Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Сеня повзрослел, гребень отрастил уже :wink:
 
Re: Истории моих лошадей

Нет, Сеня не повзрослел((( Дите дитем))) Но формы прежние вернул))))) Наконец то. И работать ему легче, и пластика вернулась.

Ален, буква П у меня ужасно не любимая :oops: , поэтому клички на П я не собирала.
Пенелопа
Пальмира
Причуда
Василиса Прекрасная
 
Re: Истории моих лошадей

voctok написал(а):
Люди добрые, поможите придумать кличку на П для текинской кобылы
Влезу :roll:
Пахагуль
Пахра
Падера
Парфия
Пасифея
Очень нравится имя Пастораль
 
Re: Истории моих лошадей

Как Сеня шейку выгибает, красавец :)
voctok написал(а):
Люди добрые, поможите придумать кличку на П для текинской кобылы :) большой плииииз)) Рита, ничего что у тебя в дневнике?
Прелесть?
 
Re: Истории моих лошадей

Оооооочень хотелось бы восточное имечко для ахалтекинской кобылки, придумайте что-нить. Мальчишки и Девченки, придумайте так, чтобы за имя было не обидно на стартах. Хотелось бы имя со значениееем, так чтобы кличка соответствовала лошади( девка, доброжелательная, боевая и оч нарядная, темно гнедая, 4 гольфа и на лице широкая огромная проточина)
(General)
 
Re: Истории моих лошадей

Пахлава.
Палестина.
Палитра
Полтава
Персифея
Персия
Принцесса Будур.( где-то слышанное)
 
Re: Истории моих лошадей

День сурка продолжился :evil:
- Денники убрал?
- Да, все убрал.
... ни один денник не притронут. Хотелось долго и сильно его бить черенком от лопаты.
Вот убирала. 10 минут на денник. Ну неужели сложно, а???
 
Re: Истории моих лошадей

Ох, Рита, держись! Как я понимаю тебя понимаю с конюхами! Это бяда :( Только у вас свои - не понравился, выгонишь, а нам приходится с тем что есть договариваться :twisted:

Сеня такой бутузик стал, пухлячок :)
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, Сеня на последних фотках - это что-то!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

voctok написал(а):
Люди добрые, поможите придумать кличку на П для текинской кобылы :) большой плииииз)) Рита, ничего что у тебя в дневнике?

Можно и я попробую?:)))

Пери (араб) - "Красавица"
Пакиза (перс.) – «чистая, непорочная, безгрешная» (иран.)
Парванах (перс.) - "бабочка" (иран.)
Париса (перс.) - "подобная фее" (иран.)
Прия – (инд.) «любимая»

Рита, как там Пашечка поживает, растет по-тихоньку? Каждый день о нем думаю и мечтаю, что надо еще немного потерепеть и этот пушистик будет со мной :lala:. Если у тебя получится, сделай его портретную фотку. Он такая лапушка :girl: , как и все твои коники!
 
Re: Истории моих лошадей

Хорошо, сделаю портретиков, если кто нибудь приедет подержать в солнечную погоду. Вот на днях злобная тетка генеральша обещалась посетить :roll: Ей, кстати, скоро наикрасивейшая выводная уздечка приедет из Америки. Она для арабов, но как нибудь натянем на наших :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Пралине
Призма
Паприка
Прелесть
Пластика
Павия
Парма
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, а если установить, например камеру. И потом конюху показать, как именно он "убрал" денники....
 
Re: Истории моих лошадей

Какая камера? Да он и не поймёт, что она там показывает... И себя не узнАет... Единственный вариант - ПОКАЗАТЬ ему, как убирать денник (медленно, тыкая пальцем в каждую какашку, как полному кретину), ЗАСТАВИТЬ сделать то же самое при тебе, а потом проверять... Ежедневно. Всегда. И либо штрафовать за ненадлежащее исполнение, либо уже в лес, если неисправимо.

