Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Афигеть!
Вот гигант:)) 3 тьфу на него:))

Сколько он в планах расти?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Думаю, что будет за 170 :lol:

Спасибо! Действительно жеребенок очень интересный.


Ездила сегодня на Сене. Ощущения феерические.
От него, от езды на нем, от работы с тренером.
Ищем на него седло на широкую спину :shock:
Все ему маловато. Сегодня киффер тестировали, шикарный киффер, но ему узок в холке.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Обалденный, обалденный :lol:




i-4560.jpg


Вот это рыжее солнышко!!!!!
Красота то какая!!! ТТТ.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Товарищи, это что то!
Движки у Хептэя сумасшедшие.
Рекомендую не кастрировать и постараться растить производителем.
Снимала когда уже вечерело, фотки не четкие.

i-4576.jpg


i-4577.jpg


Знакомство с основной гвардией

i-4574.jpg


i-4575.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

а мне у него шея и голова нравятся. Гармонично очень смотрятся. Красивый. Именно что - красивый.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Голова еще провалится в лбу.

Лошадь будет шикарным.

i-4578.jpg


В понедельник-вторник еду в ВНИИК. Кому чего нужно - пишите.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рыжий- вау!!!!!!!!!!!!!! Как жаль, что не удачное время для второй лошади... эх.. пошла расстраиваться.

По поводу ВНИИК, а у них строго с выдачей документов? Там пора уже ехать на Пыньку получать, да машина не доедет... сломана.. :oops:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

По каналу Россия-2 показывают скачки в Татарстане!
Красотища-а-а-а!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Извините, что влезаю... А по примеряемому Кифферу проблема только в ширине ленчика???? Его же можно переобжать с легкость прям по лошади... Мы сами на таком ездим, никак не нарадуюсь на это седло, причем из новой партии все седла идут на широкую спину с достаточно большой шириной канала между подушками. К нам в воскресение приезжает второй Киффер, могли бы и Вам под шумок подогнать :wink: (всмысле подогнать лечник по ширине)

P.s. Рыжий неприлично хорош :D
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Timosha написал(а):
Извините, что влезаю... А по примеряемому Кифферу проблема только в ширине ленчика???? Его же можно переобжать с легкость прям по лошади... Мы сами на таком ездим, никак не нарадуюсь на это седло, причем из новой партии все седла идут на широкую спину с достаточно большой шириной канала между подушками. К нам в воскресение приезжает второй Киффер, могли бы и Вам под шумок подогнать :wink: (всмысле подогнать лечник по ширине)

P.s. Рыжий неприлично хорош :D
Спасибо!))
Седло нам не подошло, вернее Сене не подошло, хотя мне безумно на нем было сидеть, как в родном! Но Сене оно не просто узко, а мало, и из-за того, что холка низкая, оно лежит на пределе горизонтали, и если раздвинуть пошире ленчик, оно совсем упадет вниз на холку. А седло супер. Сердце кровью обливалось, какое шикарное седло.
Сегодня тестировали киффер фристайл. Глубокое и удобное седло, сажает, держит, мягкое... но меня колбасило неподецки :shock: Зато конь побежал так, как не могли добиться уже много времени. А тут раз и побежал. Вобщем решили искать такое же, только на размер больше.


____________________
Вчера я свалилась. Практически на ровном месте. :mrgreen:
После случки поставила Филю мыть ножки и все такое. А ему весело. Он привстает на свечечку, головой машет, затылком бьет каждый раз об навес. Но все равно весело, и меня ему не слышно совсем. Я его хотела подвинуть, что б мне было удобнее мыть с другой стороны, и оперлась об доску загорождения, так как тушку в яблочках сдвинуть не так то просто 8) . А там оказывается конюх только приставил эту часть загородки, т.е. она не закрепленная была, чтобы было быстрее грузить мешки. И я вместе в этим загорождением улетела на газон.
Во ржака была. :mrgreen: Все живы.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
____________________
Вчера я свалилась. Практически на ровном месте. :mrgreen:
После случки поставила Филю мыть ножки и все такое. А ему весело. Он привстает на свечечку, головой машет, затылком бьет каждый раз об навес. Но все равно весело, и меня ему не слышно совсем. Я его хотела подвинуть, что б мне было удобнее мыть с другой стороны, и оперлась об доску загорождения, так как тушку в яблочках сдвинуть не так то просто 8) . А там оказывается конюх только приставил эту часть загородки, т.е. она не закрепленная была, чтобы было быстрее грузить мешки. И я вместе в этим загорождением улетела на газон.
Во ржака была. :mrgreen: Все живы.

