Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Здесь про моих лошадей.

А почему для лошадей нет вакцины?Я обычным нобиваком прививаю,который для собак. Он и для лошадей подходит,и стоит 90 р. Хотя они наверное нашей какой-нибудь прививают.Я своих обязательно прививаю. У нас осенью две лисы бешеных приходили и крутились у лошадей под ногами.Собаку нашу чуть не покусала.Благо муж ее успел подстрелить.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Asya_Ha написал(а):
А почему для лошадей нет вакцины?Я обычным нобиваком прививаю,который для собак. Он и для лошадей подходит,и стоит 90 р. Хотя они наверное нашей какой-нибудь прививают.Я своих обязательно прививаю. У нас осенью две лисы бешеных приходили и крутились у лошадей под ногами.Собаку нашу чуть не покусала.Благо муж ее успел подстрелить.
На ветстанции вакцины для лошадей нет в наличии :wink:

Вот думаю, может тоже и лошадей привить? на всякий случай.
У Эрфольга в ветсвидетельстве стоит отметка о вакцинации против бешенства.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Я думаю лучше привить, раз пошла такая пьянка с бешенством.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Прививка переносится легко, в мытищинской ветстанции мне сказали, что прививка от бешенства уже обязательная.
Проще перестраховаться, у нас тоже лиса шлындала бешеная, лошадь укусила, благо все обошлось.

Поздравляю Ритулю-Бабулю с еще одним будущим чемпионом! :)
А сын Запроса переименован? Как-то жалко что нет в имени буковки его.. Дети Запроса моя слабость. Обожаю их, в свое время сталкивалась с ними близко. Буду ждать фоточек.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Rototos написал(а):
в мытищинской ветстанции мне сказали, что прививка от бешенства уже обязательная.

Да? А у нас пока тихо, ничего не говорили. А мы в Мытищенской как раз...
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Ну видимо пока еще есть возможность не делать, мы тож без прививки переехали, а грозились кстати еще в том году в Эквилибриуме сделать.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Нет, Харольд не переименован, по ГПК так и назван первоначально Харольдом. Видимо слово на Х и З замучились искать. Хотя позже был полный брат Харольду - Харезм (да, именно Харезм).
И да, Ольг, по ГПК Харольд числится темно-гнедым((((((
Но, это тоже может ничего не значить, так как и вороной Гранит, уже записанный в отделе производителей, числится темно-гнедым :?


Тихий час

i-4340.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Ишь ты. А мой чистоплюй Ронечка никогда на землю не ложится. Только если сено недоеденное есть - на него. И то редко, и не плашмя, а на груди. А взрослые вообще в леваде никогда не лежат, даже по 12 часов гуляя. И Ёлка никогда не ложилась на улице.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Прикольно,а мой мелкий любит на травке повалятся. :)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Подруге ее конюх привез с Таджикистана уздечку.

Воть эта красота!

Гы: в детстве так рисуют уздечки. Сшито по детским эскизам :mrgreen:
i-4343.jpg


Напялили на Лютика. Теперь Лютик похож на настоящий таджикский лошадь.
i-4344.jpg


i-4345.jpg


Самопально кованное железо :shock:
i-4342.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Ежик на альпийской горке, из-за которого мне вынесли моск и пришлось таки купить его.
- Ма-а-ам, купи ежика как у тети Оли.
- На ежика нет денежек.
- Купи! Купи! Купи-и-и-и-и-и!
- Ну ладно, купим.
- Мам, мы едем за ежиком?
- Нет, домой, по пути заедем за ежиком.
- Точно?
- Да.
- Мам, мы за ежиком?
- Да.
- Мам, мы домой?
- Да!
- А ЗА ЕЖИКОМ????????
- И за ежиком!!!!!
(читать 10 раз)

i-4346.jpg


В крыше навеса на балконе скворцы устроили скворечник и вывели птенцов. Удалось поймать скворца (или скворчихи) в момент отлета за едой.
i-4350.jpg


Какая то муха.
i-4347.jpg


Тюльпан
i-4349.jpg


Вчера была Таня Пиошка в гостях.
Дети весь вечер ловили сачком какую то гадость в пруду. полупрозрачное типа гусеницы 3 см в длину, без ног, хвост еще 3 см.
Сфотать не догадалась.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

i-4344.jpg

Лютик в шоке :lol: Он явно не хочет быть таджикский лошадь)))))))))))))))
Интересно, на какую лошадь и какого размера эта уздечка?
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Дети весь вечер ловили сачком какую то гадость в пруду. полупрозрачное типа гусеницы 3 см в длину, без ног, хвост еще 3 см.
Ты забыла сказать, что весь передний конец у этой дряни занимал рот, который мерно открывался-закрывался. Прелес-с-сть...

general написал(а):
О все же Коля тебя развел на ежика))))
Какая хорошая фраза! Развести на ёжика!!!
А мне что не похвасталась ёжиком?
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
Дети весь вечер ловили сачком какую то гадость в пруду. полупрозрачное типа гусеницы 3 см в длину, без ног, хвост еще 3 см.
Ты забыла сказать, что весь передний конец у этой дряни занимал рот, который мерно открывался-закрывался. Прелес-с-сть...
Отвратительная хреновина :yorik:
И откуда взялась такая реликвия.......???
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Для лошадей в Эквивете есть вакцина-Рабизин.Вроде Мериаловская.
Я колола нобивак.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Karik написал(а):
Лютик в шоке :lol: Он явно не хочет быть таджикский лошадь)))))))))))))))
Интересно, на какую лошадь и какого размера эта уздечка?
Лютик, привыкший в мягкому трензелю, явно не ожидал такой подлянки..... Совершенно ясно, что он не захотел стать таджикский лошадь. Таджикский лошадь - это сначала такая уздечка, а потом очень быстро плов, котлеты и колбаса.
А уздечка на обычную голову, просто у Лютика размер коб наверно. Мелкий размер. И Уздечка не регулируется.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Мой муж по весне собирался ехать в Таджикистан в гости к своим бывшим работникам, я всё интересовалась, как бы мне заполучить аутентичное кок-паровское седло. Стоит 100 баксов со всеми причиндалами. Сделают на заказ. Но поездка не сложилась.
 
Сверху