Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

к большому сожалению, не одна Геохимия осталась без внимания на ЭХ. Я конечно сейчас буду закидана в личку несогласными не сколько с моим мнением, а с тем что я его публично озвучила, но уже невозможно держать в себе. ЭХ превратился в просто информационную площадку. Достаточно равнодушную. К сожалению. Кто пытался хоть как-то поддерживать его на должном уровне, уже отчаялись стучаться в закрытые двери и опустили руки.

Долго смотрела на Геохимию, но думала вмешаюсь если будет совсем край. Честно говоря, видя интерес ИриныМ, надеялась что она её и заберёт. На том тема и заглохла.
Рада читать, что вопрос с ней решился и край не наступил. К 4й лошади я пока не совсем готова, тем более из Перми, а старушку было жаль (хотя летом можно было бы с попуткой привезти, знаю что на троеборье часто ездят в Москву, но всё равно затратно).
Надеюсь, иногда видеть о ней новости.
 
Re: Истории моих лошадей

Жужа написал(а):
к большому сожалению, не одна Геохимия осталась без внимания на ЭХ. Я конечно сейчас буду закидана в личку несогласными не сколько с моим мнением, а с тем что я его публично озвучила, но уже невозможно держать в себе. ЭХ превратился в просто информационную площадку. Достаточно равнодушную. К сожалению. Кто пытался хоть как-то поддерживать его на должном уровне, уже отчаялись стучаться в закрытые двери и опустили руки.
.
Это был неперспективный случай - на нем не отмыть "потоки". :wink:

Я тоже ждала результата по Геохимии, если что - колбасу б из нее все равно не дали сделать. И очень хорошо, что нашлись неравнодушные люди, потому что у меня другой вариантик "нарисовался" :roll:
 
Re: Истории моих лошадей

Юль, я рассматривала вариант забрать ее. Но держать на постое сейчас еще одну лошадь, которая скорее всего не сможет нести верховых нагрузок и не ясно как вообще ведет себя под седлом (а мне лошадь для дочери нужна очень спокойная) - крайне затруднительно, либо стройка - либо дополнительная лошадь.
Колбасу бы тоже не дала из нее сделать, тему отслеживала. Мне повезло, что нашлись кураторы.))))
 
Re: Истории моих лошадей

Как я рада за Гяху...
на Эх только и могли - обсудить ее кличку:)

если что - на перевозку за мной тоже есть копейка.Имей ввиду Маш:)
 
Re: Истории моих лошадей

Я вообще туда перестала заходить, на ЭХ.. Раньше каждый день были новые темы, кого - нить спасали, Юлька ночами искала выходы, а сейчас полугодиями висят одни и те же темы, как будто никого не сдают на мясо и всё прям гладко у нас.. Не интересный стал проект, выборочный..
Рит прости за офф..
 
Re: Истории моих лошадей

Дело не в обсуждении клички, а в том что кроме этого НИЧЕГО. Вот это было грустно. Но счас уже все в прошлом!
 
Re: Истории моих лошадей

Ну не совсем ничего. Я, как уже писала, именно, прочитав на ЭХ, уже искала деньги. Рита тоже отслеживала (хотя не знаю, через ЭХ она узнала или нет). Так что не все так плохо.
 
Re: Истории моих лошадей

Не))) Я обычно от первоисточника узнаю)))))



Вот мои жалкие попытки нафоткать Сеню :oops: Чета никак не выходит((((( Теперь опилки помешали, а я и не заметила. :cry:
i-6008.jpg


Ветерюга жуткая((((( Всю гриву растрепало
i-6010.jpg


Утром молодняк фотала. Одна Стрекоза получилась.
i-6011.jpg


i-6012.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Рит - на счет гривы.
у жеребушки грива ложиться в разных направлениях. Грива красивая, ровная, блестящая..нов от в папу пошла.одна часть на одну сторону, другая - не другую.как ее сделать чтоб на одну шла?
 
Re: Истории моих лошадей

Гриву продернуть на одну сторону, потом намочить и на эту сторону хвостами уложить. Причем хвосты нужно подтянуть, чтобы они именно лежали, а не топорщились. И каждый день так переделывать (кроме продергивания))).
А вот стриженные под ноль гривы потом растут как у лошади Пржевальского, и фиг уложишь. Лося уже укладывала несколько раз, все равно - Ась хвостик отгрызет - грива стоит четко вертикально! :evil:
 
Re: Истории моих лошадей

Ой,как мне Стрекоза нравится! Люблю таких симетричо отметистых. Ну про Сеню вообще молчу,хочу вороную коняку как Сеня:mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Стрекоза у тебя на фотках и на "генеральских" как будто в разном возрасте :) так необычно. Не знаю как так Ольга снимает, но на её фотографиях Стрекозе как будто бы года два уже.


Сеню я б ещё и от фонарного столбика отодвинула ;)


ЗЫ. Как у него голова поменялась интересно.
А про взгляд я и не говорю - вернулся прежний Сенька и повзрослел заодно сильно.
 
Re: Истории моих лошадей

Не знаю,как у меня получается так снимать,она сама позировала.
Кобылка прям молодца,всегда уши стоят и глаза не закрываются.
Летом наверное совсем красоткой станет)))
Жуж,убрали столбы с Сени)))
i-10746.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Сенька с прежним огоньком в глазах!


И мне Стрекозюлька нравится :p правда она сначала доставила хлопот - выпрыгивала из левады :shock: А потом запрыгивая под навес. :shock: не хотела гулять одна.

Юль, Ольга с земли снимала, а мне пригибаться лень))))
только прочитала, что у нее маман - дочь Тохтамыша. А я то все думаю - ну надо же - черты лица такие явно тохтамышевские. 8)

У меня эти столбы натыканы(((( архитектора-планировщика повесить куда нить за одно место... Машка как могла поставила. есть фотки с более удачным фотом, но там что-нибуть не так -или глаз закрыт, или рука попала, или хвост ветром снесло. Так что проще фонарный столбик стереть. Только у меня фото-шопа нет.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
И мне Стрекозюлька нравится :p правда она сначала доставила хлопот - выпрыгивала из левады :shock: А потом запрыгивая под навес. :shock: не хотела гулять одна.

Ну как назвали,так и летает :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

Ее Пахагуль навали)))) А Стрекоза - это я ее по-домашнему зову.

Пойду наконец в седле посижу - Ольга мне подпругу выездковую дала :p Кстати, на Рому седло тоже легло отлично.
 
Re: Истории моих лошадей

Да это я так,шутю :wink:
Ну давай расскажешь потом ощущения.Я вот от своего Престижа не в особом восторге, Дау-маг мне больше нравится.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Пойду наконец в седле посижу - Ольга мне подпругу выездковую дала :p Кстати, на Рому седло тоже легло отлично.
Ну что покаталась на Сене????
На тебе еще одного
i-10747.jpg
 
Сверху