:mrgreen: Весело живете)))))))) Филя наверно хохотал громче всех? :lol:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

РадисткаКэт написал(а):
ritutik написал(а):
И я вместе в этим загорождением улетела на газон.
Во ржака была. :mrgreen: Все живы.

:mrgreen: Весело живете)))))))) Филя наверно хохотал громче всех? :lol:

:mrgreen: :mrgreen: В душе так точно громче всех, юморист)) К дяде Амиру его надо :D

Какой рыжик нереальный!!! Вот это движкии!!!! Хороших рук и пусть останется производителем ( в смысле, чтоб яйки не резали)!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Спасибо!))
Седло нам не подошло, вернее Сене не подошло, хотя мне безумно на нем было сидеть, как в родном! Но Сене оно не просто узко, а мало, и из-за того, что холка низкая, оно лежит на пределе горизонтали, и если раздвинуть пошире ленчик, оно совсем упадет вниз на холку. А седло супер. Сердце кровью обливалось, какое шикарное седло.
Сегодня тестировали киффер фристайл. Глубокое и удобное седло, сажает, держит, мягкое... но меня колбасило неподецки :shock: Зато конь побежал так, как не могли добиться уже много времени. А тут раз и побежал. Вобщем решили искать такое же, только на размер больше.

____________________
Вчера я свалилась. Практически на ровном месте. :mrgreen:
После случки поставила Филю мыть ножки и все такое. А ему весело. Он привстает на свечечку, головой машет, затылком бьет каждый раз об навес. Но все равно весело, и меня ему не слышно совсем. Я его хотела подвинуть, что б мне было удобнее мыть с другой стороны, и оперлась об доску загорождения, так как тушку в яблочках сдвинуть не так то просто 8) . А там оказывается конюх только приставил эту часть загородки, т.е. она не закрепленная была, чтобы было быстрее грузить мешки. И я вместе в этим загорождением улетела на газон.
Во ржака была. :mrgreen: Все живы.

Фристаил - это вещь! Вчера получили седло, по образу и подобию похожее, только универсалка (у нас нет специализации, мы просто катаемся), верх абсолютно такой же и ленчик Модель 3000, ширина канала с ладонь - это нечто... Так что, если найдете не прогадаете :wink: Удачи в поисках!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Спасибо! )))
Вот я как раз позавчера и каталась в седле 3000 :roll: только выездковом. Шикарное седло, но размер 1. Оно потом идеально легло на араба)))))
Вчера взяла на примерку в Кони-пони французское седло 3-го размера. Посмотрим ЭТО его размер, или все же 2. Тогда просто закажем в Мицаре Фристайл нужного размера.


Вчера был очень насыщенный день.
Утром ставила палочку годовикам. Сразу видно кто знаком с палочкой, а кто не очень)))) Капа с Ромой прыгали очень здорово! Ну и снимала я в основном конечно их :roll: , и все равно не получились те фазы, которые хотелось, и лучшие прыжки вообще не сняла, так как в тот момент снимала кого то другого. Ну вобщем почти ничего и не получилось.

Капа прыгает играючи.
i-4580.jpg


Легко и мало где старалась сложить ножки.
i-4581.jpg


А это совсем весело. Близко подошла и взмыла вверх.
i-4582.jpg


Ромашка ваще был в ударе)))
i-4583.jpg


i-4584.jpg


А потом поехали в Битцу на Чемпионат России. Заявлено что это 4 звезды, но мне показалось, что стояла легче, чем 3 звезды в прошлом году 8)
Разбирала фотографии до 2-х ночи!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Итак, чемпионат.
Группа С.
6-ти летних не посмотрела, никого интересного там не было, чтоб в призы попасть (что собственно и случилось - в призах только 7-ми летние).

