Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Хочу вживую поснимать на соревнованих...

:roll:

__________

Мои долетели благополучно. Скоро уже будут плескаться.
 
Амазонка 1 написал(а):
А где же судья на разминке? Должен сделать замечание, или вообще снять нафиг..

Пару раз за такое снимут, в следующий раз задумаются спортсмены и этот и остальные...
Раз не снял судья, значит всё в пределах нормы. А лошадь бедняжка выглядит заморенной и несчастной!
 
ИринаM написал(а):
И еще (к тому, что "эти люди хоть что-то делают"). Иногда полезней (безвредней) ничего не делать.
Извините за резкость.
Вот из такого ничегонеделания отечественные породы и сгинут в небытие. Лучше же ничего не делать.
 
Не надо так нервничать. :D
Популярность вида спорта складывается из интереса "дилетантов", ну нету столько профессионалов, чтобы трибуны ломились. :mrgreen: Упадет интерес - упадет популярность вида спорта. Останется "закрытый клуб" "профессионалов" - ценителей такого спорта. Сами в себе.
Можно сейчас написать, что это у них такой день неудачный, конечно, но видео, как я понимаю, было выложено для восторгов, а восторгов оно не вызвало, что не удивительно.
По поводу того, что иногда лучше ничего не делать, так простой пример. Рукожопый стоматолог расковырял не тот зуб. Как бы было лучше, чтобы он что-то делал или нет?
Я ничего не делаю в этом направлении потому, что хорошо сделать не смогу, только испорчу. И, судя по этому конкретному видео, данному спортсмену было бы лучше последовать моему примеру.
 
ИринаM написал(а):
Не надо так нервничать. :D

Я ничего не делаю в этом направлении потому, что хорошо сделать не смогу, только испорчу. И, судя по этому конкретному видео, данному спортсмену было бы лучше последовать моему примеру.
И Вам не хворать. О своём нервном состоянии я как-то сам позабочусь.
Удачи!
Я заводчик и здесь показаны две лошади моего производства. Извините, что эти лошади доставили вам столько неприятных ощущений.
 
Если кому-то кажется, что судья на разминке - царь и Бог, тот жестоко ошибается. Никто не связывается с грубым, хамоватым мужиком и истеричной Лизаветой, которая чуть что, бежит стучать богатой покровительнице. Поработайте, стюардом, узнаете.
На разминку никто не ходит смотреть, хотя сейчас открытый доступ, а вообще не мешало бы.
 
Кстсати по поводу коня ни у кого не возникает разногласий. Конь - умничка и красавец и, то, что он работает под таким всадником лишний аргумент в его пользу.
 
Очень понравилась работа жеребца - крупный, гибкий, движения- сказка.
А какой красивый!!
Леонид! Снимаю шляпу!
Спорить пока не о чем- поживем- увидим, но я верю, что у них отличное будущее. :D
 
Так же считаю, что делать надо. И надо учиться.
Я тоже далеко не в восторге от Андруховича. Но он здорово спрогрессировал после стажировок. И обсуждать его прав не имею.
А коня могу :p Жеребец - фантастический. И по типу, и по движениям.
И становится все интереснее и интереснее.

_________-

5-ти дневный паркереныш 8)

7681bf1cabbf.jpg


мейл.ру зверски достал со своими нововведениями(((((
 
Strela написал(а):
Кстати. Никто из спортсменов, кроме него и Трощенковой своих партнеров на разминке не дрючат и не бьют.
ЗЫ Накануне вечером команда Калуги громко и в голос обсуждала кому предстоит разминаться вместе с этими спортсменами, потому что это тихий ужас. Надеюсь авторитет Екатерины Харченко достаточно весок???
А зачем на соревнованиях так себя компрометировать ?)
Есть такие спортсмены, с которыми стараешься на манеже не пересекаться, но это не делает им чести.
Кстати на последнем ПФО сняли спортсмена за жестокое обращение с лошадью.
 
ShaelStud написал(а):
Зачем Вы всех в одну шеренгу ставите? Каждый завод это отдельное предприятие, каждый из которых совершенно независим. Обобщать качество продукции, как унифицированное по всем заводам, неуместно. Общего у этой продукции только одно - бренд Ахалтеке. Да и то бренд весьма подмоченный всякого рода фальсификациями и подлогами.
Здесь представлены две лошади породы Шаэль и разговор, в данном случае, можно вести только в свете обсуждения качеств этой породы. Экстраполировать качества шаэль на ахалтекинскую породу не корректно.
Я писала не про всех, а про большинство. Один завод 2-3 головами в спорте не сильно улучшит мнение о породе.

Балагур - рысак, и не смотря на его феноменальные успехи в выездке спортсмены не спешат покупать себе рысаков в большой спорт.

Вы можете называть лошадей, рождённых у Вас как угодно. Это не значит, что все остальные обязаны из называть также, да и спортсмены вряд-ли станут вникать в эти тонкости. То, что ваши лошади показывают хорошие результаты, означает,что вы выбрали верное направление в разведении, это здорово, и я очень рада, что у вас отлично получается. Но это не делает ваших лошадей новой породой.
 
tekinka007 написал(а):
Балагур - рысак, и не смотря на его феноменальные успехи в выездке спортсмены не спешат покупать себе рысаков в большой спорт.

.
Может, и не покупают, но выступают на орловцах вполне успешно:
Марина Афрамеева на орловце Инее- Предварительный приз (юноши) 65% ровно, вчера в Новом Веке.

«Всадница» на Яндекс.Фотках
 
tekinka007 написал(а):
Балагур - рысак, и не смотря на его феноменальные успехи в выездке спортсмены не спешат покупать себе рысаков в большой спорт.
Сейчас уже да. не покупают в основном. Но сразу после успеха Балагура многие напокупали)))) Сама видела в Новом веке )))

Лена, фото Инея наверно с яндекса(((( не вижу (((


Была сегодня в Авроре. Имею кучу фото-видео-материала. Разбираю постепенно - нужно флешку освободить, на завтра у меня большие планы 8)
30468bfd4e54.jpg
 
Пардон, а у А. лошади перестали на тренировках бегать по стенкам и скакать по трибунам? (В КЛУБАХ,ГДЕ ОНИ ИМЕЛИСЬ,ИБО ОН ИХ ЧАСТО ТАКИ МЕНЯЕТ).Как он орал на коновода в РА ,что она решила бедного коня после дрюченья отшагать.Можете кидать в меня чем угодно,но он нездоровый человек.
Рит,может его и не надо осуждать,но,сдается своих лошадей в работу ему бы Вы не отдали.
 
Еще раз объясняю. У лошади есть владелец и только ему решать кто, когда и как работает его лошадей. Это не наше дело. Видео выставлено ЛОШАДИ, а не ее всадника. Никогда нашему человеку не будет нравиться то, что имеет "сосед". Нашему человеку самая дорогая радость - когда у соседа корова сдохла.
Добрее надо быть... Добрее.


Ой((( Не вижу Инея(((((
 
Просто лошадкофф жалко.И ,прошу прощения,такое отношение к лошадям нравиться ну не может мне,например.И дело не в соседстве :)
А о всаднике как-то многие заговорили :roll:
 
Сверху