Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Какая прекрасная пара...была... Если посмотреть это видео, и сразу *свежее*, то конечно жесть полная.. две разные лошади.. Тут под свист, овации трибун, на крошечном манежике Тото изумителен. Ни одного сбоя, сопротивления, а сейчас на него смотреть конечно грустно.
Кстати, вот в одном дневнике повесили ссылочку кинули интересную - к теме о прогулках в мороз, попонах и прочем вот - Терморегуляция у лошадей в холодное время года
а еще про бензин ( :mrgreen: уж по всем последним обсуждаемым тут темам пробегусь). у меня машины как то сами *выбирают* что им лучше. Например Акцент был - он *любил* исключительно 92, причем с Лукойла. На нем бежал ходко, не чихал, и кушал меньше всего. Пробовала разные заправки, пробовала 95 - категорически нет. Переставал *ехать* и начинал *жрать*. А вот нынешняя машинка ( Матрикс) полюбил ТНКовский 95 пульсар... Тоже экспериментировала с разными заправками и 92-95, нет. Ничего ему больше не нравится. Причем с учетом того, что пробуя заправлялась по несколько раз и до полного бака на испытуемой заправке, то могу вполне ответственно это сказать. Ну, ехать он конечно не перестает, и не глохнет на всем другом, но разница в динамике и потреблении очень заметна...
 
Re: Истории моих лошадей

Лисовин, отличная статья! В ней всё подробно и доступно объясняется и разложено по полочкам. И наверное это то, что многие пытались здесь объяснить своими словами )))
 
Re: Истории моих лошадей

Какие же они прекрасные! Смотришь- и мурашки по коже от восторга...
 
Re: Истории моих лошадей

Dezora написал(а):
Какие же они прекрасные! Смотришь- и мурашки по коже от восторга...

Восторг и разочарование.
Гениальной пары больше нет- обрезали им крылья, чтоб не выделялись из общей массы.
Оба живы и здоровы, а судьба вот так распорядилась. :(
Очень жаль. :(
 
Re: Истории моих лошадей

Это видео можно пересматривать сто раз, и наслаждаться по-настоящему выезженной лошадью.
Я ни у кого не видела такого перехода в принимание и самого принимания. Не знаю даже каких слов подобрать... Какие овации у публики от простого, казалось бы, принимания :roll: Публика не слепая - тоже видит.
 
Re: Истории моих лошадей

Слышь,мачеха,требую фоток сыночки))И как и с кем он тусит)))
 
Re: Истории моих лошадей

Когда на конюшне "текучка кадров" (а это - любая постойная конюшня), тогда происходит бОльший обмен всякой дрянью. Иммунитет при этом падает, хоть этого и не видно, и происходит перезаражение. Поэтому введение в рацион иммуностимулирующего травяного сбора с эхинацеей просто незаменимо.
Мотаю на ус. Спасибо!
А то я всё недоумевала, от куда у нас вдруг мокрецы вылезли.
 
Re: Истории моих лошадей

Да, вполне вероятно, что одна из причин мокрецов в этом.
Лечение должно быть комплексное.

Ольг, не снимала - снег шел вчера весь день.
Устала ждать таджика, чтоб он снег с крыши стащил - он по три часа отбивал каждый денник (ну обычная история с новенькими - запустил - отбиваем подчистую). Полезла сама. За 2 часа сняла снег почти со всей крыши - в углах уже намело выше колена. Остались небольшие участки на минут 20 :roll: за это время он вытащил 10 мешков старой подстилки и завез 7 тачек опилок. Великий труд однако!!!! КПД никуда не годится((((( Сказала завезти еще 7 тачек, чтоб подстилка была приличная. Неа.... Я не следила - не завез. Но хоть не соврал. Хотя чего врать - я же вижу слой то.... :evil:
Лошадей в обед даже мысли у него не возникло напоить. Я поила :lol:
Уже сказала: ты работаешь один - зарплата 15 тыс. Мы работаем вдвоем - зарплата пополам :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Да, вполне вероятно, что одна из причин мокрецов в этом.
Лечение должно быть комплексное.

Ольг, не снимала - снег шел вчера весь день.
Устала ждать таджика, чтоб он снег с крыши стащил - он по три часа отбивал каждый денник (ну обычная история с новенькими - запустил - отбиваем подчистую). Полезла сама. За 2 часа сняла снег почти со всей крыши - в углах уже намело выше колена. Остались небольшие участки на минут 20 :roll: за это время он вытащил 10 мешков старой подстилки и завез 7 тачек опилок. Великий труд однако!!!! КПД никуда не годится((((( Сказала завезти еще 7 тачек, чтоб подстилка была приличная. Неа.... Я не следила - не завез. Но хоть не соврал. Хотя чего врать - я же вижу слой то.... :evil:
Лошадей в обед даже мысли у него не возникло напоить. Я поила :lol:
Уже сказала: ты работаешь один - зарплата 15 тыс. Мы работаем вдвоем - зарплата пополам :mrgreen:

Рит , ну пмпец какой то с этими твоими конюхами, ну есть хорошие где то. У нас на конюшнях узбеки , на трех я стояла и везде были узбеки , и вообщем то не плохие . Может тебе узбека взять :lol: , может они ответственней?!
 
Re: Истории моих лошадей

Хрен редьки не слаще :wink: Я и образно всех "таджиками" зову. Даже не знаю этот таджик или узбек.
Но ей-богу проще одной.
Он за неделю испортил подстилку и попадалово на полную машину опилок, ибо все денники под чистую. Ну заодно и пол помыли))))) Но вывозить теперь газелей 4-5 лишних.... И он требовал зарплату 15 тыс. При этом я кормлю, пою, вывожу-завожу лошадей и т.д.