Так что и на фото только 7-ми летние лошади.
i-4588.jpg


i-4589.jpg


Тракененский Похвал от Хадаса под Ольгой Новосадовой.
i-4590.jpg


i-4591.jpg


i-4592.jpg


Голландский Зеллоби под Ларисой Демченко.
i-4593.jpg


i-4594.jpg


i-4595.jpg


Кировский тракен Вольфрам от Тельца.
i-4596.jpg


i-4597.jpg


i-4598.jpg


Калининградский Ковбой от Койота Агли, Анна Громзина.
i-4599.jpg


i-4600.jpg


Копперфильд от Корнета Оболенского, прыгает (на мой взгляд) под Артуром Багдасарьяном более зрело, чем под Буркиным.
i-4601.jpg


i-4602.jpg


i-4603.jpg


Амир Ахметшин и голландский Залмондо Монарх. Они остались вторыми! Мы за них болели!
i-4604.jpg


i-4605.jpg


i-4606.jpg


i-4607.jpg


i-4608.jpg


i-4609.jpg


Корнетту с Шемшелевым просмотрела :roll: Проболтала :oops: Вот последние два прыжка сняла.
i-4610.jpg


i-4611.jpg


i-4612.jpg


Шпаковский и Континью. Не понятно что с ними случилось, начали так хорошо и сошли с дистанции после кучи палок. Жалко.
i-4613.jpg


i-4614.jpg


Корнетта в перепрыжке.
Была бы первая по времени, но сбить последнюю палку в перепрыжке становится ее фирменным знаком. Зато какая борьба была захватывающая.
i-4615.jpg


ГРАН-ПРИ.

Туганов на Блюбастере. Классическая езда без единого изъяна.
i-4616.jpg


i-4617.jpg


i-4618.jpg


i-4619.jpg


очень понравилось как лошадь дорабатывает задом
i-4620.jpg


Миша Атоян на Хорс джинс Каэтано. Интересный прыжок у коня
i-4587.jpg


Ощущение настоящего полета в космос :roll:
i-4621.jpg


i-4622.jpg


i-4623.jpg


i-4624.jpg


Ибрагим Васьков. Один из 4-х счастливчиков, попавших в перепрыжку. Но его езда совсем не понравилась. Суетливая и рваная.
i-4625.jpg


Ну и результат такой езды - обидное падение с лошади в перепрыжке перед последним барьером
i-4656.jpg


i-4626.jpg


Бинго.
i-4627.jpg


i-4628.jpg


Наталья Симония на Солане
i-4629.jpg


i-4630.jpg


i-4631.jpg


Этот конь очень понравился
i-4632.jpg


i-4633.jpg


Вика пинт на Арагорне - чемпион России по трем дням!!!!!
Викуля, поздравления от всей души!!!!!!
Лично я особенно ценю такие победы, так как конь подготовлен Викой с детства))))))
i-4634.jpg


i-4635.jpg


i-4636.jpg


i-4637.jpg


i-4638.jpg


i-4640.jpg


i-4641.jpg


i-4643.jpg


Шпаковский и Тибор.
i-4644.jpg


i-4645.jpg


Колоритно так получился.
i-4646.jpg


i-4647.jpg


Наталья Симония на буденновском Гардемарине. Ощущение, что конь подошел к чемпионату не в пике формы.
i-4648.jpg


i-4649.jpg


i-4650.jpg


i-4651.jpg


i-4652.jpg


i-4653.jpg


Туганов на Амароке. Ожидаемая победа в Гран-при))))))
i-4654.jpg


Конь - аккуратист.
i-4655.jpg


i-4657.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Глядя на фото хочется сказать - "и только лошади летают вдохновенно"....

Понравилась Капа-веролетик:))

И почему Планерная это так далеко, а не так близко:(
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Галь, ЧР в Битце был. Тоже далеко????? :lol:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

А я дибил.... :roll: А мне можно, у меня бессонница....Битца на порядок ближе. А чего я про Планерную думала?? :wall: :wall: Нет, таки я дибил.
 
Сверху