Иноходь быстрее рыси и менее утомительна для лошади, чем галоп.А всаднику сидеть на иноходи очень комфортно - не трясет, и облегчаться не надо. За эти качества иноходцы и ценились высоко в Средней Азии.
Как человек, которому доводилось ездить на иноходце в поле, подтверждаю - очень комфортный для всадника аллюр. Можно не облегчаться, тем более, на иноходи это делать даже неудобно
 
Сверху