Вчера был прикол. Чурка этот не успел убрать Плашин денник, и я, когда жеребчики пошли гулять, переставила ее в другую конюшню на время уборки. Какой ор поднял Сеня!!!!!!!! КУДА ДЕЛИ ЖИНКУ??????? АААААААААА!!!!!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

Нет конечно. Вывоз на свалку мне не по карману :mrgreen: там что то около 3000 рублей за сброс одной машины. Забирают по деревням в огороды. Тот, кто вывозит мне все это добро на газели, сам договаривается и ищет куда свалить. Я оплачиваю только бензин.
Сколько он зарабатывает на этом не интересуюсь. :lol:

Лошадка с природным балансом)))
i-5686.jpg


И эта тоже
i-5695.jpg


А это..., несмотря на то, что это ужасное животное ужасно расбалансировано из-за перестроенности, выдает такие па.
i-5685.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

А проводимость - это врожденное качество (как качество аллюров) или больше зависит от работы всадника?
 
Re: Истории моих лошадей

Рит,твоя ссылка на Тото,тоже моя самая любимая!(Даже муж себе сохранил :shock: на своём компе :mrgreen: ).Вот мы про "наших умельцев" недавно рассуждали...А как обидно за Тотилласа?...Угандурасили Лошадь!Чего ради,спрашивается?...
 
Re: Истории моих лошадей

Фёкла написал(а):
Вот мы про "наших умельцев" недавно рассуждали...А как обидно за Тотилласа?...Угандурасили Лошадь!Чего ради,спрашивается?...
Ради денег и тщеславия)))))
И все же Ратт большепризный спортсмен, а не девочка с амбициями :roll: И деньгами они играют запредельными, но своими. Это их игры и их игрушки.
Коня жалко.
А еще когда смотришь выездку все время ищешь это "слияние", эти переходы, эту проводимость, эластичность..... А и нету такого ни у кого. И у Матине не было.

Ко мне в гости вчера приезжал один очень известный человек из выездки. Конным мир настолько тесен.... :roll: Слов нет. Живем блин рядом оказывается. Она видела Тотиласа вблизи, так скажем. Он не крупный, где то 165-166 :shock:

konikponik написал(а):
А проводимость - это врожденное качество (как качество аллюров) или больше зависит от работы всадника?
Проводимость развивается работой.
А вот гибкость, пластичность, элатичность, совкость лошади, которые способствуют развитию проводимости, - качество врожденное.
Работой это качество можно как развить, так и угробить, закрепостив лошадь и сделав деревяшечкой на негнущихся ножках. причем второе делается быстрее и "качественнее", чем первое :lol:
Лошади с хорошей гибкостью и эластичностью рождаются редко, и у нас и за рубежом. Такая лошадь как пластилин, когда двигается такое ощущение, что у нее нет костей, и нет предела куда она может ногами взмахнуть.
По правде говоря тракененская порода такими лошадьми не блещет. Отсутствие гибкости - это главный недостаток тракенов (это мое мнение, оно может не совпадать с официальным :lol: ). К большому сожалению, селекционеры на это не обращают внимания, или не придают должного внимания. Лошади с короткими линиями экстерьера априори не могут быть гибкими, но именно такие лошади и являются большинством в тракененской породе, независимо от роста и габаритов. Лошадь гибкая - имеет длинные линии. Но особенности экстерьера - это только одно из составляющих, еще важны интерьерные качества, т.е. качество мышечных волокон, сухожилий и т.д.. Вобщем это вопрос, который нужно изучать глубже, и он очень важный, потому что пластичность - это одно из самых важных требований для большого спорта.

Вот Паркер это качество имеет. Так и быть, побалую вас его фотографиями.
i-5710.jpg


i-5708.jpg


Ну и еще. Можно плеваться сколько угодно... но вот этот жеребенок обладает таким качеством. И только поэтому я оставила его посмотреть ЧТО вырастет дальше.
i-3064.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Уже сказала: ты работаешь один - зарплата 15 тыс. Мы работаем вдвоем - зарплата пополам

у меня тоже так было..когда пришло время расплачиваться то приглашена была мама..типо почем злая богатая тетка, которая миллионы зарабатывает, обидела ребенка..она же целыми днями на работе..
Знамо дело на работе из низ 2 часа спит, 2 часа работает остальное время по жОнихам таскается..а "миллионерша" за нее и воды и покормить и т.д.:)
 
Re: Истории моих лошадей

Оксана, я не поняла то, что ты написала. :mrgreen:

Ты видимо хотела сказать, что если я решу наказать деньгами, то придет его злая мама со мной разбираться??? :mrgreen: Не))) обычно они идут жаловаться к моему мужу, который шлет их в сад или в лучшем случае назад ко мне, ибо их он не нанимал. Но я никогда деньгами не наказывала, просто увольняла. Они думают, что поговорят как мужик с мужиком..... ага, наивные))))) они не понимают, что есть отношения работодателя и работника, и нет никакого панибратства.
 
Re: Истории моих лошадей

Большое спасибо за подробный ответ (и вообще за дневник с таким количеством полезной информации, ну и за журнал тоже).
 
Re: Истории моих лошадей

Не за что)))


А мы сегодня попрыгали.
Жерди все занесло, не откопать((( Ничего лучше пластиковой водопроводной трубы не нашлось. На трубу для устрашения привязали голубые мусорные мешки. Получилось мило :roll: Но ни одна лошадь так и не посмотрела :lol:

i-5718.jpg


i-5717.jpg


i-5714.jpg


i-5713.jpg


i-5712.jpg


i-5721.jpg


Не все лошади получились. Хотя прыгали все прилично, а некоторые просто здоровско. Совсем размазанные фотки не буду выкладывать. Остальное на мейле.
 
Сверху