У меня вот достаточно неидиотичный индивид попался (сено мне с утра в леваду возит и мешки с навозом из конюшни вытаскивает, от остального отстранен), но всё равно - сено в пастухе раскладывает НЕ ТАК, как я просила (хотя первую неделю раскладывал как надо, потом "забыл"), мешки убирает не ежедневно, с чердака тюк мне в конюшню сбрасывает - и как упал, так и лежит, "на попа", так "на попа", перекрыл проход, так перекрыл, положить его ровно - ни за что. Это уж я сама...
Ну и про то, как он засрал денники, пока я болела, я в своём дневнике писала. Некому было проверять. Он, хитрый, убирался тогда, когда меня гарантированно в конюшне не бывает, и сваливал на работу.
 
Re: Истории моих лошадей

тогда нужен один метод - просто бить их. Реально помогает. Стояла на одной базе, где начкон был мужского пола. Так там конюха (узбеки\таджики и т.п.) чуть ли ни ездить учили. Начкон с ними очень быстро разобрался методом тыка в глаз). Так что может вам подключить мужской пол к разговору с ними? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Элетроошейник.
Сидишь на кухне, пьешь кофе , в руках пульт.
Каждые 15 минут нажимаешь кнопку.
Начнет лучше работать- каждые полчаса. :D
Слушайте, я удивляюсь, а как же в Москве их так быстро научили асфальт мести, чтоб так все чисто было?
Наверняка за каждый листик и снежинку неубранную из зарплаты вычитают - вот и вкалывают узбеки, как примерные трудоголики.
 
Re: Истории моих лошадей

Pion-piolun написал(а):
Единственный вариант - ПОКАЗАТЬ ему, как убирать денник (медленно, тыкая пальцем в каждую какашку, как полному кретину), ЗАСТАВИТЬ сделать то же самое при тебе, а потом проверять...
Я же говорю, Тань, - день сурка!!!
Одно и тоже с КАЖДЫМ! Абсолютно ВСЕ ищут халявы и халтуры и проверяют можно ли схалтурить или вообще не сделать.
Показала, т.е. убрала сама.
Потом убрали два денника вместе. Потом один при мне. Понял? Понял.
После обеда гуляет кобылячий табун - их денники были не убраны, даже не притронуты! Мне сначала было сказано - "да, убрал". Как убрал, если какашки как лежали, так и лежат! Потом он мне сказал - "завтра уберу". Нет, не пройдет. Убирать нужно ежедневно, а то завтра он уйдет, а убирать мне, но за 2 дня сами понимаете не в 2 раза больше, а в 4, потому что перемешивают.
Меня взбесило не то, что не убрал, а то, что соврал, что убрал. Уже НЕТ доверия.

Первый этап пройден - "проверка можно ли просто не убрать". Второй этап будет 100% - не полная уборка, а засыпка ссанья белым слоем. :twisted:
Причем я вчера ему время засекла - сколько занимает уборка денника - 10 минут!!!!!! ДЕСЯТЬ МИНУТ!!!!!! Денники пока чистые, не запущенные. Если запустить, то убирать можно и час.

Видео камеры подарены Дедом Морозом уже давно, их нужно только поставить, но заниматься этим видимо будет Снегурочка.

тогда нужен один метод - просто бить их.
Так я предыдущего лопатой приложила..... :roll: когда застукала его с сигаретой в зубах, грузящего опилки. Пардон, не удержалась.
Господи, какие же они идиоты.


_____________________________
О хорошем и удивительном.
Ковыряюсь в украинском коннозаводстве :roll: . Понимаете же)))) имеется украинская кобыла, нужно сделать полнейший анализ откуда чего взялось, и как этим воспользоваться))) :roll:
Дошла до Баха, который выступал под немкой Уллой Зальцгебер под кличкой Уол Стрит (WALL STREET). Фото могу поместить, ради интереса. Но вот загвоздочка - достоверно неизвестно какое у него происхождение.
Вот что в международной базе.
http://www.allbreedpedigree.com/wall+street3
Материнская стороны выглядит сильно сомнительной, ибо такого не может быть...... Никто не имеет информации где там правда зарыта? 8)
Лошадь мирового уровня по движениям, победитель крупнейших турниров.
 
Re: Истории моих лошадей

Одна начкон рассказывала, как учила таджиков путем заброски оным в постель лошадиного навоза. :mrgreen: Помогло! :!:
По крайней мере, я наблюдала шуструю такую отбивку в их исполнении. :)
 
Сверху