Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Чудеса творит ФШ ! И ногу заднюю Ольга приделала, и столб снесла :D
Хорошо получилась экстерьерка!
 
Re: Истории моих лошадей

Седло супер. Но немного плосковато мне показалось (сравниваю ощущения с титаном). Посидела немножко совсем, потому что отзанималась с прокатом 1,5 часа - закоченела((((- ветерюга жуткая!
 
Re: Истории моих лошадей

Тоже хочется вороного кого-то, а все достаются рыжие и гнедые)))
Мелкая моя так за месяц изменилась, красотка ))))
 
Re: Истории моих лошадей

Маргарита, давно хотела вас спросить, какие кондиционеры сухой чистки вы используете для своих "черных" коней? А то я со своими пылесборниками на стену лезу, есть вороные, которые легко чистятся, а есть - пыль сами вырабатывают)) А вы несколько раз писали что-то вроде "проблема с чисткой вороных решается правильным выбором кондиционера, а вот серые - это даа" (цитата очень-очень приблизительная)
 
Re: Истории моих лошадей

Я использую кондиционеры фирмы "Kerr&Day&Martin" или ФаерФокс. Первые даже больше нравятся.

voctok написал(а):
Тоже хочется вороного кого-то,
Я предлагала покататься :wink:

Лиль, у меня есть очень подходящая для этого лошадка. Детки приходят заниматься))))
 
Re: Истории моих лошадей

Прошу прощения, пропустила сей момент :) Про Тохтамыша видела, про Гели - нет. К сожалению, не знаю, где кто из текинских жеребцов продуцирует.
 
Re: Истории моих лошадей

я тоже люблю Кар дей Мартин, и ещё Ветролин - он хвоей пахнет и немножко маслянистый, держится долго. Из кондеев ещё очень хороший Штубен, но дороговат он. И отличный кондей продают в Германии, с грецким орехом - этот просто отличный.
Но вот по сезону как сейчас старого например нелегко вы чистить. И кобыла у меня вроде чистая, а пыль всё равно остаётся. А вот жереба можно просто смахнуть и он будет без были и сиять как начищенный самовар. Так что кондей не всегда помогает, кмк, и от лошади тоже зависит.
 
Re: Истории моих лошадей

Если лошадь чистить ежедневно, то, как правило, она хорошо и быстро вычищается.


Да)))) Новенькую девочку все таки назвала Эстэль.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Если лошадь чистить ежедневно, то, как правило, она хорошо и быстро вычищается.


Да)))) Новенькую девочку все таки назвала Эстэль.
Красивое имя, а она на Эстель похожа?? а фото малышки когда.?
 
Re: Истории моих лошадей

Знаете, Ирин, в свете трагических происшествий за последнее время на прокони, хвастаться здесь жеребенком не очень уместно :oops: . Так что думаю, что правильно будет попозже показать. Не волнуйтесь, я снимаю ее почти каждый день со всех сторон. :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

Рит, не соглашусь. Чистятся ежедневно и работаются системно. Но не не все и не всегда хорошо прочищаются. Вернее, прочищаются хорошо, сама шерсть в глубине чистая, а снаружи как не смахивай, остаётся пыль. В какой-то степени есть зависимость от вида опилок. Но не всегда.
 
Re: Истории моих лошадей

Да, опилки имеют значение. Если они мелкие и содержат много пыли, то это все это забивается в шерсть, электризуется... и вычистить сложно. А еще лошади этим дышат, поэтому такие опилки не покупаю. И мой поставщик опилок знает какого размера мне нужны опилки и только их привозит.

От "наружной пыли" лошадь можно протирать влажной суконкой.

_____________

Ой, как приятно!!!!! Мне хозяин Криса написал! Помните Криса, который уехал в Алма-Ату? 8) 167 вырос уже!
Двухлеточка))))))
 
Re: Истории моих лошадей

У него все хорошо. Перезимовали отлично. Уже заездили, спокойно и без проблем. Просят консультацию как кормить и моционить.

____________________________

Напишу свои мысли....

Жизнь часто бывает несправедливой, и непонятно как расставляет акценты. Почему бьет по самому дорогому, быстро и жестко лишает надежды и любви. Что не так? За что? Почему породный и ценный жеребец, холеный и лилеяный, погибает за минуту. И почему кашлатье без нормального содержания и обеспечения тянет так долго, страдая само и мучая окружающих?
Я про то, что на проконях в темах и дневниках. Это не тема к рассуждениям. А просто подобная ситуация повторяется раз от разу, по одному сценарию. Без имен.
 
Re: Истории моих лошадей

На эти вопросы нет ответов. Почему прекрасная супружеская пара всю жизнь страдает от бездетности, лечится, молится, и распадается от горького одиночества, а семья бомжей и алкоголиков плодит полтора десятка будущих дебилов и воров? Почему в автомобильной катастрофе погибает молодой, талантливый учёный (врач, артист, конструктор), а без царапинки остаётся пьяный ублюдок, устроивший ДТП? Почему в здравии и процветании, в праздности и роскоши живёт циничный чиновник, присвоивший деньги на социальные выплаты, а честный и ответственный человек всю жизнь живёт в нищете, выбирая между работой и необходимостью много лет ухаживать за парализованным родителем или ребёнком-инвалидом?

Но ты права... Слишком часто, слишком похоже здесь всё происходит. Как будто прицельно...
 
Re: Истории моих лошадей

я для себя давно это определила так:
Ад - это здесь, на Земле. В этой сущности. Мы нуждаемся именно здесь. Нуждаемся во всем - в тепле, сытости, спокойствии, любви, во множестве физических и моральных потребностей. Здесь есть разного рода проблемы. Болезни. Горе.
А вот Там - скорее всего там-то и есть Рай (не знаю, как еще назвать, пусть будет так) - там нет нужды. Ни в чем. Только покой и любовь. Чувство счастья. Понимание.
Может именно поэтому все достойные уходят туда раньше. А те, кто недостоин - остаются здесь. И достоинство Им ценится не только по поступкам. А по чистоте души. И возможно по количеству того, отчего нам надо очиститься для того чтобы уйти Туда...
как-то так.. :roll:
 
Сверху